Edité par Einaudi Ed., Torino,, 1979
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Torino, Einaudi Ed. cm.10,5x18, pp.260, brossura Collana P.B.E.
EUR 4,72
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par Feltrinelli,, 1989
Vendeur : Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFeltrinelli, 1989. In-8, brossura, pp. 150. Volume della collana: Presenze n. 20. In buono stato (good copy).
Edité par Casini Editore, 2009
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Vision cartone edit. con sovrac. ill., rottura alla sovrac. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Edité par Casini editore, Roma, 2009
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Vision cartone edit. con sovrac. ill., minima rottura in sovrac. fuori catalogo.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Edité par Torino, Einaudi, Torino, 1979
Vendeur : libreria minerva, Padova, PD, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierleg. bross. Etat : Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 260 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Edité par Torino Einaudi, 1979
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, XXVIII+259 pp., brossura. - In buone cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Italienisch 300 gr.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 81,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: italien
Edité par Il Ponte del Sale (2 novembre 2020), 2020
ISBN 10 : 8889615974 ISBN 13 : 9788889615973
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 47,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine leggermente ingiallite dal tempo, ingialliti e con fioritura i tagli, copertina editoriale illustrata, sbiadita, con fioritura ed usura da scaffalatura, dedica datata e firmata presumibilmente dall'Autore alla prima bianca. Numero pagine 152. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Edité par , Piccola biblioteca Einaudi, 1979
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 259 Buono (Good) . Book.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 103,31
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 130 pages. 6.14x0.29x9.21 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par Springer, Berlin, Springer Nature Switzerland, Springer, 2026
ISBN 10 : 3032273579 ISBN 13 : 9783032273574
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 75,79
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the 26th IFIP WG 6.1 International Conference on Distributed Applications and Interoperable Systems, DAIS 2026, held in Urbino, Italy, during June 8-12, 2026, as part of the 21st International Federated Conference on Distributed Computing Techniques, DisCoTec 2026.The 7 full papers included in the proceedings were carefully reviewed and selected from 17 submissions. They were organized in topical sections as follows: Distributed Machine Learning and Storage and Distributed Systems.
Edité par Nuova Alfa, Bologna, 1990
Vendeur : Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italie
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpp. 936-(2) 4° carré Interamente illustrato a colori e b.n. In ottimo stato. Kg. 4.100 leg. ed. in piena tela, titolo oro sul dorso, sovracc. ill. a colori.
EUR 149
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Roberto Ballini is Professor of Organic Chemistry at the University of Camerino, Italy. His research is mainly dedicated to organic synthesis, with particular emphasis on aliphatic nitro compounds. He has published more than 250 articles and edited two book.
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Perfetto (Mint). 359 p. ; 22 cm 9788879051330 Perfetto (Mint) .
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTorino, Einaudi, inc.
Edité par Bologna, Orpheus Edizioni, 1994
Vendeur : Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier36 S. Guter Zustand.
Langue: portugais
Edité par Novas Edições Acadêmicas, 2018
ISBN 10 : 6202175176 ISBN 13 : 9786202175173
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 52,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Bologna: Nuova Alfa Editoriale., 1990
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 178,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 936 pp. Illustrated in color and black and white. 4to. Front hinge slightly pulled. Cloth in dust jacket.
Langue: italien
Edité par Il Ponte del Sale (2 novembre 2020), 2020
ISBN 10 : 8889615974 ISBN 13 : 9788889615973
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 43,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: portugais
Edité par Novas Edições Acadêmicas, 2018
ISBN 10 : 6202175176 ISBN 13 : 9786202175173
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 55,55
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Impactos socioambientais da certificação na cafeicultura brasileira | Análise da certificação Rainforest Alliance no Cerrado Mineiro e Mata Atlântica no Sul de Minas | Roberto Hoffmann Palmieri | Taschenbuch | Portugiesisch | 2018 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9786202175173 | Verantwortliche Person für die EU: Novas Edicoes Academicas, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierorigi.Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 936 Seiten. Schnitt leicht angestaubt, Schnitt berieben und bestossen, sonst guter Zustand.
Langue: italien
Edité par Nuova Alfa Editoriale, Elemond Editori Associati,, 1990
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 333
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier936 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Schutzumschlag gering lagerspurig. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 5001 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag, Großformat.
Date d'édition : 1990
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBologna, Nuova Alfa, 1990, 4to (cm. 28 x 24) tutta tela editoriale con sovraccoperta illustrata a colori, pp. 936 quasi completamente illustrate da tavole fotografiche in nero e a colori. In condizioni eccellenti.
Date d'édition : 1990
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBologna, Nuova Alfa, 1990, 4to tutta tela editoriale con sovraccoperta illustrata a colori, pp. 936 con completamente illustrato da belle fotografie a colori. Minimi difetti alla sovraccoperta. Ottimo.
Langue: anglais
Edité par Springer, Berlin, Springer Nature Switzerland, Springer Aug 2026, 2026
ISBN 10 : 3032273579 ISBN 13 : 9783032273574
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 70,61
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This book constitutes the refereed proceedings of the 26th IFIP WG 6.1 International Conference on Distributed Applications and Interoperable Systems, DAIS 2026, held in Urbino, Italy, during June 8-12, 2026, as part of the 21st International Federated Conference on Distributed Computing Techniques, DisCoTec 2026.The 7 full papers included in the proceedings were carefully reviewed and selected from 17 submissions. They were organized in topical sections as follows: Distributed Machine Learning and Storage and Distributed Systems. 121 pp. Englisch.
Langue: anglais
Edité par Springer Nature Switzerland AG, Cham, 2026
ISBN 10 : 3032273579 ISBN 13 : 9783032273574
Vendeur : CitiRetail, Stevenage, Royaume-Uni
EUR 85,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. This book constitutes the refereed proceedings of the 26th IFIP WG 6.1 International Conference on Distributed Applications and Interoperable Systems, DAIS 2026, held in Urbino, Italy, during June 8-12, 2026, as part of the 21st International Federated Conference on Distributed Computing Techniques, DisCoTec 2026.The 7 full papers included in the proceedings were carefully reviewed and selected from 17 submissions. They were organized in topical sections as follows: Distributed Machine Learning and Storage and Distributed Systems. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.