Perkmann robert (11 résultats)
Edité par Wien Selbstverlag 1912
- Couverture rigide
Vendeur : Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AutricheBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.-8°, ill. Ohln., Einband min. fleckig, Rücken ausgebleicht, auf den beiden letzten Blättern saubere handschriftliche Eintragungen, Namensvermerk auf Vorsatz, 1912.

Langue : allemand
Edité par Kirsch Verlag 1903
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 93 Seiten; Das Heft stammt ursprünglich aus einer aufgelösten deutschen Klosterbibliothek. Der Zuordungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Heft vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt leicht staubsc…hmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Wien, Selbstverlag 1912
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AutricheAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
62 SS. Ill.Ohln. Einband leicht verstaubt.
Langue : allemand
Edité par Selbstverlag Wien 1906
- Couverture rigide
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, AutricheSeitenreise
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 2. Auflage. In Seinem Verlaufe Dargestellt Mit Erläuternden Bemerkungen Und Kurzen Erklärungen Der Sonntags- Und Festevangelien -8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 224 SS, OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und gutes Exemplar Gut.

Langue : allemand
Edité par Tempsky Verlag; 1909
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Wien, Mayer & Comp., 1925
- Couverture souple
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AutricheCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,60
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2., durchgesehene u. vermehrte Auflage. 98 Seiten, Einband leicht unfrisch, gering eck- und kantenbestossen. Innen Vorsätze und auch Titel jeweils mit Sammler- und Nummernstempel. Eher dezenter Staubfinger am flieg. Vorsatz. Die hinteren Vorsätze etwas braunschattig. Sonst sauber. Solides, insgesamt gutes, textsauberes Exemplar.… - In Fraktur-Schrift. * Perkmann Robert, Seelsorger, Schulmann und Schriftsteller. * Wien, 18. 1. 1866; Wien, 11. 3. 1928. Stud. an der Univ. Wien kath. Theol. (1890 Priesterweihe) und war dann in der Seelsorge tätig. (.) (vergl. ÖBL, Bd. 7 / 421). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Privater Hableinen-Band mit aufkaschiertem Vorderdeckel der Original-Broschur als Außentitel.
Autres imagesEdité par Mayer Comp 1925
Vendeur : biblion2, Obersulm, , Allemagnebiblion2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Einband verfärbt. 98 Seiten.

Langue : allemand
Edité par Wien : Robert Perkmann 1911
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Halbleinen. 71 S. Einband stark berieben, bestaubt u. etw. befleckt, Ecken u. Kanten bestoßen Jubiläumskalender, Vorsatz-, Nachsatz u. Titelblatt beschrieben/bemalt (Bleistift), S. stockfleckig G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Langue : allemand
Edité par Wien, Verlag des Verfassers 1912
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Halbleinen. 62 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Bindung gelockert, einig. S. lose, Klammern rostig G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Autres imagesEdité par Wien Temsky 1909
Vendeur : Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AutricheAntiquariat Schleifer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8, 54 Seiten. Ohlnbd. Papier leicht wellig, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch 150 gr.

Langue : allemand
Edité par Wien, Mayer Verlag 1925
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AutricheAntiquariat Deinbacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Softcover/Paperback. 2.Auflage.. 98 Seiten; Einband etwas berieben und staubrandig, unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.