Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 201349601X ISBN 13 : 9782013496018
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 10,65
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 32,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2014442134 ISBN 13 : 9782014442137
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 13,62
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 32,94
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 31,01
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2011919649 ISBN 13 : 9782011919649
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 25,86
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 31,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 2011920280 ISBN 13 : 9782011920287
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,16
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2011920507 ISBN 13 : 9782011920508
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,17
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 2011921015 ISBN 13 : 9782011921017
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 28,45
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 201192054X ISBN 13 : 9782011920546
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 31,04
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-8 broché (255x160 mm) sous couverture rempliée. Orné de gravures sur bois originales de DESLIGNERES. Exemplaire n° 419, un des 400 sur papier des Manufactures Sorel-Moussel.
Edité par Paris, Chez Deterville, 1801
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8°. XXXIX, 284 S. Leder, Einband berieben, am Rücken spröde gering angeplatzt (aber fest), erste Seite unten kl. Feuchtrand, sonst gut. Sprache: Französisch, --------- Pierre-Édouard Lémontey (* 14. Januar 1762 in Lyon; gest. 26. Juni 1826 in Paris) war ein französischer Gelehrter, Schriftsteller und Librettist sowie Historiker. Pierre-Édouard Lémontey studierte Rechtswissenschaft und trug bei der Zusammenberufung der Generalstände 1789 durch eine kleine Schrift wesentlich dazu bei, dass den Protestanten die bürgerlichen Rechte zurückgegeben wurden.
Edité par Paris. Sautelet et Cie, 1829
EUR 62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 5 volumes in8,brochés, ( 14 x 22 cm), couvertures imprimées , dos insolés ,plats légèrement salis , non rognés . Tome 1 : XXIV,423 pages . Tome 2 : 431 pages . Tome 3 ; 398 pages . Tome 4 : 364 pages . Tome 5 : 448 pages.Bon état général malgré des rousseurs éparses sur de nombreux feuillets. Bon documents de travail .
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 24,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 496 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 24,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 496 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40253798: 1829. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Rousseurs. 448 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Fortes rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40253797: 1829. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Rousseurs. 398 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Fortes rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40253945: 1829. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Rousseurs. 364 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Nombreuses pages non coupées. Fortes rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40253796: 1829. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Rousseurs. 431 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Nombreuses pages non coupées. Fortes rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40253795: 1829. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Rousseurs. 423 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Nombreuses pages non coupées. Fortes rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Langue: français
Edité par PAulinus-Druckerei Paris, 1832
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 180
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 2 Bände (komplett), 464/486 SS, OHLn. (fl., angestaubt, gering ber. u. best.), innen etw. gebr. und fl., sonst sauber und gut Gut.
Edité par PAULIN, 1832
EUR 65,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240136062: 1832. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 486 pages - plats et contre plats jaspés - étiquette de la Bibliothèque de Merlemont sur le 1er contre plat - titre, tomaison et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
Langue: français
Edité par Paulin, Libraire-Editeur, Paris, 1832
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 180
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 2 volumes reliure demi veau havane à coins de l'époque, dos lisses ornés de filets dorés et d'un décor de croisillons estampé à froid, 464 pages et 486 pages. Pierre-Edouard Lémontey, Lyon 1762 6 Paris 1826, avocat, homme de lettres, historien et homme français. Edition originale. Bel exemplaire, bien relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Edité par A. SAUTELET ET Cie / BRISSOT-THIVARS / ALEXANDRE MESNIER, 1829
EUR 105
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260125964: 1829. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 423 + 398 + 364 + 446 pages. Tome 1 : Manques au dos, majeure partie des pages non coupées. Tome 3 : Non coupé. Tome 5 : Manque au dos au niveau des coiffes. Majeure partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par Paris, Landois et Compagnie, 1835., 1835
Vendeur : Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suisse
EUR 122,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 vol. in-12, 526-549p. Cinquième édition. Rousseurs, sinon bon exemplaire. Reliures pleine percaline verte, pièces de titre noires.
Edité par Paulin Libraire-Editeur, 1832
Vendeur : Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. extérieurs usagés intérieurs avec rousseurs. in8. 1832. reliure editeur. 2 volume(s). Cet ouvrage historique de Pierre-Édouard Lemontey examine la période de la régence du Duc d'Orléans et de la minorité du roi Louis XV en France jusqu'au ministère du cardinal de Fleury. Il se concentre sur les événements politiques économiques et sociaux de cette époque cruciale. Good.
Edité par Imp. de Guilleminet, 1801
EUR 125
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240143965: 1801. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 284 pages. Plats de couverture manquant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Edité par Paulin, 1832
Vendeur : Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Etats-Unis
EUR 172,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First Printing. Originally, in 1829, five volumes were published. Then in 1832, the rest of his work was published in these two volumes. These are actually volumes 6 and 7-Histoire de la Regence et de La Minorite de Louis XV. Original softcover volumes have been rebound in hardcover. No DJ. Marbled boards with green cloth. The Histoire de la RÃ gence was not included in the 'Oeuvres'. No markings in books. 464pp. and 486pp.
Edité par Chez Deterville et Delaunay, 1816
EUR 305
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240162649: 1816. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. XXVIII + 404 + 446 pages. Dos cuir, titre, filets et motifs dorés. T1: mors frottés, manque en coiffe en pied, quelques épidermures. T2: dos très abîmé, manques importants, épidermures. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.