EUR 12,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 12,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, Etats-Unis
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Clean Pages. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona. Slight edge wear and bumping.
Vendeur : Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Etats-Unis
Edition originale
EUR 11,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Verry Good. First Edition, first printing. Octavo, 8 1/4" tall, 182 pages, gilt spine titles on black boards. A very good, clean, neat, hard cover with minor shelf wear and rubbing at the corners; binding tight, paper slightly yellowed. In a good, edge worn dust jacket, slight chipping at the spine and flap-fold edges, with original price present. 0131929224 /.
EUR 12,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.
Edité par Englewood Cliffs, NJ: Prentice-Hall; (1973), 1973
Vendeur : Tulsa Books, Tulsa, OK, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Dust Jacket Included. First Edition. Near fine in a like dust jacket. Slightly dusty page edges and flap folds. Work habits of the professional criminal, such as safe cracking and bank robbing. Inclues appendix, bibliography, and index; 182 pages.
Edité par Copernicus-Vereinigung, 1996
ISBN 10 : 3924238219 ISBN 13 : 9783924238216
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Deutsches Kulturforum 2005, 2005
ISBN 10 : 3936168199 ISBN 13 : 9783936168198
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : The Good Books Store, Chicago, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 35,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. 2nd printing, tight, sound with clean text.
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Letkemann, Peter CRIME AS WORK Prentice Hall, Inc.1973 VG 182 pp. 8vo. Cover shows shelf wear and creasing with 'U of A Bookstore' price tag on bottom corner of front cover. Edges are starting to fray as well as spine. Corners are bumped. Binding is strong and text is in very good shape. Light scoring in pencil on first page of Chapter 2. Overall book is in very good condition.
Date d'édition : 2007
ISBN 10 : 0978468600 ISBN 13 : 9780978468606
Vendeur : Christian Book And Music - Victoria, Victoria, BC, Canada
EUR 11,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good.
Edité par Old Oak Publishing 978-0-9784686-0-6, Winnipeg
ISBN 10 : 0978468600 ISBN 13 : 9780978468606
Vendeur : Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
Signé
EUR 23,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[978-0-9784686-0-6] 2007. (Trade paperback) Very good plus. 490pp. Signed with an inscription by the author. Abbreviations, photographs, illustrations, notes, musical notation, tables, bibliography, index. The spine has a slight lean and faint reading creases. "Once in a generation or two, a gifted, charismatic leader emerges within a religious and ethnic community to leave an indelible cultural and spiritual legacy. Ben Horch was such a leader in the sphere of music. His unique musical gifts were graced with an infectious personality and a genuine love and respect for people of all faiths and cultures". Biography of Ben Horch. Locale: Manitoba; Prairie Provinces; Western Canada; Winnipeg--Manitoba. (Manitoba, Biography, Faith, Mennonites, Music--Canada).
EUR 87,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Langue: allemand
Edité par Nicolaus-Copernicus, Münster, 1976
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 216 Seiten, 2 ausklappbare Karte, 4 ganzseitige Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, 2 kleine Flecken auf vorderem Einband, sonst gut Zeitschrift der Copernicus-Vereinigung zur Pflege der Heimatkunde und Geschichte Westpreußens e.V. Nr. 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Langue: allemand
Edité par Berlin, 1974
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalbroschur. Etat : Gut. S. 473-500; Illustr.; 24 cm; geheftet. Gutes Ex. - INHALT : Peter Letkemann: 400 Jahre Berliner Glaser-Innung -- Werner Vogel: 120 Jahre Litfaß-Säulen -- Günter Wollschlaeger: 100 Jahre Märkisches Museum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Druckerei Hellmich KG, Berlin, 1980
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Peter Letkemann (Red.): Danzig. Bild einer Hansestadt. Katalog zur Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1980. Druckerei Hellmich KG, Berlin 1980. Broschur, Format 21 x 26 cm, 56 Seiten mit - vereinzelt farbigen - Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Langue: allemand
