Peter epp (32 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books: West, Reno, Etats-UnisBetter World Books: West
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,61
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Langue : allemand
Edité par Peter Lang, Frankfurt a. M. / Bern / New York 1985
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AllemagneAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 4,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. O.-Pappband. Aus der Reihe: Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur. Band 826. Behandelt werden folgende Texte: Bertolt Brecht, Der unaufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui. Anna Seghers, Die Toten bleiben jung. Thomas Mann, Doktor Faustus. Rolf Hochhuth, Der Stellvertreter.; Jahr: 1985; Format: Ok…tav; Anzahl der Seiten: 229; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband etwas fleckig. Papier schwach gebräunt. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 390 gr. 229 pages. Einband etwas fleckig. Papier schwach gebräunt. Sonst tadellos.
Langue : anglais
Edité par Gullers Pictorial Inc.
- Couverture rigide
Vendeur : NorWest Books (UK), Minehead, Royaume-UniNorWest Books (UK)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,34
EUR 23,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPictorial Boards. Etat : Good. No Jacket. 96 Pages, Illustrated. No Date Stated But Looks C. 1980 To Us. A Little Foxing Here And There And Some Wear To The Covers, But Overall "Good". Not Ex Library. A Large Book, Overseas Shipping Cost Will Exceed The Abebooks Default Rate - Please Email The Bookseller For An Overseas Shipping… Quote.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,53
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,67
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,43
EUR 16,48 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. Some reading wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. 258 pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 229 S. ; 22 cm,+ Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Canadian Journal of Archaeology; Volume 8, Number 2, 1984 (Includes Shaun J. Austin--Maritime Archaic and Recent Indian Evidence from Cape Cove Beach, Newfoundland; Henry T. Epp--Other Face of Janus: Research in the Service of Archaeological Resource Management; Jerry Melbye--Recent Advances in Biochemical Analysis of Human Skeletons: The Collection and Presentation of Samples; Peter H. Von Bitter--Balsam Lake Chert from the Upper Member of the Middle Ordovician Bobcaygeon Formation of Southern Ontario.)
Mitchell, Donald (editor) (Includes Shaun J. Austin: Maritime Archaic and Recent Indian Evidence from Cape Cove Beach, Newfoundland; Henry T. Epp: Other Face of Janus: Research in the Service of Archaeological Resource Management; Jerry Melbye: Recent Advances in Biochemical Analysis of Human Skeletons: The Collection and Presentation of Samples; Peter H. Von Bitter: Balsam Lake Chert from the Upper Member of the Middle Ordovician Bobcaygeon Formation of Southern Ontario.)
Edité par Canadian Archaeological Association
- Couverture souple
Vendeur : Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,43
EUR 21,70 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1984. (Trade paperback) Near fine. 95-188pp. Maps, photographs, tables. Includes Shaun J. Austin (Maritime Archaic and Recent Indian Evidence from Cape Cove Beach, Newfoundland), Henry T. Epp (The Other Face of Janus: Research in the Service of Archaeological Resource Management), Jerry Melbye (Recent Advances in Biochemical Ana…lysis of Human Skeletons: The Collection and Presentation of Samples) & Peter H. Von Bitter (Balsam Lake Chert from the Upper Member of the Middle Ordovician Bobcaygeon Formation of Southern Ontario). Locale: Canada. (Archaeology, Archaeology).
Langue : allemand
Edité par Justina G. Epp, Columbus, Ohio
- Couverture souple
Vendeur : High Park Books, Kitchener, CanadaHigh Park Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,03
EUR 12,15 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. Printed by Derksen Printers, Manitoba . Undated but believed 1970s. Cream card covers with black type, turquoise stripes. (iii) 144 pages with folded map, appendix & notes.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Captain Book, Altach, AutricheCaptain Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,99
EUR 27,10 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 21 cm Buch ist an den Kanten berieben, mit vielen Illustrationen vorhanden BSG738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

Edité par Justina D. Epp, Columbus
- Couverture souple
Vendeur : Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,47
EUR 21,70 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[no date]. (Trade paperback) Very good. 144pp. Appendix, notes, folding map. The spine is faded, and there is a 1-inch dampstain on the lower outside edge of the pages. Text in German Language. Locale. (Mennonites, Mennonites).

