Norbert scheele (44 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (44)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : allemand

    Edité par Falken-Vlg., Niedernh. 1996

    3635600660 / 9783635600661

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 1,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. Auflage: Originalausgabe. 138 Seiten Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

  • Langue : allemand

    Edité par Stiftung Warentest 2005

    3933705347 / 9783933705341

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,18

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Schulz Verlag; 1999

    3796204732 / 9783796204739

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 329 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Langue : allemand

    Edité par Niedernhausen : Falken-Vlg. 1996

    3635600660 / 9783635600661

    • Couverture souple

    Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,99

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Befriedigend. 138 Seiten Kanten berieben / bestossen, Wasserrand unten / angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW4-7012 ISBN 9783635600661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

  • Langue : allemand

    Edité par Starnberg : Schulz 1999

    3796204740 / 9783796204746

    • Couverture souple

    Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,99

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 265 Seiten Kanten leicht bestossen, Mängelstempel auf Schnitt. /// Standort Wimregal HAA-52936 ISBN 3796204740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.

  • Langue : allemand

    Edité par Düsseldorf : Verbraucher-Zentrale NRW [u.a.] 2001

    3933705347 / 9783933705341

    • Couverture souple

    Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,99

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. Etat : Befriedigend. 2., aktualisierte Aufl., 16. - 25. Tsd. 277 S. : Ill. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-0063 ISBN 3933705347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.

  • Edité par Dr. Dietrich Steinkopf Verlag Darmstadt

    • Couverture souple

    Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AllemagneAgrotinas VersandHandel

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1977; 247 Seiten; Karton-Umschlag, im Vorsatz eine Seite entfernt, kein Textverlust, sonst gut erhalten; wie angegeben.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Gunter Narr Verlag 1984

    3878082797 / 9783878082798

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    21 x 15 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. VIII, 386 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas berieben, untere Ecken leicht bestoßen. Schnitt etwas fleckig. - Pragmalinguistische Beschreibung und psycholingui

  • Langue : allemand

    Edité par Starnberg : Schulz 1999

    3796204740 / 9783796204746

    • Couverture souple

    Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,99

    EUR 24,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. Etat : Sehr gut. Orig.-Ausg. 265 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

  • Edité par Kreisheimatbund Olpe e. V. 1985

    • Couverture rigide

    Vendeur : BEACON BOOKS, Creston, BC, CanadaBEACON BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 34,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. 4 volumes. Each volume 8.5 x 6 inches approximately. Green cloth covers with brown script. Folgen 1-6 (1948-1950), Folgen 7-13 (1951-1953), Folgen 14-25 (1954-1956), Folgen 26-33 (1957-1958). Minor staining on covers, otherwise in very good condition. Ink inscription on endpapers of e

  • Edité par Ruegenberg, Olpe : 1967

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,80

    EUR 30,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Leinen. Etat : Gut. 21cm; 99; Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden, alter Vorderdeckel dann hier aufgezogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Pap

  • Edité par Ruegenberg, Olpe : 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,85

    EUR 30,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinen. Etat : Gut. 22cm; 172; Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden, alter Vorderdeckel dann hier aufgezogen. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Steinkopff 1977

    3798504911 / 9783798504912

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    21 x 15 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. XI, 249 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. - Psychologie und Gesellschaft, Band 4. B13-03-03A|A67 Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Edité par Ruegenberg, Olpe : 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,94

    EUR 30,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Leinen. Etat : Gut. 21cm; 266; 1 Karte; Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut leicht gebräunt, gering bis leicht wellig (Innen); Es gibt Unterstreichungen auf 20-25 Seiten; Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken leicht lichtrandig und mit zwei sehr kleinen rötlichen Verfä

  • Edité par Olpe, Heimatverein 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Orban & Streu GbR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 38,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    überarbeiteter und erweiterter Sonderdruck, 8°, 76 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen (Fotos), original Heft (original Heftklammerbindung), Einband im Rückenbereich minimal aufgehellt, Name auf Titelseite, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich.

