EUR 3,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Schnell and Steiner, 1967
Vendeur : Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Etats-Unis
EUR 2,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. The text is in German. Unpaginated. Illustrated with maps and black and white photographs. The endpapers are maps. The head and tail of the backstrip are worn. The front endpapers are soiled. The text is clean and unmarked.
Edité par BLV - Verlagsgesellschaft München 1990, 1990
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 143 S. Abb. sehr guter Zustand.
EUR 8,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par BLV-Verlagsgesellschaft, München, 1959
Vendeur : Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Sechste Auflage. Demy Folio, [27,75 cm/11 Zoll], vollständig geprägtes Leinen ohne Schutzumschlag, S. . Illustriert mit s/w-Halbtönen, &ct. Bitte zögern Sie nicht, Einzelheiten und/oder zusätzliche Fotos anzufordern. . Nach Abschluss einer kaufmännischen Lehre ging Walter Pause zum Militär. Danach arbeitete er fünfzehn Jahre als Korrespondent, Werbeleiter und Redakteur bei Illustrierten. Er veröffentlichte über 150 Erzählungen, Glossen und Essays, bevor er im Alter von vierzig Jahren sein erstes Buch schrieb. Im Jahr 1952 schrieb er den Kommentar zu Luis Trenkers Kurzfilm Kleine Kletterfahrt. Seine ab etwa 1960 veröffentlichten Bergbücher mit Routenbeschreibungen, Höhenprofilen, Skizzen und großformatigen Fotos vieler Fotografen setzten Maßstäbe. Bei einigen Bänden hat Pause mit anderen Autoren zusammengearbeitet, beispielsweise mit Jürgen Winkler bei dem Band Im extremen Fels. In seiner Buchreihe sind vereinzelt auch Werke erschienen, an denen er nur mitgewirkt hat, beispielsweise Im steilen Eis von Erich Vanis. Später hat sein Sohn Michael Pause einige Bände neu bearbeitet, beispielsweise die Münchner Hausberge oder die Zürcher Hausberge. 2015 erschien die erste Aktualisierung des Klassikers Im extremen Fels durch Christoph Klein, 2017 die Aktualisierung des Klassikers Wandern im Bayerwald durch Isabelle Auer. Am 6. Januar 1988 starb Walter Pause mit 80 Jahren in Irschenhausen, Gemeinde Icking im Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen. Demy folio, [27.75cm/11inches], full embossed cloth sans dust jacket, pp. . Illustrated with b-w halftones, &ct. Please feel free to ask for particulars and/or additional photographs. . After completing a commercial apprenticeship, Walter Pause joined the military. He then worked for fifteen years as a correspondent, advertising manager and editor at magazines. He published over 150 stories, glosses and essays before writing his first book at the age of forty. In 1952, he wrote the commentary on Luis Trenker's short film Kleine Kletterfahrt. His mountain books, published from around 1960 onwards, with route descriptions, altitude profiles, sketches and large-format photos by many photographers, set standards. Pause has collaborated with other authors on some volumes, for example with Jürgen Winkler on the volume Im extrem Fels. In his book series, there have also been isolated works in which he has only contributed, for example Im steile Eis by Erich Vanis. Later, his son Michael Pause reworked some volumes, such as Munich's local mountains or Zurich's local mountains. In 2015, the first update of the classic Im ex was released.
Edité par Bob Laurie Books, NY, NY, 1963
Vendeur : bccbooks, WHITE PLAINS, NY, Etats-Unis
EUR 8,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. Soiled, chipped dust jacket.With 100 b/w illustrations and 100 accompanying diagrams of the ski runs.
Langue: allemand
Edité par Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1948
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 3. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Bertelsmann, Gütersloh
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Pappband mit leichten Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe, 1986
ISBN 10 : 3405132363 ISBN 13 : 9783405132361
Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-Unis
EUR 6,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket.
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Büchergilde Gutenberg, o. J. (Lizenzausg.)., Frankfurt,
ISBN 10 : 3763234039 ISBN 13 : 9783763234035
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier143 S. m. zahlr. Abb. u. Kartenskizzen. Pbd. Widmung a. Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. de.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. London Toronto u.a. 193: George H. Harrap, reprint, 211 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag schadhaft (Anrisse, Knicke/Fehlstellen, angegraut); Buch: Kanten berieben/bestossen, Seiten etwas lichtrandig/angebräunt.-[ Standort Wimregal . HAGG-0556 ISBN 024559423X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 883.
Langue: allemand
Edité par Bayerischer Landwirtschaftsverlag, 1959
Vendeur : Buchwolf 1887, Hamburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Claus Arnold (illustrateur). Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -------- Versand Inland als Großbrief Euro 1,80.
Langue: allemand
Edité par Kindler, München, 1955
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; ill. OU; ( OJU etwas angerändert); 405 S. m. 1 Tafel.; .; Zustand: Leinen- Einband gut; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Langue: allemand
Edité par Bruckmann, München, 1967
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; OHLeinen geb.; 211 S.; bebildert; gut,kein Besitzvermerk; weitere Pause - Ausgaben auf Anfrage: In Eis und Urgestein. 100 klassische Gipfeltouren in den Zentralalpen / 100 alpine Höhenwege und Übergänge 100 schöne Abstiegswege in den Alpen / 100 schöne Bergtouren in den Alpen / Im leichten Fels / HüttenwandernBand 1 + 2 ; ;
Langue: allemand
Edité par BLV-Verlagsgesellschaft, 1976
ISBN 10 : 3405117127 ISBN 13 : 9783405117122
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,76
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par BLV-Verlagsgesellschaft, 1976
ISBN 10 : 3405117127 ISBN 13 : 9783405117122
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par BLV-Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10 : 340511389X ISBN 13 : 9783405113896
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10 : 3405133378 ISBN 13 : 9783405133375
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par BLV Verlagsgesellschaft, 1977
ISBN 10 : 340511649X ISBN 13 : 9783405116491
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,87
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10 : 3405133378 ISBN 13 : 9783405133375
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,18
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par BLV-Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10 : 340511389X ISBN 13 : 9783405113896
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par BLV Verlagsgesellschaft, 1977
ISBN 10 : 340511649X ISBN 13 : 9783405116491
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,11
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par BLV-Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10 : 340511389X ISBN 13 : 9783405113896
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par (Frankfurt), Büchergilde Gutenberg (1988)., 1988
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeu bearb. v. Michael Pause. Groß-8°. M. zahlr. teils farb. Fotogr. u. Karten i. Text sowie 2 Karten als Vorsatz-illustr. 143 S. Illustr. OPp. Schönes Expl.
Edité par Adam Kraft Verlag
Vendeur : Rob the Book Man, Vancouver, WA, Etats-Unis
EUR 14,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Large hardback in very good condition with very good minus condition dust jacket.
Langue: allemand
Edité par BLV Verlagsgesellschaft, Muchen, 1962
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
EUR 13,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 211 pp., BW Photos, Map e.p., Color Photo Illus Hardback, with Grn Clth Spine, 4to, VG, no DJ.
ISBN 10 : 3811670174 ISBN 13 : 9783811670174
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.