Edité par Lattès, 1995
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Lattès collection , 1995. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. . 1995. Broché. Good.
Edité par GERARD ET C°, VERVIERS, 1961
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TRES BON. 152 PAGES - COUV. SEMI-RIGIDE ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 11X11,5 - 80 GR. - MARABOUT FLASH N° 87 -.
Edité par GERARD ET C°, VERVIERS, 1961
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TRES BON. 154 PAGES - COUV. SEMI-RIGIDE ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 11X11,5 - 80 GR. - MARABOUT FLASH N° 86 -.
Edité par GERARD ET C°, VERVIERS, 1961
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TRES BON. 155 PAGES - COUV. SEMI-RIGIDE ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 11X11,5 - 80 GR. - MAREABOUT FLASH N° 85 -.
Edité par Marabout Flash., Belgique,, 1961
Vendeur : Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 12 x 11 cm., 155 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Sello anterior propietario. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Edité par Marabout Flash., Belgique,, 1961
Vendeur : Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 12 x 11 cm., 154 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Sello anterior propietario. Tapa dura, buen estado de conservacion.
Langue: anglais
Edité par Marabout Flash, France, 1961
Vendeur : CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Royaume-Uni
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. French Text. 2 Small square paperback copies, no dustjackets as issued. 152pp, 154pp. B/w photographs and diagrams. Not library copies, no creasing to spines, no inscriptions. (75/3).
Edité par Jean-Claude Lattès
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
Signé
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1995, broché, 152pp avec envoi de l'auteur - très bon état.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30348437: 1961. In-24. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 155 pages. Quelques pages de texte désolidarisées. Quelques annotations au feutre dans le texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30348438: 1961. In-24. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 152 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Quelques annotations à l'encre dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. 157 pages - broché - in12 carré - trés nombreuses illustrations - bon etat.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30348439: 1961. In-24. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 154 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110219305: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200022560: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par Marabout Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide couvertures défraîchies bords frottés charnières fragilisées intérieurs propres circa 1960. in16. Sans date. Broché. 4 volume(s). iconographie en noir et blanc. Fair.
EUR 14,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 151. Le passeur du Gué es un relato testimonial del padre André Pernet, centrado en su experiencia creando y dirigiendo una comunidad de acogida para personas con drogodependencias en la región de la Drôme (Francia).El libro describe la vida en "Le Gué", un centro rural de reinserción donde jóvenes excluidos, exconvictos o personas en situación de adicción encuentran un espacio de acompañamiento humano, espiritual y terapéutico. A través de casos concretos y vivencias personales, el autor narra el día a día de esta comunidad y su esfuerzo por ofrecer una alternativa de rehabilitación basada en la escucha, el trabajo y el acompañamiento pastoral.Más que un ensayo teórico, es un testimonio directo sobre la marginación social, la adicción y el intento de reconstrucción personal desde una perspectiva humanista y cristiana. francés.
EUR 5,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. pp. 153 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert French.
Edité par Maraboe (s.l.), 1963
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Dutch In 1940 werd Engeland door 5500 Duitse jagers en bommenwerpers aangevallen. Er stonden slechts 640 Engelse toestellen tegenover, die een strijd op leven en dood inzetten, waardoor tenslotte de vijand verdreven en een invasie voorkomen werd. Iedere belangstellende in deze geweldige prestatie moet alles afweten van deze luchtmacht, die het gezicht van de wereld veranderde en ondanks talrijke verliezen gedurende het verloop van de strijd steeds meer aan kracht toenam. In deze Flash vindt u een bron van (vaak niet eerder gepubliceerde) informaties over de Britse luchtvaartinspanning gedurende de tweede wereldoorlog.
Edité par Performance Programme Dated 21st September . 1935., 1935
Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Original stapled illustrated souvenir theatre programme with green and gold illustration to the front cover. 7'' x 5½'' 36 printed pages of French text with full-page monochrome illustrations. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le passeur du gué (1995) - Grand Format.
Edité par 1961, 1961
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 9,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les avions américains 40/45 (1961) - Poche.
Langue: allemand
Edité par Liestal , , 1986, 1975
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisse
EUR 106,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuer-8°, 56 S; 60 S., zahlr. Abb., Broschur, Tadell. 1100 gr. Schlagworte: Militaria-Schweiz.
Langue: allemand
Edité par Malibran-Music., 1946
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, Allemagne
EUR 50,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAudio CD, Audio CD, Etat : Sehr gut. Zust: Gutes Exemplar. 2 CDs. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.