Harvest; Anthology of Mennonite Writing in Canada
de Fehr, William (editors) (With Gerhard Ens, George Epp, Helen Janzen, Peter Klassen, Lloyd Siemens & Jack Thiessen.)
Edité par Central Committee of the Mennonite Historical Society of Manitoba, Altona
- Couverture rigide
Vendeur : Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,47
EUR 21,70 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
[0-919212-44-1] [1974]. (Hardcover) Fine in near fine dust jacket. 182pp. Illustrations, appendix. A previous owner's name inside. Some text in English and some in Low German. Text in German Language. Locale: Canada. (Mennonites--Canada, Literature, Mennonites, Mennonites).

Abendkonzerte 1984 in der Wieskirche. Samstage, 11. August 1984, 20.00 Uhr. Konzert fur zwei Trompeten, Orgel und Schlagwerk.
Friedrich Held (tr), Peter Epp (tr), Kurt-Joseph Kraus (percussion), Anton Guggemos (org.).
Edité par Steingaden, Germany: Wieskirche. 1984
- Manuscrit
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,82
EUR 8,68 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Concert Program. 8vo. Folded Sheet, 4 pp., Very Good. Listed on page 4: Vi Orgelkonzert, 25 August, 1984, & VII Festliche Barockmusik, 1 September 1984. Text in German. Material from Doris Miller Johnson, in Berkeley, CA.

Edité par Friedrich Reinhardt, Basel, 1913
- Couverture souple
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, SuisseBouquinerie du Varis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,90
EUR 20,95 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert. 225x150mm, 52Seiten, Bibliotheksstempel. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,72
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnConflicts today regularly break out along religious fault lines, whether in Iraq, Israel-Palestine, Sudan, or elsewhere. This volume contains case studies of ways in which Mennonites have contributed to peacebuilding and reconcili.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,34
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 64 pages. German language. 11.69x8.27x0.15 inches. In Stock.
Autres imagesEdité par Hyperion Press, Winnipeg, Manitoba 1986
- Couverture souple
Vendeur : George Strange's Bookmart, Brandon, CanadaGeorge Strange's Bookmart
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,65
EUR 36,88 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Translated and edited from German by Peter Pauls. Including glossary of Mennonite terms. Trade paperback with pictorial cover of an old woman, photo and bio of the translator on back cover. Inside pages clean and unmarked. A descriptive novel of the 'Russian Mennonite way of life in the late 1800's.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,72
EUR 61,23 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Conflicts today regularly break out along religious fault lines, whether in Iraq, Israel-Palestine, Sudan, or elsewhere. This volume contains case studies of ways in which Mennonites have contributed to peacebuilding and reconciliation in multi-religious contexts and offers a theological ration…ale for interfaith collaboration. (Christian).

