Edité par 1957/1978 Schild Verlag, 1978
Vendeur : Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Etats-Unis
EUR 17,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Fine black cloth gently handled in a Very Good dust jacket with modest edgewear & a faint circular stain front. Ownership stamp at title page else bright, snug & unmarked. Endpaper maps & numerous B&W photos. A handsome copy yet. Text in German.
Edité par Munich: Schild-Verlag, 1983, 1983
Vendeur : Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Royaume-Uni
EUR 23,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. Original silver lettered black cloth (upper board faded, top edge tanned, spotted and dust stained), dustwrapper (rubbed and torn at edges - in protective cover). Pp. 438, illus with b&w plates and maps (no inscriptions). [German text].
EUR 40,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. Second Edition. Read descriptions carefully. Avoid GLASSFROGBOOKS, ERGODOBOOKS, MORE BOOKS, IRISH BOOKSELLERS, PRO QUO/BAYSIDE BOOKS, BOOKSPLEASE, RIA CHRISTIE, DISCOVER BOOKS, BOOKS2ANYWHERE, BOOKS EXPRESS, CHIRON MEDIA! These "Booksellers" have no books of their own. they buy honest booksellers' books, upcharge you and have no idea what the book is really like. Support your local and small bookstore owners!
Langue: allemand
Edité par München, Schild Verlag, 1983
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier448 Seiten, Oleinen mit Silberprägung. 28 Bildseiten mit 52 Fotos und 1 Kriegsgliederung, 9 Karten-und Gefechtsskizzen in Text und Vorsatz. gute Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Mnch Schild, 1994
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. mit OU. 448 S. davon 32 S. Bilderdruck mit 60 Fotos, 1 Kriegsgliederung, 9 Übersichtskarten u. Gefechtskizzen. 9., ergänzte u. erw. Aufl. 662 gr.
Langue: allemand
Edité par Vdm Heinz Nickel / Schild-Buch-Dienst, 2006
ISBN 10 : 3866190034 ISBN 13 : 9783866190030
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 35,01
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. German language. 8.27x5.91x1.18 inches. In Stock.
Edité par München Schild (), 1970
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier438 SS. mit 37 Fotos auf Kunstdrucktafeln u. 9 Karten. 8°. OLn. mit OU. Umschlag leicht altersgedunkelt, ansonsten gut. Kurt Meyer war Generalmajor der Waffen-SS. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Langue: allemand
Edité par Schild-Verlag, München,, 1978
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7. Auflage. 45+1+9 Abbildungen / 444 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrugg, Fackelverlag 1973. 428 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Leicht gelockert, sonst gut erhalten.
EUR 78,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7th edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description:415 pages; 21cm; illus; ports. Notes: Full english title 'Grenadiere. Memoirs of service in the Second World War. With plates, including portraits.' 3 Kg.
Edité par München: Schildvlg, 1970
Vendeur : Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 430 S., einige Taf. u. Ktn. Ln. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7th edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description:415 pages; 21cm; illus; ports. Notes: Full english title 'Grenadiere. Memoirs of service in the Second World War. With plates, including portraits.' 1 Kg.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier9., ergänzte und erweiterte Auflage, Schild-Verlag, München, 1994. III, 448 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, (Umschlag leicht randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 748 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Schild-Verlag/München, 1965
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Aufl., 428 S., Abb. auf Tafeln, OLn. Gut erhaltener Leinenband ohne Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
Edité par München-Lochhausen, Schild-Vlg. (1957)., 1957
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, Autriche
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr.-8°. 415 (1) S. Mit zhalr. Abb. u. 5 Karten. OLn. Einbd.geringf. fleckig. Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Schild Schild-Verlag, Müchen- Lochhausen, 1961
Vendeur : Antiquariat Clement, Bonn, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Auflage Plastik Wie neu. Etat : 0. 4te ergänzte und erweiterte Auflage. Goldgeprägter, flexibler Plastikeinband, TADELLOS. 428 paginierte Seiten (zahlreiche Karten und Abbildungen im Text), keinerlei Eintragungen, sehr guter Zustand. +++ 14,5 x 21,3 cm, 0,7 kg. +++ Stichwörter: Zweiter Weltkrieg Militaria Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par München, Schild Verlag,, 1973
