Edité par Nederlandscher Eeks, Brussel, 1937
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrochure Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 48 pages en format -8 - nombreuses photographies.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. De geschiedenis van een Vlaamsch geslacht. Genummerde oplage van 800 exemplaren. Dit is nummer 703.
Edité par Pragrammabrochures Van N.I.R., Brussel, 1937
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : État Moyen. 47 pages en format -8 - nombreuses photogaphies.
Edité par Antwerpen, V. Resseler 1934, 1934
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierContemporary dark-red cloth spine & corners, marbled paper-covered boards, gilt title spine, thick large 8vo: xij, 353pp., [3]pp., 34 illustrations, footnotes, bibliography, list illustrations, list subscriber, table of contents. Fine copy. Printed in 800 numbered copies. This is nr 325.
Edité par Standaard, 1949
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
Edition originale
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are a bit rubbed and sunned. One gift inscription. Soundly bound. Dutch. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 5,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Dutch.
Edité par Antwerpen, 1917
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. pp. 229 Vlaamse literatuur, romantische schilderkunst, biografie, 19de eeuw, kunstenaarschap Dutch.
Edité par J. Van Mierlo-Proost, 1942
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 9,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. 1. Verkleuring. Dutch.
EUR 9,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. pp. 353 / Omslag onfris / Cover not so good, Roestvlekjes / Foxing / Taches de rouille / Rostfleckig Dutch Prof. Dr. Maurits Sabbe.
Edité par Gust Janssens, 1917
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 11,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. Eigendomsmerk. Gescheurde rug, omslag onfris en losgekomen. Dutch.
EUR 11,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. pp. 353 / Gevouwen rug / Folded back, band wat verkleurd / discolouration, Spine damaged/rug beschadigd, foxing / roestvlekjes, geïllustreerd met foto's, genummerd werknr 637 French.
Edité par Standaard-Boekhandel Antwerpen, 1949
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Eigendomsmerk. Dutch.
Edité par Antwerpen, 1949
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. pp. 518 / geïllustreerd Dutch.
Edité par Plantin - E. Secelle, 1914
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 14,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Ongeopend. Omslagranden verkleurd. Dutch.
Edité par N.I.R., 1937
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 15,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Twee deeltjes, 47 en 48p. Dutch.
Edité par Lectura (Antwerpen), 1939
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 16,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. 1. Bijgevoegd: originele aankoopfactuur uit 1939; Vuile kaft; nr 41/420 Dutch Dit historisch-wetenschappelijke werk behandelt de taalstrijd in Zuid-Nederland tijdens de periode 1815?1830, onder het Verenigd Koninkrijk der Nederlanden. Maurits Sabbe analyseert de spanningen tussen Nederlands en Frans in bestuur, onderwijs en cultuur, en belicht de rol van intellectuelen, instellingen en politieke machtsverhoudingen. Het boek biedt een diepgaand inzicht in de ideologische en maatschappelijke achtergrond van de taalproblematiek die voorafging aan de Belgische Omwenteling.
Edité par De Wilde Roos
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 17,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Ingebonden, tweede druk, papierresten op schutblad (van een verwijderde exlibris?). Dutch.
Edité par De wilde roos Brussel, 1929
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 17,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Papieren omslag Dutch.
EUR 19,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. pp. 124 Dutch.
Edité par Antwerpen, Standaard 1949, 1949
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier517pp.+ 16 platen buiten tekst, linnen uitgeversband, stofwikkel, 27cm., goede staat, T89625.
EUR 20,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. 1. Nr. 216/800. Omslag verschoten en scheurtje in vooromslag, verkleurde snede. Dutch.
Edité par Antwerpen, Ruquoy, Delagarde & Van Uffelen, 1934, 1934
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIngenaaid, originele papieren uitgeversomslag, 20.1x13.8 cm., 95 pp. Geschiedenisjes. Drie vertellingen uit het leven van Meneer Josse Delicaet. 260 g.
Edité par Koninklijke Nederlandse Schouwburg, 96e speeljaar, 1949
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 24,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. pp 110 Dutch.
Edité par Antwerpen, Resseler, 1934, 1934
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginele papieren uitgeversomslag, 25.5x16.8 cm., 330 pp. 930 g.
Edité par Antwerp: Maurits Sabbe-Comité, 1933
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Signé
EUR 69,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLimited Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Signed and Limited edition, number 32 of 40 copies. Date and publisher are suggested. Physical description: 353 pages. Notes: Text is in German. Subjects: Flemish literature. 19th century Flemish Literature. MONTEYNE, Lode. 3 Kg.
Edité par Antwerpen, 1925
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 26,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Dutch.
Date d'édition : 1942
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 9,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Dutch.
Edité par Brussel , Wilde Roos,, 1929, 1929
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOorspronkelijk uitgevers omslag, 36 pagina's, . Deel van: De wilde roos. - Brussel; vol. 8: 2 0 g.
Edité par , Antwerpen, Gust Janssens, Drukker - Uitgever, 1917,,, 1917
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebrocheerd, 140 x 190mm., 231pp., frontispice. Aan Professor . Met een voorrede van Georges Eekhoud. Goede staat. 777 g.
Edité par Antwerp: Maurits Sabbe-Comité, 1933
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Signé
EUR 65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLimited Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Signed and Limited edition, number 32 of 40 copies. Date and publisher are suggested. Physical description: 353 pages. Notes: Text is in German. Subjects: Flemish literature. 19th century Flemish Literature. MONTEYNE, Lode. 1 Kg.