Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,34
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: allemand
Edité par Attenkofer'sche Buch- u. Kunstdruckerei, 2000
ISBN 10 : 3931091511 ISBN 13 : 9783931091514
Vendeur : Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Allemagne
Edition originale
EUR 15,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Neu. 1. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend mit ganzseitigen Farbfotos, Quellenverzeichnois, Querformat: 17x23,8 cm, 120 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Langue: allemand
Edité par Verlag Attenkofer, Straubing, 1998
ISBN 10 : 3931091260 ISBN 13 : 9783931091262
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Tadellos. S. 134.
Edité par Neue Presse Verlags, Passau, Germany, 1992
Vendeur : Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, Canada
Membre d'association : IOBA
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good with no dust jacket. Second Printing. 106 pp. Photos. Spine, corners slightly bumped. German text / auf deutsch. ; Oblong 8vo 8" to 9" tall.
Langue: allemand
Edité par Straubing : Attenkofer, 2000
ISBN 10 : 3931091511 ISBN 13 : 9783931091514
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 9,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Wie neu. 1. Aufl. 119 S. : zahlr. Ill. ; 17 x 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Langue: allemand
Edité par Straubing: Attenkofer 1998, 1. Auflage., 1998
ISBN 10 : 3931091260 ISBN 13 : 9783931091262
Vendeur : Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuer - 8°, 139 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. Sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Attenkofer'sche Buch- u. Kunstdruckerei, 1996
ISBN 10 : 3931091007 ISBN 13 : 9783931091002
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Edition originale
EUR 18,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 114 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783931091002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Langue: allemand
Edité par Attenkofer'sche Buch- u. Kunstdruckerei, 1994
ISBN 10 : 3980295575 ISBN 13 : 9783980295574
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Moosauer, Donatus (illustrateur). 100 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, ungelesen 34945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Langue: allemand
Edité par Attenkofer'sche Buch- u. Kunstdruckerei, 1994
ISBN 10 : 3980295575 ISBN 13 : 9783980295574
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. Moosauer, Donatus (illustrateur). 100 Seiten; 38186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Passau : Neue-Presse-Verl.-GmbH, 1993
ISBN 10 : 3924484600 ISBN 13 : 9783924484606
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
Edition originale
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPappband. 1. Aufl. 108 S. : zahlr. Ill., Kt., Noten ; 18 x 24 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Langue: allemand
Edité par Attenkofer'sche Buch- u. Kunstdruckerei, 1998
ISBN 10 : 3931091260 ISBN 13 : 9783931091262
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 12,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 139 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, ungelesen 34882 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 111 S. : zahlr. Ill., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Langue: allemand
Edité par Grafenau, Verlag Morsak, 1982
ISBN 10 : 3875531353 ISBN 13 : 9783875531350
Vendeur : Bookstore-Online, Mattsies, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover / Pappeinband. Etat : Sehr gut. 2. verbesserte Auflage. 247 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik041520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 16,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 32883x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStraubing, Attenkofer, 1997. Opbd., 149 S. m. zahlr. farb. Tafeln. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 37691 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1102.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 2005
ISBN 10 : 3806219680 ISBN 13 : 9783806219685
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2., aktualisierte und erweiterte Aufl., 4° (25x18), 144 S., mit 186 Abb., ill OPbd, Papier leicht gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, Das 'bayerische Troja' - Bernstorf, die versunkene Stadt aus der Bronzezeit, zählt zu den spannendsten Fundorten in Deutschland. Sensationelle Funde wie das älteste Kronendiadem Mitteleuropas aus purem Gold der Pharaonen, das 'Bernsteingesicht' und ein Siegel aus dem kretisch-mykenischen Raum belegen die engen Beziehungen der bronzezeitlichen Kulturen zwischen Ostsee und dem fernen Ägypten: Zeugen aus einer Zeit, als Mitteleuropa in die Geschichte eintrat und Bronze, Gold und Bernstein die Welt veränderten. Diese aktualisierte und erweiterte Neuauflage präsentiert die neuesten Funde von Bernstorf mit jüngsten Forschungsergebnissen und attraktiven Farbabbildungen. (Verlag) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Vendeur : Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMoosauer, Donatus (illustrateur). 1. Aufl., 100 S., orig.Pappband, illustriert ; mit zahlreichen Illustrationen ; 17 x 24 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPappband, SU. 357 S. : 122 Illustrationen(z.T. farb.), Karten; 25 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, gering lichtrandig geblichen, Seiten hell und sauber, außer kleine Widmung auf Vorsatzblatt ohne Einträge, Buchblock fest, Schutzumschlag gut, So wurde der Bayerische Wald noch nie porträtiert: aus der Vogelperspektive, eine Ansicht von ganz besonderem Reiz. Von der Chamer Senke bis zur Wegscheider Hochfläche, von Regensburg bis Passau. Mit einer ausführlichen landeskundlichen Einführung. Ein Bildband, der selbst Kennern des Bayerischen Waldes neue Perspektiven zeigt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Vendeur : diakonia secondhand, München, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 128 S. Original eingeschweißt. Als Geschenk geeignet. 033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 111 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm 9783806215311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 24,5 x 24,5 cm. 357 S. Pappband mit Schutzumschlag. Mit 116 farb. und 6 schw.-w. Luftaufnahmen. gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Erschienen in Grafenau bei: Morsak, 1981
ISBN 10 : 3875531353 ISBN 13 : 9783875531350
Vendeur : Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Allemagne
Edition originale
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 245 Seiten mit 103 farbigen Luftaufnahmen mit 105 Textbeiträgen und Übersichtskarte. Zustand: Schutzumschlag minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sehr sauber und tadellos erhalten, neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Quer- Format bis 25 cm.) Original Pappeinband mit Original- Schutzumschlag.
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. ZWEITE, VERBESSERTE Auflage. 247 Seiten, 103 Abbildungen (farbig), Karten., 25 cm, Sehr gutes Exemplar. - Enthält: Luftaufnahmen mit Beschreibung der jeweiligen Ortschaften. Passau, Dingolfing, Mamming, Metten u.a. Mit ausführlichem Ortsverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1077 Originalleinen mit Originalumschlag.
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Allemagne
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. ZWEITE, VERBESSERTE Auflage. 247 Seiten, 103 Abbildungen (farbig), Karten., 25 cm, Schönes Exemplar. - Enthält: Luftaufnahmen mit Beschreibung der jeweiligen Ortschaften. Passau, Dingolfing, Mamming, Metten u.a. Mit ausführlichem Ortsverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1077 Originalleinen mit Originalumschlag.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 12,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 247 Seiten; 1981, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BX9482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Vendeur : buch & töne GmbH, München, BY, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 248 S. Das antiquarische Buch leicht gebogen. Der Papier-Schutz-Einband ist hinten leicht eingerissen. Handschriftliche Widmung auf Vorsatzblatt.etwas berieben bzw. bestoßen bzw. leicht verschmutzt - weist leichte Lagerspuren auf. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_5.9 9783875531350 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebundene Ausgabe, mit Original-Schutzumschlag.