Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,30
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
Edition originale Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes Publications Techniques. 1943. In-12 broché. Couverture illustrée. 4 planches hors texte. 46 pages. E.O. Envoi autographe de l'auteur. Très propre.
Langue: français
Edité par Éditions du Chêne - Hachette Livre / Musée Nicéphore Niépce, France, 2008
ISBN 10 : 2842779525 ISBN 13 : 9782842779528
Vendeur : Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 27,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Musée Nicéphore Niépce (illustrateur). Album relié avec deux plats laqués noir ornés d'un cordon doré - Il contient 71 photographies sur papier albuminé rehaussées de pigments. « Cet allbum de photographies est un témoignage de la vie japonaise de la fin du 19e siècle. Les scènes de la vie quotidienne, portraits de femmes ou samouraïs en armure nous invitent à la découverte d'un Japon mythique et aujourd'hui disparu. Appartenant aux collections du Musée Nicéphore Niepce de Chalon sur Saône, l'album ici reproduit.» Étiquette vierge en page faux-titre.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 33,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 36
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Cercle Du Livre Précieux, 1966
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-16 ( 125 X 75 mm ) pleine basane aubergine, dos lisse orné de fleurons dorés, dentelles dorées d'encadrement sur les plats, tête dorée. Illustrations hors-texte. Charmante édition imprimée sur papier bleu, tirage limité à 3000 exemplaires numérotés ( N°2834 ). Bel exemplaire. Esoterisme onirisme reves.
EUR 39,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 28,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Correspondance conservee a Chalon-sur-Saone, 1972
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-Unis
EUR 44,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very good. No jacket. In French. Wrappers edgeworn. Light foxing along fore edge.
EUR 43,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 86,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Pays-Bas
EUR 37,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÉditions du Cerf, Paris, 2013. 420p. Paperback. Series: Sources Chrétiennes. Nice copy.
Edité par Société d'Edition Les Belles Lettres, Paris,, 1967
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 37,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 200x130mm, XXII - 391pages, édition bilingue: grecque ancien - français, Non coupé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 37,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 17,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 37,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 124,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par L'Amateur
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. Paris 2001. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Couverture rempliée illustrée.Format in-4°( 29 x 23,6 cm )( 782 gr ). ------ 120 pages très illustrées. ********* ref 517-183 zimp.
Edité par Bruxelles: Les Editions du Stratège, 1990, 1990
Vendeur : °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suisse
Membre d'association : ILAB
Edition originale
EUR 39,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 4° - 62pp - Color & B/w Photo-reproductions. Issue of Clichés, Belgian photo-magazine. Texte in French language. Original pictorial wrappers. In Very good condition.
EUR 67,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. French language. 7.56x4.72x1.18 inches. In Stock.