Munk hermann (145 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,92
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,22
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,52
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,89
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Uber Die Functionen Von Hirn Und Ruckenmark [electronic Resource]: Gesammelte Mitteilungen. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,88
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,30
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,50
EUR 5,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 20,18
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,70
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,94
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Die Scene. März 1933. 23. Jahrgang, Heft 3. Blätter für Bühnenkunst.
Scene, Die. - Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände e. V. (Hrsg.). - Schriftleitung: Bruno Th. Satori-Neumann. - mit Beiträgen von Richard Wagner, Hermann Geiger, Peter Andreas, Elinor von Obstfelder, Erich Munk u. a. -
Edité par Oesterheld & Co., Berlin, 1933. 1933
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 41-60 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Novitäten u. a. bedruckt. Einband mit kleinen Randläsionen, 1 Blatt mit papierbedingter Schadstelle am Rand. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem… Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- aus dem Inhalt: Richard Wagner - Zur Einführung (aus: Bayreuther Blätter, Januar 1878) / Hermann Geiger: Oper in Gefahr / Peter Andreas: Mozarts 'Don Giovanni' und das Problem der szenischen Gestaltung / Elinor von Obstfelder: Bühne und Tanz / Erich Munk: 'Schneider Wibbel' am Stadttheater Hanau. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433487.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,66
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,69
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Lpz Verlag der Asia Major XXIV 1925
- Couverture rigide
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, AllemagneKlaus Schöneborn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 8°. 177 S. OPbd. Ebd. teilweise geblichen u. leicht fleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OPbd. Ebd. teilweise geblichen u. leicht fleckig.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 28,68
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,84
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Leipzig, Asia Major. 1925
- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AllemagneANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. (6), XXIV, (2), 177, (3) S. u. 12 (1 farb.) Tafeln, späterer handgebund. Pappbd. mit floralem Dekor u. goldgepr. Lederrsch. Tadellos. DEA.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,16
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,53
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Ueber Die Functionen Der Grosshirnrinde: Gesammelte Mittheilungen Aus Den Jahren 1877-80. Mit Einleitung Und Anmerkungen. Book.
Edité par Leipzig, Im Verlag der Asia Major 1925. 1925
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SuisseVersandantiquariat Peter Kardos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe. Gr.8°. 4 Blätter, XXIV + 176 Seiten, 2 Blätter, mit 12 z.T. farbigen Tafeln im Anhang. Gedruckt in der Offizin W. Drugulin in Leipzig auf Büttnpapier. Dunkelblauer Original-Pappband mit goldenem Verlagssignet auf Titel, mit goldbeschriftetem Rücken. Kopfblauschnitt. Rücken verblichen, und oben, wie unten bestossen (…unten mit kleinem Verlust), Rückenkanten berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,76
EUR 4,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Leipzig, Veralg der Asia Major 1925. 1925
Vendeur : Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, AllemagneAntiquariat Markus Wolter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 18,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier177 S. OPp. Fliegeneder Vorsatz sauber herausgetrennt. Stempel einer Stiftsbibliothek auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Edité par Verlag der Asia Major 1925
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Pappe, 178 S., Mit 12 (davon 1 farb.) Tafeln. kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken leicht beschädigt Stichworte: Schrank oben Deutsch 300g.
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,91
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBerlin 1903 first edition. August Hirschwald. octavo wraps. 27p. In German. Original grey printed wraps.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,78
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : allemand
Edité par Leipzig: Asia Major 1925
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AllemagneDruckwaren Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. XXIV + 177 S. + 12 Tafeln. Einband etwas berieben, ausgeblichen und am Rücken eingerissen, Block stockfleckig, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Opp., gebundene Ausgabe, Lesebändchen.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,66
EUR 7,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.