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
EUR 79,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 15 x 21 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Silberprägung, Vorsätze als Landkarten ausgebildet, sowie dem bebilderten Original-Schutzumschlag OSU. 429 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2. Weltkrieg, illustrierte Bücher, Nationalsozialismus, Wehrmacht, deutscher Abwehrkampf gegen den Bolschewismus, Ostfront, Panzeroffizier, Waffen-SS, Elite, Kriegführung unter Adolf Hitler, Militär russisches Kriegsverbrechen, ermordete Wehrmacht-Kameraden III. Armeekorps bei Rowno, Ritterkreuz, Eichenlaubträger - 6., ergänzte und erweiterte Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Langue: allemand
Edité par Brugg, Fackelverlag, 1973
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 25,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 434 Seiten mit einigen Bildtafeln, betitelter Oleinen mit Silberprg. Und farbig illustr. Oumschlag - Umschlag mit tesa teils repariert und vorderes Innengelenk leicht angebr. sonst guter Zustand - 1973. MA8822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Langue: allemand
Edité par München, Schild Verlag,, 1956
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
EUR 99,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 15,5 x 21,5 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Silberprägung, Kopffarbschnitt, Vorsätze als Landkarten ausgebildet, sowie dem bebilderten Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). - 416 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2. Weltkrieg, illustrierte Bücher, Nationalsozialismus, Wehrmacht, deutscher Abwehrkampf gegen den Bolschewismus, Ostfront, Panzeroffizier, Waffen-SS, Elite, Kriegführung unter Adolf Hitler, Militär, russische Kriegsverbrechen, ermordete Wehrmacht-Kameraden III. Armeekorps bei Rowno, Ritterkreuz, Eichenlaubträger, Kriegserlebnisse eines SS-Offiziers, deutsches Kriegserleben, Landser am Feind, deutscher Kriegsheld. - In guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Langue: allemand
Edité par München, Schild Verlag, 1978
ISBN 10 : 3880140006 ISBN 13 : 9783880140004
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 7., ergänzte und erweiterte Auflage. 8°, 440 Seiten, Oleinen mit Silberprägung und farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchsspuren und private Widmung im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1978. H10208 ISBN: 3880140006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par München, Schild Verlag, 1973
ISBN 10 : 3880140006 ISBN 13 : 9783880140004
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 6., ergänzte und erweiterte Auflage. 8°, 440 Seiten, Oleinen mit Silberprägung und farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1973. H10742 ISBN: 3880140006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par Schild-Verlag, 1965., 1965
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 87,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. Schild - 4. Auf. 1965 : Panzermeyer - gb - ohne Su - 9-48-2-L6 BL-WD6I-2SNL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par München, Schild Verlag,, 1965
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
EUR 99,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: biegsamer Kunsstoffeinband 8vo im Format 15,5 x 21,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, Vorsätze als Landkarten ausgebildet. - 4^31 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2. Weltkrieg, illustrierte Bücher, Nationalsozialismus, Wehrmacht, deutscher Abwehrkampf gegen den Bolschewismus, Ostfront, Panzeroffizier, Waffen-SS, Elite, Kriegführung unter Adolf Hitler, Militär, russische Kriegsverbrechen, ermordete Wehrmacht-Kameraden III. Armeekorps bei Rowno, Ritterkreuz, Eichenlaubträger, Kriegserlebnisse eines SS-Offiziers, deutsches Kriegserleben, Landser am Feind, deutscher Kriegsheld, Balkan Einsatz, Griechenlandfeldzug, Kampf gegen die Sowjets-Union, 12. SS-Panzerdivision, Invasion in der Normandie. - In guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
EUR 900
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchild Verlag, München-Lochhausen, 1956. 415 S., Leben mit Silberprägung--- - mit einer handsigniertten original Widmung Gustav Zarges in herzlicher Zusammenkunft (?) Kurt Meyer, 5.11.(19)57 - 630 Gramm.