Pepin eugene (72 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (72)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Armand Colin 1938

    • Couverture souple

    Vendeur : Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Bon.

  • Edité par Librairie Armand Colin. 1938

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,90

    EUR 14,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Assez bon. Librairie Armand Colin., 1938. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

  • Autres images

    Edité par Boivin 1935 Paris 1935

    • Couverture souple

    Vendeur : E. & J.L GRISON, TOULON, FranceE. & J.L GRISON

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1 vol In12 broché de XIII + 263 pages. 16 planches hors texte + 2 cartes. Bon état.

  • Edité par Henri Laurens 1929

    • Couverture souple

    Vendeur : Rainy Day Books, Courtenay, BC, CanadaRainy Day Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,46

    EUR 11,23 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Light wear overall. Paper torn at spine heel. 40 illustrations and 5 plans. Translated by M. Veigneau.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Viking Press 1971

    0670342629 / 9780670342624

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : The Good Books Store, chicago, IL, Etats-UnisThe Good Books Store

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 26,70

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition.

  • Edité par Henri Laurens

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,46

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Edité par Barré & Dayez Editeurs 1991 - Collection "Nouvelle Revue d'Histoire"., Paris 1991

    • Couverture souple

    Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché, bristol éditeur. 255 pages, avec couverture illustrée d'une photo en sépia. in-8 Un tampon d'ex-libris et une date, rouges ; frottement en tête du dernier plat, sinon excellent état.

  • Edité par Robert Laffont 1970

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No jacket. Etat : Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Edité par Éditions Culture et Civilisation (Les Vieilles Provinces de France), Bruxelles, 1978

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broschiert/Taschenbuch. XIII, 263 S. OBrosch. Vorderer Innendeckel oberflächlich berissen (entferntes Exlibris?); sonst sehr guter Zustand. Impression anastaltique de l'édition de l'Ancienne librairie Furne 1935. Sprache / Language: Französisch.

  • Edité par Bruxelles, Editions Culture et Civilisation, 1978. 1978

    Vendeur : Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1 vol. in-8° br.? couv. pelliculée illustrée en couleurs, (1) f., XIII pp., (1) f., 263 pp. et 16 planches h.-t. en photogravure.[T15]*[T11] Impression anastatique de l'édition de Boivin & Cie de 1935.

  • Edité par 1978 1978

    Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Culture et civilisation livre étude , Etat : assez bon broché, mors frottés 21*13 263 les vieilles provinces de France ouvrage illustré de gravures hors texte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'in

  • Edité par Thames and Hudson

    • Couverture rigide

    Vendeur : GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Royaume-UniGfB, the Colchester Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,16

    EUR 24,91 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Thames and Hudson, 1971. Hardback, d/j, 4to, 240pp, illust. Owner name/address, d/j a little bumped and torn. A fair copy. 0500240809.

  • Edité par Ancienne Librairie Furne - Boivin & Cie, Éditeurs 1935 - Les Vieilles Provinces de France., Paris 1935

    • Couverture souple

    Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché. 13 et 263 pages, non coupées, illustré de gravures hors texte et d'une carte. pt in-8 Petits plis sur le dos, sinon, sous cellophane, excellent état.

  • Edité par Paris, Henri Laurens, s.d. (1963). 1963

    Vendeur : Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1 vol. in-12 broché couv. illustrée, 83 pp., (1) p. et 24 planches hors-texte en héliogravure. Bon exemplaire.[T09] Nouvelle édition de ce petit ouvrage classique sur l'histoire des monuments de Chinon.

  • Edité par Boivin & Cie 1935

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Boivin & Cie Les vieilles provinces de France 1935. in-8. 266 pages. Boivin & Cie Les vieilles provinces de France 1935. in-8. 266 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages coupées, des traces sur le première page seule . Ouvrage illustré de gravures hors texte . Ouvrage

  • Edité par 1935 1935

    Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Boivin & cie éditeurs livre étude , Etat : bon broché 20*13 263 ouvrage illustré de gravures hors texte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre comm

  • Edité par Henri Laurens

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 27,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. Acceptable condition. Dampstained. (France, churches, guidebooks).

  • Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fine. Très bon état. Sans date. Fine.

  • Edité par Armand colin 1938

    Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 18,00

    EUR 14,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Envoi rapide comme neuf. in12. 1938. Broché. 2201 pages. As New.

  • Edité par Henri Laurens, Éditeur, Paris

    • Couverture souple

    Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-BasEmile Kerssemakers ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    ca. 1920. Paperback. 136 pp.; 20 cm. Uncut, unopened. - "Petites Monographies des Grands Édifices de la France" Text in French. In very good condition. 300g.

  • Edité par Paris, Berger & Chausse, 1911. 1911

    Vendeur : Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Bochure in-8°, couv. verte impr. 16 pp. Tiré à part de Les Haiulte et basse forestz de Chinon.

  • Langue : français

    Edité par ROBERT LAFFONT 1970

    2221034546 / 9782221034545

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. La loire au fil de ses châteaux , Hélène Jeandreau et Eugène Pépin Robert Laffont, Relié, 1970 BON ETAT JAQUETTE FRAGILISEE.

  • Edité par Thames and Hudson, London 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,71

    EUR 19,87 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 236 pages in near fine condition. Pages are clean and unmarked with black and white illustrations throughout. Bound in green cloth with gilt titles. Lightly worn around the edges. White illustrated dustjacket in very good condition with black titles. Worn and darkened

  • Edité par Henri Laurens 1963

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,00

    EUR 46,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 84 pp.

  • Edité par T&H 1971

    Vendeur : EYES WIDE OPEN, London, Royaume-UniEYES WIDE OPEN

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 1,80

    EUR 39,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth DW 241pp colour & BW illus.Ex-Univers, clean & bright.

  • Langue : français

    Edité par Gallimard, Paris 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon. In-8 de 341 pp.; broché de l'éditeur. Préface du Dr. Ed. Warner. Illustrations hors texte. Exemplaire non coupé.

  • Edité par Barre et Dayez Editeurs, coll. « Nouvelle Revue d'Histoire » 1991

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon état. In-8 broché 20,5 cm sur 14,5. 255 pages. Bon état d'occasion. Réédition de l'édition de 1935.

  • Edité par Robert Laffont

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 37,30 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    20 juin 1970, album relié toile avec sa jaquette, 238pp avec des photographies de Hélène Jeanbrau, préface de Maurice Genevoix - très bon état.

  • Langue : français

    Edité par Ancienne Librairie Furne. Boivin & Cie, Editeur, Paris 1935

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 15,00

    EUR 54,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broché. Etat : Très bon. 1 volume broché, XIII [1] et 263 pages, avec des illustrations hors-texte en noir et blanc, quelques rousseurs éparses. Collection "Les Vieilles Provinces de France". Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

  • Edité par LAURENS Henri.

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,95

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO20051357: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 64 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Mors fendu en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE,