EUR 6,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Edition 1958. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1958. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1958. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1958. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 11 6x1 2x18 8cm. 2006. Broché. Fine.
Edité par McGRAW-HILL,NY,1959.1ST U.S. EDITION, 1959
Vendeur : Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNEAR FINE IN NEAR FINE DJ.IN VG SLIPCASE.
Langue: anglais
Edité par George G. Harrap & Co Ltd, London, 1959
Vendeur : Somerset Books, Glastonbury, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 10,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. VG+ / VG- Part of the "Living Nature" Series. First UK edition. Translated from French by R. B. Freeman. Many beautiful colour illustrations. Also b/w illustrations and line drawings. Bright gilt titles to spine on brown boards. Single reference library stamp on front fep. Binding is very firm and tight. Just a touch of fading to the cover edges. Interior is clean. Unclipped pictorial d/j is lightly soiled with a couple of minor tears and chips.
Edité par Hachette
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 17,98
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: espagnol
Edité par Horizons de France, París., 1958
Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexique
EUR 24,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. Pesson, Paul. Le Monde des Insectes. París, Horizons de France, 1958. Características: Muy buen estado general. Pasta dura en tela editorial. Tapas en buen estado pero la posterior está manchada. Tapa superior con un pequeño agujero en la parte superior. Guardas a color limpias. Cantos limpios. Incluye varias ilustraciones en blanco y negro, algunas a color. 202 p. + índice. (29 x 22.5 cm) Peso: 850 g.
Edité par Décembre 1986, 1986
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSemestriel, Décembre 1986, format A4, broché, 91 pages et 1 carte dépliante en couleurs hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Envoi rapide comme neuf. 17x12x1cm. 2002. Album. 58 pages. As New.
Langue: français
Edité par Paris : Gauthier-Villars, 1978
ISBN 10 : 2040102744 ISBN 13 : 9782040102746
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 36,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: xx, 275 p., [1] leaf of plates : ill. (some col.) ; 25 cm. Subjects: Pesticides and wildlife. Game and game-birds Diseases. Genre: Environment. Language: French. 3 Kg.
EUR 19,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Millenium
ISBN 13 : 8423793992024
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. coleccion LAS CIEN JOYAS DEL MILENIO numero 96, edicion 1999, 95 paginas, tapa dura.
Langue: espagnol
Edité par Ed, Juventud, Barcelona, 1960
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDura. Etat : Buen estado. Con dibujos, 80 láminas en heliograbado y 16 en color. (illustrateur).
EUR 18,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Fine. halvfranskt band.
Vendeur : Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions Gauthier-Villars, 1976, format 248x160mm, cartonnage éditeur, 285 pages, bon état. Ouvrage collectif , avec la participation de G. Leynaud, J. Rivière, R. Cabridenc, P. Bovard, P. Vivier, P. Laurent, N. Angeli, etc.Collection " Géologie-Ecologie-Aménagement ".
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: français
Edité par Paris : Gauthier-Villars, 1978
ISBN 10 : 2040102744 ISBN 13 : 9782040102746
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: xx, 275 p., [1] leaf of plates : ill. (some col.) ; 25 cm. Subjects: Pesticides and wildlife. Game and game-birds Diseases. Genre: Environment. Language: French. 1 Kg.
Edité par Léonce Laget, Paris, 1978
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 ( 175x120 mm ) pleine toile verte, titre doré sur pièce de toile rouge sur dos lisse.460 pages.Réimpression fac-simile offset de l'édition Manuels-Roret de 1864.Tirage à 500 exemplaires.Contenant l'histoire et la pêche des animaux fluviatiles et marins. Les diverse pêches à la ligne et aux filets en eau douce et en mer. la fabrication des instruments de pêche et de filets. L'empoissonnement des étangs et des viviers ainsi que la législation relative à la Pêche fluviale et maritime par Messieurs Pesson-Maisonneuve et Moriceau.Nouvelle édition ornée d'une foule de vignettes et entièrement refondue par Paulin.4 planches dépliantes reliées in fine. Ichtyologie.
Langue: français
Edité par Van Dieren Éditeur, Paris, 2004
ISBN 10 : 2911087364 ISBN 13 : 9782911087363
Vendeur : Campbell Llibres, Barcelona, B, Espagne
EUR 20,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.
Edité par Horizons de france, 1958
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat sans jaquette. in4. 1958. Relié. 210 pages. Good.
Edité par London Harrup, 1959
Vendeur : John Trotter Books, London, Royaume-Uni
EUR 17,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierillustrated with 228 photographs, 52 in full colour. Large Hb. Dj. G/Vg.
Langue: français
Edité par L. Mulo, Paris, 1901
Vendeur : Ad hoc Art, BEYNES, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, chemise et emboîtage. Etat : Satisfaisant. Coll. "Encyclopédie Roret", 496 pp., In-18 (10 x 15,5 cm), broché, sous chemise et étui cartonnés. Nouvelle édition entièrement refondue par G. PAULIN. Ouvrage orné de 202 figures dans le texte. Couverture et dos très défraichis avec fort manque de papier, brochage distendu, papier en bon état, chemise et étui de protection parfaits. Exemplaire satisfaisant.
Edité par George G. Harrap & Co, 1959
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 26,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Edité par London: George G. Harrap, 1959., 1959
Vendeur : Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australie
EUR 6,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuarto,204 pp.,colour photographs, fine copy in dustwrapper.
Edité par Encyclopédie-Roret, Paris, 1901
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-18( 155x95 mm ) de 496 pages. Contenant l'Histoire et la Pêche des Animaux fluviatiles et marins les diverses Pêches à la ligne aux Filets en eau douce et en mer la Fabrication des Instruments de Pêche et des Filets l'Empoissonnement des Etangs et des Viviers.Ainsi que la Législation relative à la Pêche fluviale et maritime.Nouvelle édition entièrement refondue par G. PAULIN.Ouvrage orné de 202 figures dans le texte.Collection des Manuels-Roret formant une Encyclopédie des Sciences & des Arts.ATTENTION : Dos fendu et recollé avec manque de papier, première page de couverture absente. Arts. Sciences. Pêche. Roret.
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. 12 954x1 524x20 828cm. 2010. Broché. 152 pages. Very Good.
Edité par Paris - 1941, 1941
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSociété Entomologique de France, Paris - 1941, in-8 broché, 132 pages Très bon état intérieur (non coupé), couverture défraîchie.