Music notation (122 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,18
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Meets the good condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence. Music Notation (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Music Notation (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,34
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Music Notation (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 7,34
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Music Notation (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,42
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Later Printing. Light shelfwear, ink stamp to first page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par Hal Leonard Publishing Corp. 1976
- Couverture souple
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,84
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.
Edité par Hal Leonard Publishing Corp.
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,01
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Record Collector, London 1990
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,42
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. Vintage record collector's guide, includes cover mentions of: Elvis Presley; Paul Mccartney; Erasure; poison, Little Richard; et al. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. b/w Illustration and Music Notation (illustrateur). Book.

- Couverture souple
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,40
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Unbound Papers. Etat : Fair. 1423419561 MUS 039046 Sheet music, with a three inch closed tear through all of the three pages each of which has been taped. Three page folded paper. music notation (illustrateur).
Edité par Hal Leonard Corp 1975
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,32
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. Light shelfwear to extremities. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par World Around Songs 1984
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,32
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Thus. Multiple copies available. Size: 16mo. Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par Handy-folio Music Co, Milwaukee [ca. 1960]
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,32
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good-. First Thus. in brown wrap, light shelfwear, 4to, 48pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par M. M. Cole Pub. Co., Chicago [ca. 1970]
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,32
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Thus. Light shelfwear and rubbing to wraps. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par Charlton Publications, Derby Ct 1954
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,32
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First Edition. Vintage issue of the music review/magazine HIT PARADER. In original color wraps, 4to, pp. (light shelfwear and slight internal browning from age). In this issue: Liberace (cover); Plus, Eddy fisher, Frank Sinatra, Debbie Reynolds, &tc. (nicking and creasing to wraps at corners and extremiti…es) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. b/w Illustration and Music Notation (illustrateur). Book.

- Couverture rigide
Vendeur : Solr Books, Lincolnwood, Etats-UnisSolr Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,73
EUR 6,92 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library. Music Notation (illustrateur).
Edité par Garden City Publishing January 1930 1930
- Couverture rigide
Vendeur : R Bookmark, Youngtown, Etats-UnisR Bookmark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,36
EUR 5,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used - Acceptable. No Jacket. No dust jacket on this edition, printing is directly on boards. Boards have shelf wear and discoloration.
Edité par Chappell Music Co., New York 1973
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,21
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Thus. Illustrated songbook for the country legend Bill Anderson. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par Garden City Publishing 0
Vendeur : Jadewalky Book Company, HANOVER PARK, Etats-UnisJadewalky Book Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,57
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used - Good. Hardcover book is divided into three volumes. Vol I: Richard Wagner and his works; Vol II: Mozart (1756-1791) to Thomas (1811-1896)-Mozart, Beethoven, Rossini, Von Weber, and Thomas; Vol III: Verdi (1813-1901) to Puccini (1858-1924)-Verdi, Gounod, Bizet, Offenbach, Humperdinck, and Puccini. The aim of this wo…rk is to tell the story of the opera accompanied by a descriptive analysis of the music, with some musical scores, and with biographical sketches of the composers. 5.75 x 8.5 inches. Garden City Publishing, New York, 1930.
Edité par Girl Scouts Incorporated 1956
- Couverture souple
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,10
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Thus. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In stapled wraps, 12mo, 56pp. (Toning to covers). Music Notation (illustrateur).
Edité par Novello Co., London & New York [no date]
- Couverture rigide
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,10
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Later Printing. In cloth backed, printed paper covered boards, 4to, 88pp+fold out. (shelfwear and rubbing to edges, corners, light browning to edges).). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par C.F. Peters Corporation, New York
- Couverture souple
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Opus 6, Number 1. Stapled pale green soft cover music book with mild wear and soiling. Text in German, English and French. Interior is clean. Edition Peters Nr. 4481.MUS 038398 LOC. Music Notation (illustrateur).
Edité par C.F. Peters Corporation, New York
- Couverture souple
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Opus 6, Number 10. Stapled pale green SOFT COVER, 12 by 9 in., music score with mild wear and soiling. Text in German, English and French. Interior is clean. Edition Peters Nr. 4490.MUS 038406 LOC. Music Notation (illustrateur).
Edité par C.F. Peters Corporation, New York
- Couverture souple
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. MUS 038400 Opus 6, Number 4. Stapled pale green SOFT COVER, 12 by 9 in., music score with mild wear and soiling. Text in German, English and French. Interior is clean. Edition Peters Nr. 4484. MUS038400 LOC. Music Notation (illustrateur).
Edité par Carl Fischer, Inc., New York 1974
- Couverture souple
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,93
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Stapled SOFT COVER 12 by 9 inm , with a bit of wear and soiling. With minimal pencil notation within. 40pp MUS 038363 CARP. Music Notation (illustrateur).
Edité par B. Schott's Sohne, Mainz 1948
- Couverture souple
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStapled Book. Etat : Very Good. MUS 038248LOC Oblong stapled soft cover, browning a bit. With mild wear and soiling. In German and English. 28pp (Cover says: G. Fr. Handel Little Piano Book). Music Notation (illustrateur).
Edité par B. Schott's Sohne, Mainz 1953
- Couverture souple
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. MUS 033654 CARP Edition Schott 4230. Stapled oblong paper covered soft cover with mild wear and some soiling. Music Notation (illustrateur).
Edité par G.D. Russell & Company, Boston 1877
- Couverture rigide
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Etats-UnisWalk A Crooked Mile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,93
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No DJ. HYM 030038 CARP Oblong hard cover, red boards with heavy soiling and chipping along the edges, with leather spine. Missing ffep. Title page is the first page and it is taped in. Second page is chipped and torn. Most of the rest of the pages are clean and whole. 288pp. Last endpapers are missing. Mu…sic Notation (illustrateur).
Edité par Ernst Eulenburg 1950
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,89
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Thus. In yellow wraps, 8vo, 284pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par Almo Publications 1978
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,89
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. (Light shelwear to extremities). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Music Notation (illustrateur). Book.
Edité par C. F. Peters, Leipzig [ca. 1900]
- Couverture rigide
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,89
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover -. Etat : Good (ex-library). No Dust Jacket. Later Edition. In orange cloth with gilt titling, 4to, 204pp. Ex-library with usual marks, light shelfwear to extremities, pages browning from age0. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Music Notation (illustrateur). Book.