Perlein gilbert (105 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 57 pages. Still good. Back cover worn and with spots. Inside clean. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,50
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,17
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,17
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charit…y organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,20
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charit…y organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,99
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Refurbished library book. Ammareal gi…ves back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Langue : anglais
Edité par Musee d'Art Moderne et d'Art Contemporain, Nice, France 1998
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Bookworks, Chicago, IL, Etats-UnisBookworks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 26,66
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. First Edition thus, 1998. English/French text. Clean and tightly bound with fine contents and plates. Very slight edge wear, almost fine. International shipping may require added postage charges.

Langue : anglais
Edité par Musee d'Art Moderne et d'Art Contemporain, Nice 1991
- Couverture souple
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-UnisArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 26,70
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : fine. Illustrated in color and in black and white photographs. 143 pages. Slim 4to, glossy pictorial wrappers. Nice: Musee d'Art Moderne et d'Art Contemporain, (1991). Text in French. Fine. DI SUVERO, Mark (illustrateur).

Langue : anglais
Edité par Nice, Musee d' Art Moderne et d' Art Contemporain 1999
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Thomas Emig, Altlandsberg, , AllemagneThomas Emig
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 24,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 327 pages with many coloured illustrations.

Margaret Michel : Exposition, 20 octobre 2006-7 janvier 2007, MAMAC, Nice
Gilbert Perlein, Margaret Michel et Musée d'art moderne et d'art contemporain
Edité par Éd. Nice musées 2003
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,17
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this ite…m's net price to charity organizations.

Langue : anglais
Edité par MAMAC, Musee d'art Moderne et d'Art Contemporain, Nice 2009
- Couverture souple
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-UniColin Martin Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,93
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. Qto., unpaginated, approx 60 pages, colour illustrated. The text is in both Englihs and French. A Fine copy.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Fine. Très bon état. 23 368x1 778x30 48cm. 2010. Relié. 144 pages. Fine.
Langue : anglais
Edité par MAMAC, Nice. Musee d'Arte Moderne Contemporain, Nice 2010
- Couverture souple
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-UniColin Martin Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,32
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : New. Qto., 64 pages, illustrated with the drawings. A New copy.
Edité par New York Delano Greenridge Editions 2000
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, Etats-UnisJeff Jeremias Fine Arts, RMABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,14
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition. Softcover. 263 numbered pages. Illustrated. Some light edgewear, else very good condition. (N5).
Langue : anglais
Edité par Kerber Verlag, Bielefeld 2002
- Couverture rigide
Vendeur : valley books, Holton, SUFFO, Royaume-Univalley books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,41
EUR 10,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine as New. Etat de la jaquette : Near Fine. Accompanies exhibition at Museum of Modern Art Nice. Also French text. Small closed tear in dj. 144pp Heavy book extra overseas post.

Langue : français
Edité par Skira Flammarion, MAMAC, Musee d'Art Moderne et d'Art Contemporain Nice 2010
- Couverture rigide
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,15
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover without dustjacket as issued, 136 pages; in English and French; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 19,84
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : As New. Comme neuf. 23 368x1 778x30 48cm. 2010. Relié. 144 pages. As New.

Yves Klein : Long Live the Immaterial
Klein, Yves; Perlein, Gilbert; Buisine, Alain; Cora, Bruno; Bourriaud, Nicolas;
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Etats-UnisThe Warm Springs Book Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 48,91
EUR 3,88 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. A very good plus copy in pictorial wraps. Probable 1st printing with no additional printings listed. Covers have some general wear. A nice tight copy with no names or inscriptions. Extensively illustrated. A larger book requiring additional postage for international or priority orders.…Tall 4to; ~ 264 pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Neuf sous blister. 23 368x1 778x30 48cm. 2010. Relié. 144 pages. As New.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Neuf. 23 368x1 778x30 48cm. 2010. Relié. 144 pages. As New.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : As New. NEUF. 23 368x1 778x30 48cm. 2010. Relié. 144 pages. As New.
Langue : anglais
Edité par Museee d'Art Modern et d'Art Contemporain, Nice, Nice 2010
- Couverture souple
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-UniColin Martin Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 29,83
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fine. Oblong Qto., 56 pages, colour illustrated. Signed by David Tremlett. A Fine copy.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 23 368x1 778x30 48cm. 2010. Relié. 144 pages. Fine.

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Neuf. 23 368x1 778x30 48cm. 2010. Relié. 144 pages. As New.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 23,66
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Edité par Musee D'Art Moderne et D'Art Contmporain, Nice, France 1998
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Etats-UnisJeff Hirsch Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,15
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran May 30 through September 6, 1998. Text in French with a conversation between Rousse and Gilbert Perlein. Includes 15 color plates and several smaller illustrations. A very good plus copy in wrappers with some bumping to the bottom corner of the pages…. Scarce with only 5 copies listed in OCLC.

Ernest Pignon-Ernest Sudari di carta Suaire de papier
Ernest Pignon-Ernest; Gilbert Perlein; Regis Debray; Paul Virilio
Langue : français
Edité par Musee D'art Moderne et D'Art Contemporain, Nice 1995
- Couverture souple
Vendeur : RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,70
EUR 15,55 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket.

- Couverture souple
Vendeur : Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiqueLe Monde de Kamélia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Autres imagesEdité par Andre Emmerich Gallery, New York 1993
- Couverture souple
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-UnisMullen Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,67
EUR 11,22 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : VG. Color wraps with white lettering. 78 pp. 13 color, 16 bw plates. Conversation with Bernar Venet by Gilbert Perlein, exhibition listing, biographic chronology.