Ormond mitchell (101 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (101)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan of Canada 1961

    0770509622 / 9780770509620

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-UnisThriftBooks-Reno

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 7,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan of Canada 1961

    0770509622 / 9780770509620

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 7,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan of Canada 1961

    0770509622 / 9780770509620

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 7,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan of Canada 1961

    0770509622 / 9780770509620

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan Co. of Canada 1974

    0770511767 / 9780770511760

    • Couverture souple

    Vendeur : The Oregon Room - Well described books!, Phoenix, OR, Etats-UnisThe Oregon Room - Well described books!

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,48

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. VeryGood/No DJ, Spine cocked, short scratch on back panel, previous owner's short inscription on half title page, small rub on corner of front end paper. (Edition:First Edition).

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford 2009

    0195430042 / 9780195430042

    • Couverture souple

    Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,12

    EUR 5,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used-Very Good. 0th Edition. Pap. Slight shelf wear.

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press May 2009 2009

    0195430042 / 9780195430042

    • Couverture souple

    Vendeur : A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Etats-UnisA Cappella Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paper Back. Etat : Good.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart September 1999 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide

    Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, NJ, Etats-UnisMontclair Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : USED Good.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart, Toronto, Ontario, Canada 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 424 Pages Illus., Previous Owners Bookplate O/W Sound. Book.

  • Autres images

    Edité par Macmillan

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.

  • Edité par M & S (1997) no place given 1997

    0771060882 / 9780771060885

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Prairie Archives, Springfield, IL, Etats-UnisPrairie Archives

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,01

    EUR 4,54 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Very good in very lightly edgeworn jacket First Printing hardbound.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart Ltd, Westminster, Maryland, U.S.A. 2000

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good+. Very Good+, Not Price Clipped. Canadian First. First edition, first printing as evidenced by a complete number line from 1 to 6; signed by both Barbara and Ormond Mitchell on the title page with no inscription; minor edge wear; otherwise a solid, clean copy in collectable condition. Signed by Author

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart, Toronto 1997

    0771060882 / 9780771060885

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Summerhill Books, Toronto, ON, CanadaSummerhill Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,36

    EUR 15,55 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. 261 pp., b/w photographs. Light scuffing and edge wear to dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart 2001

    077103475X / 9780771034756

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,45

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Aceptable. : Publicada originalmente en 1947, esta obra maestra de W.O. Mitchell es considerada uno de los libros más queridos de la literatura canadiense. A través de los ojos de Brian O'Connal, un niño de cuatro años que crece en un pequeño pueblo de las praderas durante la época de la Depresión, la novela explora temas

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford Univ Pr, Oxford 2009

    0195430042 / 9780195430042

    • Couverture souple

    Vendeur : Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Royaume-UniSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,38

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 196pp paperback near fine.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 12,46

    EUR 11,66 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition; First Printing. Stiff crisp book, unmarked but for inscription to front endpaper; in crisp dust jacket; 1.29 x 9.67 x 6.73 Inches; 424 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 12,46

    EUR 11,66 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Tight unmarked book in dust jacket with a 2 cm edgetear to rear panel. ; 1.29 x 9.67 x 6.73 Inches; 424 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 12,46

    EUR 11,66 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition. Tight unmarked book in dust jacket with a nick. ; 1.29 x 9.67 x 6.73 Inches; 424 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 13,35

    EUR 11,66 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition. Stiff unmarked book in dust jacket with touch of edgewear. ; 1.29 x 9.67 x 6.73 Inches; 424 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Douglas Gibson Books 2005

    0771061080 / 9780771061080

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kuba Libri, Prague, , Rébublique tchèqueKuba Libri

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 12,50 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Very good with sticker.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart Ltd 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,89

    EUR 17,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 1st. Bargain book.

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan 1973

    0770510442 / 9780770510442

    • Couverture souple

    Vendeur : CMG Books and Art, Toronto, ON, CanadaCMG Books and Art

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,25

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. SIGNED by W.O. Mitchell on the title page. First Edition. Gift inscription on the front liner page. U.S. orders are shipped from N.Y. state. Dust jacket lightly rubbed on ed.

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford Univ Pr 2009

    0195430042 / 9780195430042

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,01

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 120 pages. 8.11x5.20x0.55 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart 1999

    0771061064 / 9780771061066

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,80

    EUR 11,66 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition. Tight square unmarked book in dust jacket with a nick and slightly curled edge to top edge. ; 1.1 x 11.6 x 10.6 Inches; 240 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart Ltd 1999

    0771061072 / 9780771061073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,34

    EUR 17,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st.

  • Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart 1999

    0771061064 / 9780771061066

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 19,58

    EUR 11,66 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Stiff unmarked book in glossy dust jacket with a 3 cm corner tear to rear panel. ; 1.1 x 11.6 x 10.6 Inches; 240 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan 1973

    0770510442 / 9780770510442

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,24

    EUR 9,50 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. First Edition; First Printing. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. D/j is heavily rubbed with chips to spine ends and several small tears on edges. ; 8vo 8" - 9" tall; 393 p

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan of Canada - Laurentian Library 20, Toronto 1974

    0770511767 / 9780770511760

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Bruce McLeod, Winnipeg, MB, CanadaBruce McLeod

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 21,36

    EUR 10,37 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. VERY GOOD First Printing Trade Paperback, reprint of 1962 First Edition. SIGNED by author W.O. Mitchell on the title page. Clean, tight, light edge wear to wraps, no spine creases, pages slightly tanned otherwise FINE. 5.25" by 7.75", 210 pages. Signed by Author(s).

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1017809402 / 9781017809404

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,10

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1017809402 / 9781017809404

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,46

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Ordnance and Gunnery; a Text-book Prepared for the Cadets of the United States Military Academy, West Point. Book.