Peter bostock (40 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (40)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par William Morrow & Company, Inc., New York 1970

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First US Edition.

  • Edité par William Morrow and Co., New York 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Etats-UnisEaston's Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,68

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG+. Hardback in Very Good+ condition, Very Good+ dust jacket Dj price clipped. 8vo 8" - 9" tall. 224 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Edité par WILLIAM MORROW & CO., NY 1970

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Etats-UnisGian Luigi Fine Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,46

    EUR 8,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : VG. First Edition.

  • Autres images

    Edité par Boz Books 1982

    Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, , Royaume-UniBoundlessBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,58

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Signed. Good condition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and creasing.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Blue Leaf Books, Winona, MN, Etats-UnisBlue Leaf Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,35

    EUR 4,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Good William Morrow 1970 hardcover Cover shows fairly minimal wear, a few small bumps Contents clean Binding tight No dust jacket.

  • Edité par William Morrow & Co., New York 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-UnisBrowse Awhile Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Very Good. DJ Very Good (price clipped). From the DJ: "Commemorating the fiftieth anniversary of the first nonstop flight across the Atlantic, during eight days in May 1969 an irrepressible cavalcade of self-styled adventurers raced between the top of the Empire State Building and the London Post Office Tower.

  • Langue : anglais

    Edité par Madame La Bonche 2025

    0995690340 / 9780995690349

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,61

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In. Averley, Helen (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par J.M. Dent, London 1970

    0460039385 / 9780460039383

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, AustralieBOOK COLLECTORS GALLERY

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,67

    EUR 20,31 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Dj a little chipped & rubbed at edges. price clipped. No inscriptions.

  • Edité par William Morrow 1970

    • Édition originale

    Vendeur : My Book Heaven, Alameda, CA, Etats-UnisMy Book Heaven

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,58

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    dj. First Edition. First Edition. Very Good book in a Very Good dust jacket.

  • Edité par J M Dent 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 24,19 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. private library liquidation. Book condition is VG. Dust jacket shows sign of Shelf wear/edge wear. Has previous owner stamp.

  • Edité par J. M. Dent &Sons 1970 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,72

    EUR 23,05 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover super octavo (VG) in d/w (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Edité par The MIT Press, Cambridge

    • Couverture souple

    Vendeur : Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Etats-UnisSecond Story Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,38

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Mixed Editions. Oblong Octavo, two volumes. In Very Good minus condition. Paperback bindings. Spines off-white with black and red lettering. Covers show modest wear with mild age toning, sunned spine to volume two, tiny sticker to the rear to volume one and very slight wear to the edges. Text blocks have mild age toni

  • Autres images

    Edité par Boz Books, Kuala Lumpur 1982

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Plane Tree Books, Taupo, Nouvelle-ZélandePlane Tree Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 15,57

    EUR 24,19 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. First Thus. 254pp with b/w photos - black cloth - AUTHOR'S INSCRIPTION AND SIGNATURE to front endpaper - minor pull to internal gutter - dustwrapper is lightly rubbed and soiled - slight wear and chipping to edges with a few minor tears and losses to head/foot of spi

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par J. M. Dent & Sons, London 1970

    0460039385 / 9780460039383

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Royaume-UniSAVERY BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,52

    EUR 40,54 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. Hardback 1970. 1st edition. 22x14cm. 224 pages plus 16 pages of black & white photos. Front end paper has an inscription in red pen: "To my father January 74, John". Clean & tight. JACKET IS RUBBED & HAS WEAR & TEAR. Front flap price: £1.50, 30s. Jacket is now

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Harvard University Press, Cambridge 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 55,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    19 x 19 cm. Etat : Gut. 336 Seiten/pages Original Broschur. Soft cover. Le Corbusier (* 6. Oktober 1887 in La Chaux-de-Fonds, Schweiz; 27. August 1965 in Roquebrune-Cap-Martin, Frankreich; eigentlich Charles-Édouard Jeanneret-Gris) war ein schweizerisch-französischer Architekt, Architekturtheoretiker, Stadtplaner, Maler, Zeichne

  • Edité par Morrow

    Vendeur : West Coast Bookseller, Moorpark, CA, Etats-UnisWest Coast Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,33

    EUR 3,71 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Boz Books, Malaysia 1982

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 34,60

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover, signed and dedicated by author to former owner Derek Ingram on FEP (".older but not wiser."). Jacket is very faintly shelfworn; a little marked on rear. Pages in main body are clean and sound. All text and images are clear. TS. Signed by Author. Used.

  • Autres images

    Edité par Faber & Faber Ltd, London 1967

    • Couverture souple

    Vendeur : Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Royaume-UniBarter Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 42,59

    EUR 9,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Reprint. G: in good condition without dust jacket as issued. Cover creased and stained. Inner hinge cracking - binding weakening. Occasional creasing. 190mm x 190mm (7" x 7"). 243pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2006

    3540384324 / 9783540384328

    • Couverture rigide

    Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Etats-UnisRomtrade Corp.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 102,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Edité par Jarrolds Publishers, London 1965

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Nightingale Books, stoughton, MA, Etats-UnisNightingale Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 57,85

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Ed. Near Fine in VG+ dust jacket. Autobiography of young wanderer through his journeys over the continents of Africa, Europe, North & South America. Illustrated with B&W photographs. SIGNED, inscribed & dated in year of publication by the Author on front endpaper. Autobiogra

  • Edité par The M.I.T. Press, Cambridge, MA, U.S.A. 1954

    • Couverture souple

    Vendeur : BOOK'EM, LLC, Port Orchard, WA, Etats-UnisBOOK'EM, LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 57,41

    EUR 6,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. M.I.T. Press paperback edition dated 1968. Text is in English. Cover has rubs, small bumped corners, surface scratches/dents and light scuffs; small creases down middle of spine. Pages are clean and binding is tight. Inside is VG, but outside is only G+. 7.5" tall x 7.5" wide, 243 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2006

    3540384324 / 9783540384328

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 140,19

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used. pp. 332.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2006

    3540384324 / 9783540384328

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 143,35

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used. pp. 332 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.

  • Langue : anglais

    Edité par Madame La Bonche 2025

    0995690340 / 9780995690349

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,44

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Averley, Helen (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2006

    3540384324 / 9783540384328

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 141,04

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used. pp. 332.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2006

    3540384324 / 9783540384328

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 164,47

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2010

    3642072453 / 9783642072451

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 171,80

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer-Verlag GmbH 2006

    3540384324 / 9783540384328

    • Couverture rigide

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 97,28

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 319 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2010

    3642072453 / 9783642072451

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 209,69

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 332.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Berlin Heidelberg 2010

    3642072453 / 9783642072451

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 160,49

    EUR 62,53 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - As employed here the term grass applies only to species included in the Poaceae, one of the largest families of flowering plants. However, the word is often applied to any herbaceous plant with long, narrow leaves. A similar view was adopted by the Anc