Peter clark macfarlane (150 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (150)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par A. L. Burt Company

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 4,45

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. Pages are clean and bright with no markings minus the back of the front cover. Binding is ok. Minor rubbing to the edges and corners.

  • Edité par Little Brown & Co, Boston, MA 1916

    • Couverture rigide

    Vendeur : Nealsbooks, Menominee, MI, Etats-UnisNealsbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,32

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good ++. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Former owner's name on front free end paper. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. 521pp.

  • Edité par Cosmopolitan Book Corp, N.Y. 1923

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,30

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good-. No Jacket. First Edition. VG- in cloth (sl rub/covers; lwr hinge starting, int foxing). 8vo [8],343pp +pl "The story of a great love, of which business was jealous" (title page) . Illustrated by Charles D. Mitchell. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 4 b/w illus / plates (illustrateur). Book.

  • Edité par Little Brown & Co., Boston 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,45

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good+. No Jacket. First Thus. G+ in pictoral blue cloth; wear and rubbing to extremities; corners bumped; light foxing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Autres images

    Edité par Little, Brown, and Company, New York 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Blind-Horse-Books (ABAA), DeLand, FL, Etats-UnisBlind-Horse-Books (ABAA)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,12

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    A Very Good Hardcover. Etat : Very Good. First Edition, First Printing. First Edition. Publisher's blue cloth with titles and decorations in black and orange. Spine darkened, some hand-soiling. Bindings tight and square. Light shelf wear. World War II Submarine Hunt.

  • Edité par Little, Brown and Company, Boston 1916

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Skelly Fine Books, Norman, OK, Etats-UnisSkelly Fine Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,12

    EUR 5,40 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Good. No Jacket. First Edition. {Illustrated by W. B. King; Little, Brown and Company; Boston; 1916; Cloth; Good/No Jacket; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; First Edition.} Slight wear at corners; marks from water drops on boards; rear board has (convex) curl; PO gift inscription FFEP; black marker X on tail edge. Listin

  • Edité par Fleming H. Revell Company 1909

    • Couverture rigide

    Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,68

    EUR 3,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Hardcover in good condition: slight to light wear, pages slightly age-yellowed, cover moderately age-yellowed, small piece missing from the edge of the front endpaper. 47 pages. Tipped in frontispiece opposite the title page. [7oz]. H. [Harold] J. Turner (illustrateur). Book.

  • Edité par Little, Brown 1916

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bingo Used Books, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Used Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,46

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. hardcover in very good condition.

  • Edité par Little Brown & Co. 1916

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-UnisTacoma Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,68

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . Hardback. No Dust jacket. First Printing. Good Condition. Tight sound copy with owners name and place on front free endpaper, evidence of neatly done glue repair, dust soiling to top of book, minor rubs to edges and corners of covers. No Signature.

  • Edité par Little, Brown & Company, Boston, MA 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dan Glaeser Books, Modesto, CA, Etats-UnisDan Glaeser Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,13

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good-. No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Text is clean. Pages are lightly foxed, with spotting to outer text edges. Blue cover with orange lettering on cover and black spine lettering. Cover decoration in black and orange. ; (Smith: American Fiction 1901-1925, M-177) ; 300 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Zinc Read 2024

    936223274X / 9789362232748

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,09

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Abingdon Press 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Etats-UnisFrost Pocket Farm - IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,57

    EUR 5,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. First edition (NAP) Hardcover, very good, no DJ. Faint approx 1 inch drop mark front board, rubbed at corners and head and foot of spine, darkened along top edge. Internally, prev owner's 1919 inscptn, paper lightly age yellowed, o/w tight, clean and crisp. The influence of Christianity on American Doughboys fighting

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1026046777 / 9781026046777

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1331175496 / 9781331175490

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,17

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Cosmopolitan Book / A. L. Burt, US 1924

    • Couverture rigide

    Vendeur : Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Etats-UnisKeeper of the Page

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,99

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Reprint. Cosmopolitan Book / A. L. Burt 1924 Reprint Good/ Dark-red cloth a little worn through on corners and frayed somewhat at spine bottom. Published by A. L. Burt in 1924. Dark spine lettering, front lettering was once silver now mostly dark. Solid structure, gift note penned inside cover dated "Dec.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1331616824 / 9781331616825

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,37

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0366513079 / 9780366513079

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,24

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1331616824 / 9781331616825

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,93

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1331175496 / 9781331175490

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,27

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0259493007 / 9780259493006

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,55

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0259493007 / 9780259493006

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,69

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0366513079 / 9780366513079

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,97

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1330096312 / 9781330096314

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1026041651 / 9781026041659

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1330096312 / 9781330096314

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,78

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0265208068 / 9780265208069

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,71

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Doubleday, Page & Company, Garden City 1918

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mike's Library LLC, Plymouth, PA, Etats-UnisMike's Library LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,65

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Gutter started after title page, cloth staining, cocked, tone, owner's address stamp on paste-downs, wear; Dust Jacket in two pieces with large chips to front cover, tone, worn. Serviceable reading copy. ; Novelist and investigative journalist's "story of love and politics in a

  • Langue : anglais

    Edité par HardPress 2008

    1406980986 / 9781406980981

    • Couverture souple

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,92

    EUR 18,55 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0483348163 / 9780483348165

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,24

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Autres images

    Edité par A.L. Burt 1923

    Vendeur : My Book Heaven, Alameda, CA, Etats-UnisMy Book Heaven

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,58

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    dj. Near Fine book in a Good dust jacket. "Did I Marry a Man, or a Business?".