  • Etat: Occasion

    EUR 45,00

    EUR 19,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    187 Seiten. Mit Abbildungen. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Zwei gut u. sauber erhaltene Bände. Zu 2: Ca. 1980. Mit 2 Abbildungen. 38 Seiten. Orig.Broschur, Leinenrücken. Die Abbildungen zeigen "Ansicht von Kloster Ewig nach einem Bild des 18. Jahrh." und "Haus Ewig. Grundriss nach dem Urkataster 1831".

  • Edité par Ruegenberg, Olpe : 1948

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 39,20

    EUR 30,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinen. Etat : Gut. 21cm; 118; Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut leicht, oder papierbedingt, gebräunt (Innen); Besitzerstempel auf Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden, alte Vorderdeckel dann hier aufgezogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.

  • Langue : allemand

    Edité par Falken-Vlg., Niedernh. 1999

    3635600660 / 9783635600661

    • Couverture souple

    Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AllemagneVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 1,89

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 138 Seiten; Ausgabe von 1996, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU5354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Verbraucherzentrale NRW e. V., Düsseldorf 2008

    3940580112 / 9783940580115

    • Couverture souple

    Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,50

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Gut. 336 Seiten Ein Ratgeber über die Unterstützung durch Pflegeversicherung und andere Träger, um Leistungen im Pflegefall verständlich zu machen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-565-5/8-00726868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.

  • Edité par (Dahl üb. Olpe) : Norbert Scheele 1948

    • Couverture souple

    Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 40,10

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. o.A. 118 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband lichtrandig. Innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in G

  • Langue : allemand

    Edité par Verbraucherzentrale NRW e.V. 2008

    3940580112 / 9783940580115

    • Couverture souple

    Vendeur : Studibuch, Stuttgart, AllemagneStudibuch

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 7,42

    EUR 62,30 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Wie neu. 336 Seiten; 9783940580115.1 Gewicht in Gramm: 1.

  • Langue : allemand

    Edité par Narr, Tübingen 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : Simon Hausstetter, Rohrdorf, AllemagneSimon Hausstetter

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 55,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Original-Broschur. Etat : Gut. Tübinger Beiträge zur Linguistik, Band 263. - VIII, 386 SS. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Verbraucher-Zentrale NRW, Düsseldorf 2005

    3933705347 / 9783933705341

    • Couverture souple

    Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , AllemagneLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,53

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Sehr gut. 5. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.

  • Langue : allemand

    Edité par Dr. Dietrich Steinkopff-Verlag 1977-01-01 1977

    3798504911 / 9783798504912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 63,12

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Olpe i. Westf., Druck Verlagsanstalt F. X. Ruegenberg 1948

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 39,19

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. 118 S. 9080 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

  • Edité par Olpe 1963. 1963

    • Couverture souple

    Vendeur : Cassiodor Antiquariat, Gauting, , AllemagneCassiodor Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 60,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°, kartoniert, 187 Seiten etwas fleckig und stockfleckig, staubig, sonst gut.

  • Langue : allemand

    Edité par Steinkopff Darmstadt 1977

    3798504911 / 9783798504912

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 79,40

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New. Num Pages: 261 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 385. . 1977. Paperback. . . . .

  • Langue : allemand

    Edité par Springer Vieweg 2024

    3658437189 / 9783658437183

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 91,84

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Edité par Ruegenberg, Olpe : 1950

    • Couverture souple

    Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 150,76

    EUR 30,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Heft. Etat : Gut. 21cm; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt, die Hefte aus der 50er Jahren sind gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Der Schwerpunkt der Ausgaben liegt in den Jahren 1977, 1978, 1979, 1980, 1981 und 1982; Habe auch viele Dubletten von den Heften, da kö

  • Langue : allemand

    Edité par Steinkopff Darmstadt 1977

    3798504911 / 9783798504912

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 98,57

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New. Num Pages: 261 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 385. . 1977. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.