Langue: anglais
Edité par The Cuban American National Foundation, 1988
ISBN 10 : 0317904868 ISBN 13 : 9780317904864
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 6,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 70 pp., paperback, top corner slightly bumped, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Langue: anglais
Edité par The Cuban American National Foundation,, 1988
ISBN 10 : 0935501142 ISBN 13 : 9780935501148
Vendeur : Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 70-page paperback booklet with mild, very minor evidence of handling. Covers and contents clean, bright. Not a former library copy. ;
Langue: anglais
Edité par Indiana University, Bloomington, 1983
ISBN 10 : 0253313899 ISBN 13 : 9780253313898
Vendeur : NightsendBooks, Concord, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. This copy is fine; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but slightest foxing back gutter. Stated FIRST PRINTING, apparent first edition (unstated but earliest appearance of the book). The jacket is near fine; absolutely intact in all ways, including perfect color and design, but slight nick top edge front. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. All shipments within U.S. sent by Delivery Confirmation. On foreign sales, because of the heavy weight of this book, we have to charge extra: however, we will only charge the difference between our regular shipping rate and the extra charge that the U.S.Post Office asks to ship the book. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Langue: anglais
Edité par Indiana Univ Press, Bloomington, 1983
ISBN 10 : 0253313899 ISBN 13 : 9780253313898
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. 274 pp., Red Hardback, Gilt title, foxing T edgepapers else Fine & Crisp in Fine DJ, 1st ed.
Edité par The Cuban American National Foundation, 1988
Vendeur : Book Happy Booksellers, Portland, OR, Etats-Unis
Membre d'association : CBA
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 70pp; Minor dampstaining to back cover & a few pages, minor creasing & small pen mark to front cover, text unmarked, binding is tight, Good+ condition. Study of the university in Castro's Cuba.
Edité par Univ. of MiamiNorth-South Center, Coral Gables, 1988
Vendeur : Royoung Bookseller, Inc. ABAA, Ardsley, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 8,94
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. First edition. 70 pp. 5 1/2" x 8 1/2", this monograph analyzes the role of the university in contemporary Cuban society. The author surveys the historicalaspects of the Cuban university prior to Castro, the relationship between the current administration and higher education, and prospects for the future ofhigher education in Cuba. Orig. illustrated wrappers. Fine.
Edité par Indiana University Press, c.1983, 1983
Vendeur : Harry Alter, Sylva, NC, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover, Etat : Very Good, Indiana University, c.1983 1st. 8vo. cloth, 274pp. F/NF $.
Edité par The Cuban American National Foundation, 25., Washington, 1988
Vendeur : Libros Latinos, Redlands, CA, Etats-Unis
EUR 16,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. 70p., wrps, 4to.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 38,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 38,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 45,77
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 47,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 144 Index.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 44,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 144 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 34,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 38,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 43,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni
EUR 45,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 56,09
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 50,67
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 57
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 41,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 62,57
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. European Socialism and the Conflict in Central America. Book.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 46,74
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 62,70
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 64,75
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 59,37
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 56,06
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 144 pages. 9.25x6.13x1.00 inches. In Stock.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 50,02
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.