Edité par Hcolom Press, 2012, 2012
Vendeur : Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst edition Very fine and bright glossy wraps with crisp bright text throughout. Nicely illustrated.
Langue: allemand
Edité par Fischer Verlag,Remseck bei Stuttgart, 1994
ISBN 10 : 3439912698 ISBN 13 : 9783439912694
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Arena Verlag, Würzburg, 1964
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Peter Halfar (illustrateur). 1.Auflage. Ferienfahrt ins Fabelland,95 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken leicht bestoßen,anegstaubt,in Buchfolie eingebunden,innen etwas fingerfleckig,sonst guter Zustand 2-3.
Langue: allemand
Edité par Fischer Mini Stuttgart,, 1995
ISBN 10 : 3439821323 ISBN 13 : 9783439821323
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover Gut. 30 Seiten/ ISBN 3439821323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 23,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Books On Demand 2010-04-21, 2010
ISBN 10 : 3839139678 ISBN 13 : 9783839139677
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 19,78
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 54,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Arena-Verlag, Würzburg, 1967
Vendeur : Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Zufriedenstellender Umschlag. Peter Halfar (illustrateur). Seliger Renate Der rote Alois - Mädchengeschichte HC mit SU - 16 x 21 cm - Verlag: Arena, Würzburg - 1. Auflage, 1967 - ISBN ohne - 79 Seiten Inhalt Alois und der Mann im Mond Der verzauberte Alois Ausflug zur Elfenquelle Hilfe für Herrn Überall Zwei seltsame Fahrgäste Der Rote Alois und ein Ausreißer . und was geschieht mit Alois? Anneliese und das Schneekind Die große Überraschung Zustand: Noch gut! Ausgeschiedenes, foliertes Bibliotheksexemplar mit den obligatorischen Stempeln und Rückenschild. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ohne An- oder Unterstreichungen. Size: 16 x 21 Cm. Bibliotheksexemplar.
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierxiv, 223 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Unipart Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1996
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. ISBN 3812234202 - Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Kochbuch mit 164 Seiten. Index: Küche 150 0.0.
Edité par Zuidnederlandse Uitgeverij NV
ISBN 10 : 9024365716 ISBN 13 : 9789024365715
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 34,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 30,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1994. 60 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Pappbilderbuch, Größe: 17 x 12 x 0.7 cm.
EUR 85,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 87,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 83,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Unipart Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1997
ISBN 10 : 0381223744 ISBN 13 : 9780381223748
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. ISBN 381223744 - Hardcover Bildband sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Bildband mit 164 Seiten. Index: Küche 150 0.0.
EUR 90,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 94,13
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 83,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 84,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 91,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In English.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 94,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
ISBN 10 : 3812235587 ISBN 13 : 9783812235587
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnipart, Stgrt., 1995. 164 S. mit zahlr. Abb., Pbd., quart----gutes Exemplar- 750 Gramm.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 93,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2023
ISBN 10 : 3662660237 ISBN 13 : 9783662660232
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 113,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1st ed. 2022.
EUR 74,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 118,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 129,99
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 95,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. InhaltsverzeichnisI Introduction and fundamentals. Introduction.- Balance and boundary conditions.- Integral operators.- Forces and torques on surfaces.- Special solutions of balance conditions.- Weightless stress tensor fields.