Edité par Herder & Co., 1952, 1952
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReihe : Der Bilderkreis Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsstempel auf Titelseite, innen sauber.
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 S., OPpbd. m. OU.(dieser lädiert)., Mit 25 Tafeln, davon 4 in Farbe., Oberes Kapital lädiert., [K2_Slg_Bilderkreis] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Edité par 1954 Verlag Herder, 1954
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Pappe 100 50 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Herder, 1950
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Edité par Freiburg (Herder), 1950
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, illustierter Originalkarton (Hardcover) mit Originalcellophanumschlag, 14 S. + 25 Bildtafeln lichtrandig, Umschlag angerändert und mit kleineren Ein- und Ausrissen, papierbedingt gebräunt.
Langue: allemand
Edité par Herder Freiburg,, 1954
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 Seiten / 161g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Herder Freiburg,, 1952
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Schutzumschlag Hardcover. 13 Seiten+25 Blätter Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Herder Verlag, freiburg, 1950
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. erste auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. original-pappband, 14 seiten text und 25 zum teil farbige tafeln, ecken und kanten sehr leicht berieben und bestoßen.
Edité par Freiburg im Breisgau Herder & Co. Verlag, ., 1954
Vendeur : Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVierte (4.) Aufl. Mit 25 teils farbigen Bildtafeln. 12 Textseiten (plus Tafeln). kl. 8° Pp., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Herausgegeben von Heinrich Lützeler. Band 29 der Verlagsreihe DER BILDERKREIS. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Langue: allemand
Edité par VERLAG HERDER FREIBURG
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Freiburg, Herder, 1950
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 38.1.3.50. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Herder & Co. GmbH, Freiburg im Breisgau, 1954
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 7,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 123 Seiten Ein philosophisches Werk, das sich mit der Thematik des Dienens und der edlen Dienerschaft aus kultureller und historischer Perspektive auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-874-5/8-00439954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Langue: allemand
Edité par Freiburg, Herder, 1954
Vendeur : BOUQUINIST, München, BY, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 4. Auflage. 13 Seiten und 25, teils farbige Tafeln. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.