Edité par Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1957
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: c1957. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Helmuth Osthoff. Mit Vorwort (1957) und Quellen. Teilw. Fraktur. Textunterlegung Lat./Dt. Umschlagränder gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. IV, 32 S.
Edité par Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel / Berlin, 1934
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1934. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Helmuth Osthoff. Mit Vorwort (1934). Textunterlegung Lat./Dt. Umschlag am Rand gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 28 S.
Edité par Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1956
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Helmuth Osthoff. Mit Vorwort (1955) und Übersetzungen der Texte ins Dt. Teilw. Fraktur. Textunterlegung Lat. Umschlagränder gebräunt. Obere Ecke leicht bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: de. VI, 31 S.
Edité par Moseler Verlag Wolfenbuttel
Vendeur : High Barn Books, Lancaster, Royaume-Uni
Partition de musique
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVery Good paperback. Light edgewear and occasional light pencil markings. 32 pp Vocal score. The picture on this listing page is of the actual book for sale.
Edité par Leipzig VEB Deutscher Verlag für Musik, 1984
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, 0. Lizenzausgabe des Bärenreiter-Verlages, Basel, Serie I, Band 23, gr. 8°, 208 Seiten, Notenbeispiele, graph. Darstellungen, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Namenszug RW 17 R 2/C Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Edité par Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1956
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Helmuth Osthoff. Mit Vorwort (1955) und Quellen. Teilw. Fraktur. Textunterlegung Lat./Dt. Umschlagränder gebräunt. Obere Ecke bestoßen. Gut erhalten. Sprache: de. IV, 32 S.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim , Georg Olms Verlag, 1978
ISBN 10 : 348706538X ISBN 13 : 9783487065380
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 17 cm. Etat : Gut. 196 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen, vorderdeckel minimal aufgebogen, innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Edité par Hans Schneider, Tutzing Germand, 1965
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : good. Etat de la jaquette : no jackets. 6 3/4 x 9 1/8" 645 total pages. wear to corners (especially at bottom front corner of volume one). some rubbing to covers. Each volume has the Signature of Arthur Mendel, noted Bach scholar and Princeton University Professor. pencil marginalia to many pages. shipping will be extra for this set, please inquire.
Edité par Arno Volk Verlag Koln, 1954
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni
EUR 25,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A slight tan to the page edges. Ex Library Book with usual stamps and stickers. Good condition book. Minor Shelfwear.
Edité par Hans Schneider Verlag, Tutzing, 1967, 1967
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier609 S., Ln., Fleck an oberer Ecke der letzten Seiten, sonst guter Zustand.
Edité par Wiesbaden, Breitkopf & Härtel., 1970
Vendeur : Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCa. 26,5 x 17,5 cm. 3 Blätter, 107 Seiten, V Seiten, mit Notenbeispielen und einem Faksimile. Original-Karton. Schönes Exemplar.
Edité par Nagels Verlag, Kassel, 1959
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: 1959. Einband: Heft. Beschreibung: 1959 - Herausgegeben und mit Vorwort (Dt./Engl., 1937) von Helmuth Osthoff. VN/Pl. no. Nagels Musik-Archiv 133. Enthält Partitur, vl 1, 2 und vlc-Stimme. Umschlag etwas gebräunt. Sauber erhalten. Sprache: de. 11, 2, 2, 2 S.
Edité par Hildesheim, Georg Olms 1978 (= Nachdruck der Ausgabe Berlin 1929)., 1978
Vendeur : Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier221 S. Enthält Beiträge in deutscher, spanischer, englischer und französischer Sprache. 0 Gewicht in Gramm: 500 8°. Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, kein Schutzumschlag, sehr gutes und sauberes Exemplar,
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Signé
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert März 1957.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierScheur, Bonn, 1942. 16 S., original kartoniert (etwas lichtschattig)--- - Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Heft 81 - 750 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden, Breitkopf & Härtel, 1973
ISBN 10 : 3765100684 ISBN 13 : 9783765100680
Vendeur : Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Allemagne
EUR 31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCa. 23,5 x 16 cm. VI S., (2) S., 188 S., VIII Seiten. Originalkartonierter Einband. Im Juli 1922 als Dissertation an der Universität Berlin eingereicht. Sehr gutes Exemplar.
Edité par Nagels Verlag, Kassel, 1937
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 12,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. 11, 2, 2, 2 S. Rücken unten ca. 5 cm eingerissen. Mit den 3 Stimmheften, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Breitkopf & Härtel, 1926
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Bon. 1 vol. in-8 hardcover, Druck und Verlag von Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1926, 188 pp. Nice copy (small handwritten exlibris, otherwise a very nice copy) Langue: Allemand.
