EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 3. 374 S. B2616-170 9783406331459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. München 1995: Beck, limitierte Sonderauflage, 373 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering bestossen, Einband etwas lichtrandig, Leserillen an Rücken.-[ Standort Wimregal . HAA-12980 ISBN 3406390633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. Limitierte Sonderaufl. 373 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Preisschild auf Deckel, Einband lichtrandig, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01865 ISBN 9783406390630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 373 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3406390633 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 2,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 373 S. : Ill., Kt. ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar (Buchrücken etwas ausgeblichen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 373 Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Die Frühzeit - Moses I. Finley: Von Mykene zu Homer, Uvo Hölscher: Der Anfang der Odysee, Die archaische Epoche: Helmut Berve: Das Aufkommen der Tyrannis, Das klassische Zeitalter: Manfred Clauss: Von den Perserkriegen bis zum Ende des Peloponnesischen Krieges. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Hrsg. v. Patzer, Andreas 11 Abb., 7 Karten 373 S. Neu: 5856 531.
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnbekannt. Etat : Gut. 374 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 14,5 cm. Etat : Gut. 205 Seiten; Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen sehr gut. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18 cm kart., Orig.-Ausg. 373 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Nach den Streifzügen durch die Jahrhunderte und durch das Mittelalter ist dieser Band der Antike gewidmet. Aus der reichhaltigen Literatur über die Antike, die der Verlag C. H. Beck anbietet, wurde ein historisches Lesebuch zusammengestellt, das den Leser die zweieinhalbtausendjährige Geschichte der Griechen und Römer miterleben läßt. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f2b ISBN-Nummer: 3406331459 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Langue: allemand
Edité par Beck, München, 1989
Vendeur : Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°. Paperback. Etat : Gut. 373 (1) S. Gut. - Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par K. Alber
ISBN 10 : 3495476113 ISBN 13 : 9783495476116
Vendeur : Labyrinth Books, Princeton, NJ, Etats-Unis
EUR 39,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good.
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
EUR 7,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 2. Auflage. BsR ; 390. Buch.
Langue: allemand
Edité par Verlag C.H. Beck München, 1991
ISBN 10 : 3406331459 ISBN 13 : 9783406331459
Vendeur : Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Allemagne
EUR 1,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken und Ränder bestoßen, kleine Fleckchen und Macken außen und innen, Lesefalten im BUchrücken, altersbedingt leicht vergilbt , Schnitt leicht angeschmutzt.
Langue: allemand
Edité par Beck Verlag, Erscheinungsort: München, 1989
ISBN 10 : 3406331459 ISBN 13 : 9783406331459
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. ISBN 3406331459 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit 372 Seiten. Index: 158 0.0.
Edité par Beck Verlag (Beck'sche Reihe 390), 1989
Vendeur : JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 373 S., mit Abb. 1 Taschenbuch (Rücken mit lesebedingten Längsfältchen. Umschlag an den Kanten gering berieben. Schnitt minimal angestaubt - sonst ordentlich/sauber).
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°, Softcover/Paperback. Etat : Gut. Orig.-Ausg. 373 S. : 11 Ill., 7 Kt. Buch in gutem Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 374 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierObr. Limitierte Sonderaufl. 373 S. Früher als: Beck'sche Reihe , 390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLimitierte Sonderausgabe; 1995. 373 p. Ehem. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Signatur auf Einband 9783406390630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 373 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 18,0 x 11,8 x 2,8 cm, Broschiert.
Vendeur : Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierkart., Etat : Sehr gut. Orig.-Ausg. 373 S. : 11 Ill., 7 Kt. ; 18 cm, Name auf Vortitel. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Vendeur : Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Allemagne
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEin historisches Lesebuch, Beck`sche Reihe 390, ca.18 x 12 cm Buch im guten Zustand. Taschenbuch 373 Seiten.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier473 S. Oln. Rücken stark fleckig. Wege der Forschung Band 585.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 1,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AO10041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 1,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 374 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AR5926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Langue: allemand
Edité par Verlag C.H. Beck, München, 1991
ISBN 10 : 3406331459 ISBN 13 : 9783406331459
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
Edition originale
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Originalausgabe. 374 Seiten Ein Lesebuch, das sich mit der jahrhundertelangen Geschichte der Antike befasst, von den Griechen bis zu den Römern, und historische Einblicke in das politische und kulturelle Leben der damaligen Zeit bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-603-5/8-00590589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 24,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 365 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q10039 3495475850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.