Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Bulrushed Books, Moscow, ID, Etats-Unis
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
EUR 23,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 27,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 30,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 16,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 21,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 27,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 27,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 27,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 28,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 26,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNouvelle édition Mame 1858 reliure en percaline bleue motifs dorés couverture d'époque.
EUR 27,36
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par E. Ducrocq successeur de Lehuby, Paris
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. Eugène NYON LES ENFANTS DE MEROVEE-RECITS HISTORIQUES DU Ve AU VIIIe SIECLE Sans date circa XIXe siècle, Paris, Editions E. Ducrocq successeur de Lehuby In-12 (13,5 x 21 cm), relié, 404 pages Reliure plein cuir basane marron, dos lisse titré, tranche or illustré d'une gravure en frontispice Conten du livre : Rikulf le chasseur-Chramne le chasseur-le premier coup de main du roi Chilpéric-les deux filles d'Athanagilde-Gailen le dévoué Etat : frottements à la reliure, papier propre, ouvrage solide Poids : 750g.
EUR 28,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Ducrocq, Parris, 1848
Vendeur : CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Royaume-Uni
EUR 5,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : No DJ. Tissue Guarded Engraved Frontis & Plates, Engraved Title Page (illustrateur). Paris, Ducrocq, 1849, 1849. Brown cloth covers, cloth baddly torn at spine sides, also top and tail. Bumped rubbed edges, back boards detached, needs rebinding. Gilt to all page eges. Previous owner's inscription either dated 1848 or 1869? Foxing. x, 360 pages. Size: 8vo.
EUR 30,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Pornin et cie, 1846
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Envoi rapide Etat Passable très défraîchi haut de page taché d'encre noire à la marge à partir de la page 293 texte épargné. in8. 1846. Relié. Poor.
Edité par Paris, Ducrocq, vers 1860., 1860
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontispice. 652 pages. 13 illustrations hors-texte. (27,5x18cm). Demi-chagrin. Dos à nerfs orné. Tranches dorées. Reliure détachée. Dos un peu frotté. Coupes élimées. Charnières fendues. Frottements sur les plats et sur les coupes. Coins légèrment émoussés. Rousseurs sans gravité à l'intérieur. Infimes traces de mouillure aux dernières pages. Intérieur agréable.
Edité par R. Pornin et Cie, Imprimeurs-Libraires-Editeurs, Tours, 1846
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier295 pages, avec une gravure en frontispice, dos à 4 nerfs, ornés de filets d'encadrements et titres, dorés, premier plat décoré à froid avec un grand motif floral et un filet d'encadrement, dorés ; toutes tranches dorées. in-12 Coins frottés surtout les 2 coins supérieurs, sinon bonne reliure et intérieur très frais. relié, pleine percaline vert foncé éditeur,
Edité par Paris. Ducrocq. o.J.
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier337 S. Geprägtes Leinen. Goldschnitt. Seiten leicht stockfleckig, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: fra.
Edité par Mame et cie, 1863
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide coins émoussés bords un peu frottés tranche ternie quelques rousseurs à l'intérieur ex-libris à l'encre. in12. 1863. Relié. Good.
Edité par P. ducrocq, 1887
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1887. Relié. 315 pages. Good.
Edité par Paris, P. C. Lehuby Libraire Editeur - Tours R. Pornin et C., 1846, 1846
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, bella leg. in percallina edit. con decori oro impressi ai piatti, pp. XII-404. Doppio frontis, di cui uno figurato in rame + 2 tavv. f.t. incise su acciaio. Lievi tracce d'uso agli angoli.
Edité par E. Ducrocq
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersd, cartonnage d'un livre de prix de l'institution de Mlle Bouvigne de Neuilly sur Seine, 476pp ( sans les illustrations annoncées en page de titre ); papier présentant de fortes rousseurs - bon état d'usage.
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSans date. Gravure de Gavarni. Six sous la livraison (numéro 29). Texte de 8 pages. Rousseurs.
Langue: français
Edité par R. Pornin et cie, Tours, 1845
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure d'origine. Etat : Bon. 372 pages, belle reliure, tranches dorées, fronstispice.