Edité par Bärenreiter, Kassel Basel London, 1984
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 24,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Tadellos. Erste Auflage. NBA; 208 S.; mit Notenbeispielen u. Faksimiles Size: 24,6 cm.
Edité par Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1984
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1984. Einband: Leinen. Beschreibung: NBA I/23. Mit eingeklebter "Berichtigung" (die Seitenzahlen des Registers betreffend) auf dem Spiegel. Beiliegend auch 1 Bl. "Berichtigung zu NBA I/23", betreffend "S. 195-196, Abb. 8-9: Durch ein bedauerliches Versehen wurde der Erstdruck des Satzes "Welt ade! ich bin dein müde" von Johann Rosenmüller, Leipzig 1652, doppelt abgedruckt und dabei zu klein wiedergegeben.". Das Blatt enthält den korrekten Druck. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 208 S.
Langue: allemand
Edité par Hans Schneider, Tutzing, 1962
Vendeur : Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, Etats-Unis
Membre d'association : MABA
EUR 67,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Text in German. The books are bound in blue cloth with title, author and volume number in gilt on the front covers and spines. Spines have faded. Names of previous owners on the first free endpapers. Otherwise, pages are age-toned, clean, smooth and unmarked. The bindings are tight. Please see all images.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden : Breitkopf & Härtel, 1973
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Allemagne
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVI, [2], 188, VIII S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. OBrosch. Deckel ungleich verblaßt.
Edité par Leipzig, Breitkopf & Härtel., 1929
Vendeur : Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCa. 27 x 18 cm. Porträtfrontispiz, 4 Blätter, 107 Seiten, mit Notenbeispielen und einem Faksimile. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Erste Ausgabe. Widmung des Sohns des Autoren auf Titelblatt (Bleistift), teilweise Anstreichungen mit Buntstift; Einband berieben, Rückenschild mit kleiner Fehlstelle.
Langue: allemand
Edité par Breitkopf und Härtel Verlag, 1970
Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 13,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26,5 x 17,5 cm, Broschur. Etat : Befriedigend. 107 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen, riecht etwas muffig, ansonsten sehr gut /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Leipzig: Breitkopf & Härtel, 1926
Vendeur : Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Allemagne
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. VI, 188 S., zahlr. Notenbsp.Br. *unbeschnitten* Diss. Univ. Berlin 1922*. Sprache: Deutsch.
Edité par Köln [ca. ], 1955
Vendeur : Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panier2°. 70 S. fol. Das Musikwerk, 10.
Edité par Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1982
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1982. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Herausgegeben von Helmuth Osthoff und Rufus Hallmark. Enthält: Kantaten zum 16. Sonntag nach Trinitatis: Komm, du süße Todesstunde, BWV 161 (Fassung A und Fassung B). Christus, der ist mein Leben, BWV 95. Liebster Gott, wenn werd ich sterben, BWV 8 (1. und 2. Fassung). Wer weiß, wie nahe mir mein Ende, BWV 27. Kantaten zum 17. Sonntag nach Trinitatis: Bringet dem Herrn Ehre seines Namens, BWV 148. Ach, lieben Christen, seid getrost, BWV 114. Wer sich selbst erhöhet, der soll erniedriget werden, BWV 47. Anhang zu BWV 47: Die Fassung des Satzes 2 nach dem Partitur-Autograph. Rücken geblichen. Namenseintrag mit Blei auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes Expl. Sprache: de. XII, 366 S.
Edité par Verlag von Martin Breslauer, Berlin, 1929
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1929. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Mit zahlr. Notenbeispielen und Tafeln sowie Fotografie des Jubilars als Frontispiz. Sehr schönes priv. HLn. Nummer 219 von 325 gedruckten Exemplaren. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 220 S.
Edité par Arno Volk, Köln, 1955
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-4° (32,5 x 23,8 cm), 70 Seiten,(= Das Musikwerk, 15) 1955,Gelblicher OKt . , zahlr. Notenbeispiele, 300 Gramm. - Enthält kommentierte Kompositionen von Brahms, Brandt, David, Distler, Eccard, Finck, Hassler, Hindemith, Knöfel, Lasso, Lechner, Mendelssohn Bartholdy, Othmayr, Reger, Regnart, Reichardt, Rosenmüller, Schubert, Schütz, Schumann, Senfl, Silcher, Stahl, Zelter. - Druckfrisch.
Edité par Gebr. Scheur, Bonn, 1942
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° (20,7 x 14,7 cm), 18 Seiten,(= Kriegsvorträge an der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn a. Rh. / Kunst und Wissenschaft, 81) 1942,Blassblauer OKt. (etwas lichtschattig). - Sehr selten Papier gebräunt. , , 30 Gramm. - Erstausgabe.