EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME=== Ref:ROM123.
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Comme neuf. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME=== Ref:ROM123.
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Photographie. 15,5x24,5 cm. 272 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Dos insolé. Petits plis. in-8°.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 20,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Zürich, Werner Classen Verlag, 1980
Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier92 SS., 2 Bll. Mit zahlreichen Abbildungen. Okart. Einband etwas berieben und bestoßen.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 26,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZürich : Classen. 1980. 24 cm, 92 Seiten m. zahlr. s/w Abb, kart. ; letzte 5 Blatt und Einbandrückseite an einer Stelle am Rand bestossen, sonst gut erhalten.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: allemand
Edité par Zürich, Verlag Werner Classen, 1980
ISBN 10 : 3717202952 ISBN 13 : 9783717202950
Vendeur : Bookstore-Online, Mattsies, Allemagne
Signé
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 92 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie rückseitiger Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, lichtrandig und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik041616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Langue: anglais
Edité par Zürich, Werner Classen, 1980, Auflage: 1., 1980
ISBN 10 : 3717202952 ISBN 13 : 9783717202950
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 27,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 16 x 24 cm / mit zahlreichen Fotografien von Jean-Claude Curchod und anderen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und geringfügig gebräunt Versandkosten CH: Fr. 3.- Sprache: de.
Langue: français
Edité par LA BIBLIOTHÈQUE DES ARTS, 2017
ISBN 10 : 2884532099 ISBN 13 : 9782884532099
Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 32,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÉtat de NEUF / New condition 248145 9782884532099 4.
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Editions Slatkine, Genève,, 2022
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 220x150mm, 223pages, photos couleurs, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Favre, Lausanne,, 1997
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 235x150mm, 272pages, photos n/b, Dédicace de Favrod sur la page de faux-titre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Romont: Musée suisse du vitrail, 1998
Vendeur : Précipice, Bôle, NE, Suisse
EUR 28,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 63 pages en couleurs, format carré, couverture à rabats. Interview et notice biographique. Marques d'usure à la couverture, et une tache au premier plat. Intérieur frais.
Langue: anglais
Edité par Laurens Carouge - Atelier Roger Pfund, Geneve, 1999
ISBN 10 : 2970011719 ISBN 13 : 9782970011712
Vendeur : Books+, Saint Maurice, France
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-4-carre, 30 cm, 216pp., illustr., photos, reliure cart. de l'editeur, texte francais-anglais-allemand, Ats26, bon etat,
EUR 12,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: anglais
Edité par Laurens Carouge - Atelier Roger Pfund, Geneve, 1999
ISBN 10 : 2970011719 ISBN 13 : 9782970011712
Vendeur : Books+, Saint Maurice, France
EUR 110
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-4-carre, 30 cm, 216pp., illustr., photos, reliure cart. de l'editeur, texte francais-anglais-allemand, Ats26, bon etat,
EUR 10,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Langue: anglais
Edité par Éditions Pierre-Marcel Favre, 1983
ISBN 10 : 2828900916 ISBN 13 : 9782828900915
Vendeur : Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Très bon état. in8. 1983. broché. 241 pages. Ce livre est un recueil d'entretiens entre le journaliste Patrick Ferla et le célèbre homme de théâtre Marcel Maréchal. Il explore la carrière et la pensée de Maréchal enrichi de photographies et d'un inédit de Jacques Audiberti. Fine.
Edité par Lausanne, Favre, 1979., 1979
Vendeur : Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suisse
EUR 37,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, couverture illustrée. In-8°, non paginé. Illustré de nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0023336: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. Nombreuses photos en n&b hors-texte au centre de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8 couverture souple, illustrée. Sans pagination. Photos n/b. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.