Oppitz michael (207 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,76
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Naga Identities: Changing Local Cultures in the Northeast of India [Feb 28, 2009] Michael Oppitz; Thomas Kaiser; Alban von Stockhausen and Marion Wettstein
Michael Oppitz,Thomas Kaiser,Alban von Stockhausen,Marion Wettstein
- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,87
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,95
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Sigmar Polke
Sigmar Polke [Painter]; John Caldwell [Contributor]; Peter Schjeldahl [Contributor]; John Baldessari [Contributor]; Reiner Speck [Contributor]; Michael Oppitz [Contributor]; Katharina Schmidt [Contributor]; Eugenie Candau [Contributor];
- Couverture souple
Vendeur : Omaha Library Friends, Omaha, NE, Etats-UnisOmaha Library Friends
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Binding is tight and square.Contents are crisp, clean, complete and undamaged.Book was donated to Friends of the Omaha Public Library.Light shelf wear.

Naga Identities Changing Local Cultures in the Northeast of India
OPPITZ (Michael), Thomas Kaiser, Alban Von Stockhausen, Marion Wettstein
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HARDCOVER. Etat de la jaquette : very good. First edition. 464pp, numerous color illustrations, quarto cloth. very good in slightly worn dustwrapper.
Langue : anglais
Edité par Goethe Institute 1981
- Couverture souple
Vendeur : Yak and Yeti Books, Denver, CO, Etats-UnisYak and Yeti Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,02
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 48p, ills.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,19
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Cover and edges may have some wear.

Edité par Suhrkamp, Frankfurt am Main 1988
- Couverture souple
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AllemagneAphorismA gGmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,50
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tb. Etat : Sehr gut erhalten. st wissenschaft 731; 110 (2) Seiten.

Notwendige Beziehungen : Abriss d. strukturalen Anthropologie. (Nr 101) taschenbücher wissenschaft ;
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 430 Seiten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,61
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,89
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

NAGA IDENTITIES Changing Local Cultures in the Northeast of India
INDIA.( NAGA PEOPLE )OPPITZ, Michael; Thomas Kaiser, Alban von Stockhausen, Marion Wettstein
Langue : anglais
Edité par Snoeck Publishing / Ethnographic Museum of Zurich, Gent, BE 2008
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Etats-UnisThomas J. Joyce And Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,25
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : very good. First Edition. Quarto, 464 pages, cloth; short tears on dj "It is this self-image of the Nagas today that is the pivotal point to all of the topics addressed in the present book. . The polyphony of the voices and instruments is the expression of numerous identities th…rough which the self-image of the Nagaz flows into ever new forms." - Preface. Bluntly, it is all here, at least up until 2000 C.E. or so. Illustrated. The first results of the project. "Material Culture, Oral Traditions and Identity among the Naga of Northeast India" are presented here. Feared as headhunters and shunned by the inhabitants of the plains the Nagas developed a unique material culture and oral tradition.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,41
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,07
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,04
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Naga Identities: Changing Local Cultures in the Northeast of India
Oppitz, Michael; Kaiser, Thomas; Stockhausen, Alban von; Wettstein, Marion
- Couverture rigide
Vendeur : Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Etats-UnisTurn-The-Page Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 26,70
EUR 4,67 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Near Fine. Still in publisher's shrinkwrap, with lower corners very gently bumped. Heavy book: NO international or priority orders. Size: 4to - over 9" - 12" Tall.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,94
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,68
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,04
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,03
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,88
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Naga Identities: Changing Local Cultures in the Northeast of India
Michael Oppitz, Thomas Kaiser, Alban von Stockhausen, and Marion Wettstein
Edité par Snoeck, Antwerp 2008
- Couverture rigide
Vendeur : Global Village Books, Kailua, HI, Etats-UnisGlobal Village Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,80
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : Near Fine. Book is in fine shape with no marks inside and no damage to the cover. The dust jacket has very minor fading to the spine and rubbing. Massive book packed with information and photos. Essential for all who are interested in Naga culture.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 32,09
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Naga Identities: Changing Local Cultures in the Northeast of India
Michael Oppitz, Thomas Kaiser, Alban von Stockhausen, Marion Wettstein
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 29,37
EUR 5,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Used-Very Good. 1st. 4to. Cloth, d.j. Some shelf-wear. Else clean copy.

Edité par Frankfurt. Suhrkamp. . 1988
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
110 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Original-Broschiert. Keine Anstreichungen. Im Schnitt etwas angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten. (Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft Bd. 731). Sprache: deu.

Naga Identities: Changing Local Cultures in the Northeast of India [Feb 28, 2009] Michael Oppitz; Thomas Kaiser; Alban von Stockhausen and Marion Wettstein
Michael Oppitz; Thomas Kaiser; Alban von Stockhausen; Marion Wettstein
- Couverture rigide
Vendeur : MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Etats-UnisMyLibraryMarket
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,15
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. My shelf location - 71-a*.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,13
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,68
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In English.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AutricheBuchhandlung Neues Leben
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 1. Aufl. 430 S. : Ill., graph. Darst., 1 Kt.; ; 18 cm + Lesezeichen Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Suhrkamp, Frankfurt 1988, 988 1988
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
SC. Etat : Gut. TB.- 110s., in gutem Zustand, Deu 400g.