EUR 5,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
EUR 6,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Edité par Aufbau, Berlin und Weimar (DDR), 1981
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelAbscheu : Roman / László Németh. [Dt. von Elemer Schag u. Charlotte Ujlaki] Person(en)Németh, László (Verfasser) Werk(e)Iszony (dt.) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1981 Umfang/Format425 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 5.00 BeziehungenTaschenbibliothek der Weltliteratur AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 432 pages. 17,5 x 10,5 x 2 cm.
Edité par (Berlin u. Weimar), Aufbau 1981., 1981
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 2518). Übers.a.d. Ung. v. Elemer Schag u. Charlotte Ujlaki. Kl.-8°. 425 S. Illustr. OKart. (nach Mihály Munkácsy). (= TdW. Taschenbibliothek der Weltliteratur). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker, ob. Schnitt vergilbt; Rücken etw. aufgehellt; gut brauchbar, innen sauber.
Edité par Europäischer Buchklub, Stuttgart, 1960
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderausgabe 435 S 21,2x13,7cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauachsspuren.
Edition originale
EUR 26,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition; First Printing. Very first page missing, doesn't effect the text. First edition, first printing. Spill stain to edge of pages. Contains no writing. Otherwise in good condition. ; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Langue: français
ISBN 10 : 2840460203 ISBN 13 : 9782840460206
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: hindi
Edité par ?????? ??????? (????.) ??., 2018
ISBN 10 : 9388183622 ISBN 13 : 9789388183628
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 5,23
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Berlin u. Weimar, Aufbau 1976., 1976
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Aufl. (dieser Ausg.; Text nach Aufbau 1968). Übers. a.d. Ung. v. Henriette u. Géza Engl. (Erstmals m.) Nachw. v. Jörg Buschmann. 342 S. OLwd. m. einfarbigem OSchutzumschl. (= BdW. Bibliothek der Weltliteratur). Papierbedingt leicht, Schnitt etw. stärker gebräunt; Umschl.-ränder min. berieben; schönes sauberes Expl.
Edité par Reinbek Rowohlt, 1973
ISBN 10 : 3499116456 ISBN 13 : 9783499116452
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
Edition originale
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier289 S., ill. OKt., Taschenbuch-Erstausgabe., papierbedingt gebräunt., Gebrauchsspuren., Einband etwas angestaubt, fleckig und beschabt., Name auf Vorsatz., [K1_Ro_Kt_3] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Edité par Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 425 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Taschenbibliothek der Weltliteratur * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 5.00 Annäherung und gegenseitiges Verstehen. Als eines Nachts der sogar noch im Krankenbett potente Gatte sich mit Gewalt sein eheliches Recht zu verschaffen trachtet, entladen sich Nellis angestaute Emotionen in einer elementaren Abwehrreaktion: Gewollt-ungewollt trägt sie zum unverhofften Tod ihres Mannes bei. Erst nachdem sie: die Skrupel über ihre Schuld verwunden hat, vermag die junge Frau in der wiedergewonnenen Freiheit ihren fehlgeleiteten Gefühlen neue Richtung zu geben. In einem karitativen Tätigsein findet sie zu ihrem wahren Ich. Unüberwindlichen Abscheu empfindet Nclli Karasz schon nach kurzer Ehezeit, alles in ihr sträubt sich gegen das lebens lustig leichtfertige Naturell ihres Mannes Sanyi, gegen die mehr als lästige Gemeinschaft von Tisch und Bett. Je drängender sich der vitale Großbauernsohn um die Gunst seiner vielbewunderten Frau bemüht, desto schroffer kehrt sie, die herbe Schönheit von adliger Herkunft, das Spröde ihres Wesens hervor. Bewußt erstickt sie in sich alle weiblichen Regungen, erstarrt in feindseliger Frigidität. Körperlicher Ekel und seelisches Grauen in einer Ehe, wo männlicher Besitzerstolz und sexuelle Begierde auf zähneknirschendes Sich-Fügen treffen, vereiteln menschliche gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Edité par Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 425 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Taschenbibliothek der Weltliteratur * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 5.00 Einband leicht berieben, sonst nur kleine Gebrauchsspuren, Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag.
Edité par Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 425 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Taschenbibliothek der Weltliteratur * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 5.00 Einband leicht berieben, sonst nur kleine Gebrauchsspuren, Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag.
Edité par Europäischer Buchklub, Stuttgart o.J.
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier436 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
EUR 12,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Hardcover has been scuffed, edges are worn. Internal binding has started to separate. Ex-library book with usual stamps. Text is in hungarian.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart-Züzich-Salzburg, Europäischer Buchklub, o. J.,
Vendeur : Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : -. Etat de la jaquette : Nein. Halbldr mit Rückentitelschild, Illustration auf Vorderdeckel, gebunden, Lesebändchen, Kopffarbschnitt, 20,8x13,2 cm, 436 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Edité par Fischer Bücherei,, 1963
Vendeur : Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Allemagne
EUR 1,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier341 Seiten, 8°. Etwas angebräunt, kleinere Gebrauchsspuren, insg. gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
EUR 32,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VERY GOOD. Etat de la jaquette : VERY GOOD. Dust jacket is unevenly toned. Pages are starting to tan near edges. No writing/markings. New archival mylar dj cover. 8vo 572 pages. Includes bibliography, index, b&w photo plates. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.
Edité par Steingrüben, Stuttgart, 1960
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLwd. mit OUmschl., Etat : in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Stuttgart, Steingrüben, 1960. 8°. 556 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original Leinen, 626 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Edité par Steingrüben Verlag, Stuttgart 1963, 1963
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier880 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren. Leihbuch.
Edité par Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1981; 425 Seiten; Format 17,5 x 10,5 cm; farbig illustrierter O.Pappeinband; gut erhalten.
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Roman.- Berlin Weimar 1981: Aufbau Taschenbuch, 1. Auflage, 425 Seiten.- Rückenkanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-12107 ISBN 3499400154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Steingrüben, 1962
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°, Orginal-Leinwand. Etat : Gut. 350 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand M-04-119 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 4,95
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub [1962]., 1962
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleder. Etat : Gut. 435 S. ; 8 Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
EUR 5,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.