Edité par Editions Graphicom
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 32,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. No Dust Jacket Hardcover edition. French. (postcards, hunting, hunt) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Editions Graphicom
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 30,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. . Hardcover. From the library of Michel Déon.Text in French. Good clean copy in original cloth covers, showing some age and shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Edité par Editions Graphicom
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. . Hardcover. From the library of Michel D?on.Text in French. Good clean copy in original cloth covers, showing some age and shelf wear. . . . .
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 11546. Très bon état, envoi rapide et soigné.
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon état. In-4, reliure editeur toile bleue sous jaquette illustree. in-4°.
Langue: français
Edité par Hardencourt, 1990
Vendeur : Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. 1990 Occasion 477 Pages 1010 Grammes.
Edité par Éditions du Gerfaut. Octobre, 1994
Vendeur : Bookinerie, LAVAL, France
Edition originale
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Comme neuf. Etat de la jaquette : Satisfaisant. Edition originale. Cartonnage bleu à la bradel de l'éditeur, dos imprimé en doré (titre et auteur), jaquette illustrée en couleurs (photo) et imprimée en blanc (déchirure de 25 millimètres au rabat du second plat de la jaquette : photographie sur demande), in-4, 29,5x22 cm, importante iconographie entièrement en couleurs (gravures - dessins - photographies - croquis), bibliographie, très bon état. 176 pages. ***** 1. Les origines et la raison d'être de la vénerie à pied. 2. Les chiens. 3. Les animaux chassés dans la vénerie à pied. 4. Les technique de chasse. 5. L'organisation de la vénerie à pied en France et en Europe. 6. La parole aux observateur et aux veneurs.
Edité par Editions Graphicom, Neuilly, 1985
Vendeur : R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 35,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 4to, pp96, fine copy in original cloth,
Edité par Éditions graphicom, 1983
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide intérieur propre bonne tenue. in4. 1983. Cartonné. Good.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions Graphicom, 1983, 125 p., cartonnage éditeur, environ 33x25cm, quelques frottements d'usage sur le cartonnage, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié, pleine toile, bleue. Etat : Comme neuf. Edition originale. Edition originale (1994), Relié pleine toike blieue. Dos imprimé en doré (titre et auteur) sous jaquette illustrée en couleurs. Grand in-4, 29,8 x22 cm. Nbses illustrations en couleurs. 176 pages. Poids: un kilo100. Ouvrage de référence sur ce mode de chasse. Comme neuf. Sommaire: 1. Les origines et la raison d'être de la vénerie à pied. 2. Les chiens. 3. Les animaux chassés dans la vénerie à pied. 4. Les technique de chasse. 5. L'organisation de la vénerie à pied en France et en Europe. 6. La parole aux observateurs et aux veneurs. 7. Annexes.
Langue: français
Edité par Editions Graphicom, Paris, 1983
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 1 volume reliure cartonnée verte de l'éditeur, plat supérieur titré, et orné d'une vignette en couleurs contrecollée, 125 pages, avec de nombreuses reproductions de cartes postales anciennes. Bien complet du feuillet volant d'erratum. Préface de P. Bocquillon. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Langue: français
Edité par Graphicom, 1983
Vendeur : Librairie Thot, MOUVAUX, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. In4 relié en bon état, 124 pages, 1983 (un micro point de frottement à la charnière supérieure du dos et du second plat, exemplaire propre). Envoi soigné.
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Good. Très bel exemplaire, légèrement frotté sur les coins.
Edité par Editions Graphicom, 1983. In-4°, cartonnage de l'éditeur, reproductions., 1983
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[16106].
Edité par Hardencourt Edition, Paris, 1990
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 (h. 24 cm.) 478 pp. pleine reliure basane havane. Chocs au cuir sur le plat supérieur et le dos sinon très bon état général. Une mine de renseignements sur le milieu de la vénerie, la composition de nombreux équipages, nombreuses publicités. Langue : Français.
Edité par Editions Graphicom, 1983
Vendeur : Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. reliure cartonnée éditeur, 124p. Préface de P. Bocquillon.
Vendeur : CANO, BREST, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions Graphicom 1983. 125 pages. Format 24,5 x 32,5. Cartonnage éditeur. Bon état. Avec de nombreuses reproductions de cartes postales. Bien complet son d'ERRATUM.
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, OC, France
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEdition Graphicom, 1983. Format 25x33 cm, cartonnage editeur, 125 pages. Tres bon etat.