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,84
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Langue : allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1985
- Couverture souple
Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AllemagneSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,95
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 8 disponible(s)
Etat : Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine vergleichende Untersuchung am Beispiel von Texten Brechts, Th. Manns, Seghers' und Hochhuths. Grundlage ist ein Überblick über Positionen der Faschismusforschung und die Multikausalität der Faschisierung Deutschlands. Auf dieser Basis wird die selektive Perspektivik der…Autoren in Relation zu politisch-philosophischen Prämissen aufgezeigt. Ausgehend von der Überlegung, dass die Selektivität von Wirklichkeitserfahrung die formal-inhaltliche Befindlichkeit des Werks bestimmt, untersucht der Verfasser Brechts Technik der Analogisierung separater realer Ereignisabläufe und ihrer Projektion in die Spielhandlung, Seghers' Bemühen um Widerspiegelung gesellschaftlicher Totalität in einem Ensemble konkreter Figuren, Manns Konzept modellhafter Wiedergabe von Historie in der individuellen Künstlerexistenz und R. Hochhuths Versuch, durch Verfügung tragischer und epischer Elemente historische Realität als Produkt individueller Moral auszuweisen. 229 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Band 826/Peter Lang Verlag 1985). Statt EUR 49,95. Gewicht: 380 g - Softcover/Taschenbuch.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,55
EUR 4,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Autres imagesEdité par Libertas Verlag, Bluffton, Ohio 1930
- Couverture souple
Vendeur : MLC Books, Northfield, Etats-UnisMLC Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 67,04
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Bumped and rubbed with tears at the spine folds. Text in German, lightly tanned. Scarce. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,90
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnDas Buch zur Eroeffnung des Gotthard-BasistunnelsnKein Zweifel, die Schweiz schreibt einmal mehr Geschichte am Gotthard. Das Buch zur Eroeffnung erzaehlt die Geschichten von 57 Menschen mit Bezug zum Jahrhundertbauwerk.nDie Eroeffnung.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,99
EUR 60,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Piano Collection für Entertainer' enthält drei Alben, die durch ihre Nähe sowohl zu europäischen klassischen Formen der musikalischen Darstellungsweise als auch zu Elementen des Jazz und der lateinamerikanischen Rhythmen, die sich mit breiten Singmelo…dien kombinieren, vereint sind. Im Ganzen ist in dieser Sammlung eine Reihe von musikalischen Genres vertreten: Elegie, Romanze, Ragtime, Jazz-Walzer, Bossa nova, Ballade, Tango.Das erste Album - 'Lieder ohne Worte' - wurde mit dem Ziel geschaffen, den melodischen, mit dem Gesang verbundenen Ursprung im Klang der Klaviermusik zu zeigen, der in seiner Form und seinem Inhalt an Lieder erinnert. Das zweite Album - 'Die Sommerstimmung' - ist ein Versuch, in den Musikstücken das instrumentale Element zu betonen, die technischen Möglichketen und Klangmöglichkeiten des Instruments zu zeigen.Im dritten Album 'Aus jungen Tagen' finden Sie Musikstücke, deren Grundlage mithilfe einiger technischen Griffe die Rhythmusgrundlagen der lateinamerikanischen und Jazzmusik bilden, in dem aber auch breitbändige Musikstücke enthalten sind. 'Piano Collection für Entertainer' ist in einer erleichterten Redaktion ausgeführt, die der dem mittleren Schwierigkeitsgrad entspricht.
Zur Erkenntnis des >ALOGON< in der Seele bei Plato. Dissertation vorgelegt an der Univeraität Basel.
Edité par Basel, Reinhardt (Druck), 1913. 1913
- Couverture souple
Vendeur : Books & Art, Reichenbach, AllemagneBooks & Art
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 98,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°, 52 S., OBrosch., Ebd. teilw. gebräunt, Deckel m. Besitzerstempel, Schnitt m. kl. Fleck, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AllemagneAntiquariat Kastanienhof
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 19,85
EUR 66,83 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. 21 x 15 cm Original-Papp-Band ohne Schutzumschlag, Buchrücken etwas nachgedunkelt, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 229 Seiten. nein.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,99
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Piano Collection für Entertainer | drei Klavieralben | Peter Epp | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2012 | epubli | EAN 9783844230734 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,90
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Das Buch zur Eroeffnung des Gotthard-BasistunnelsKein Zweifel, die Schweiz schreibt einmal mehr Geschichte am Gotthard. Das Buch zur Eroeffnung erzaehlt die Geschichten von 57 Menschen mit Bezug zum Jahrhundertbauwerk.Die Eroeffnungszeremonie nimmt die historis.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,26
EUR 15,64 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Langue : allemand
- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,45
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 60. A perfect gift for…your loved ones. Reprinted from 1913 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 60.