Edité par Berlin, 1973
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalbroschur. Etat : Gut. S. 233-272; Illustr.; 24 cm; geheftet. Gutes Ex. - INHALT : Cassirer und Co. Ein Beitrag zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte -- Jürgen Grothe: 50 Jahre Gotteshaus der Gartenstadt Staaken -- Ingeborg Stolzenberg: Walter Robert-tornow. Ein Vertreter des literarischen Berlins im ausgehenden 19. Jahrhundert - Studienfahrt nach Hildesheim -- 100 Jahre Fidicin-Medaille. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Berlin, 1972
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalbroschur. Etat : Gut. S. 105-136; Illustr.; 24 cm; geheftet. Gutes Ex. - INHALT : Peter Letkemann: "Voll weiser Sprüch'" - Georg Büchmann -- Ingeborg Stolzenberg: Ein Wiederaufgefundenes Skizzenbuch der Humboldt-Enkelin Adelheid von Bülow in der Staatsbibliothel Preußischer Kulturbesitz -- Johannes Schultze: Warum es in Berlin nicht zu einer Weltausstellung kam -- Ernst G. Lowenthal: Meues Material zur geschichte der Berliner Juden in einem Ausstellungs- und einem Institutskatalog. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Nicolaus-Copernicus-Verlag, Münster, 1993
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier213 S. Zeitschrift der Copernicus-Vereinigung zur Pflege der Heimatkunde und Geschichte Westpreußens Nr. 13. Textbeiträge, 17 Abbildungen. Guter Zustand.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNicolaus-Copernicus-Verlag, Münster/Westf., 1989. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar/Zeitschrift der Copernicus-Vereinigung zur Pflege der Heimatkunde und Geschichte Westpreußens e.V., Nr. 11 - 234 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Copernicus-Vereinigung, 1987
ISBN 10 : 3924238111 ISBN 13 : 9783924238117
Vendeur : bemeX, Villingen-Schwenningen, Allemagne
EUR 21,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 288 Seiten; Das Buch ist in einem gutem Zustand.Seiten sind sauber ohne Markierungen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H7-026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par NICOLAUS COPERNICUS VERLAG, MUNSTER, 1986
Vendeur : HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. ZEITSCHRIFT DER COPERNICUS-VEREINIGUNG ZUR PFLEGE DER HEIMATKUNDE UND GESCHICHTE WESTPREUSSENS e.V.
ISBN 10 : 3924238111 ISBN 13 : 9783924238117
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNicolaus-Copernikus Verlag, Münster/Westfalen, 1987. 288 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 414 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNicolaus-Copernikus Verlag, Münster/Westfalen, 1983. 224 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Vorsatz)--- - beiträge zur Geschichte Westpreußens, Band 8 - 262 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNicolaus-Copernikus Verlag, Münster/Westfalen, 1985. 184 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Titel und unterem Schnitt)--- - gutes Exemplar - 262 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht, 1981
ISBN 10 : 3525859260 ISBN 13 : 9783525859261
Vendeur : Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. (Beiträge zur Geschichte Westpreussens, 7); Kartoniert, 436 S. mit 53 Abbildungen; sehr gutes, sauberes Exemplar; 600 g.
Edité par Herder Institut, Marburg, 1967
EUR 65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 8° in der Reihe: Wissenschaftliche Beiträge zur Geschichte und Landeskunde Ost-Mitteleuropas, Band 80, 410 Seiten. Paperback (Orig.-Kartoniert). mit 1 Faltkarte. vorderer Buchdeckel lichtrandig ansonsten aber gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Münster/Westf.: Nicolaus-Copernicus-Verlag, 1985
ISBN 10 : 392423809X ISBN 13 : 9783924238094
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 384 Seiten. Mit 66, zum Teil farbigen, Illustrationen im Text sowie 1 mehrfach gefalteten Kartenbeilage in Kunststofftasche auf dem hinteren Innnedeckel. Einband leicht berieben. Kopfschnitt und Vorderschnitt stockfleckig. - Davon abgesehen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924238094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Edité par Preußischer Kulturbesitz, Berlin, 1980
Vendeur : Der Bücherhof, Helmbrechts, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBr. Etat : gut. Einband etwas bestossen, berieben, hintere obere Einbandecke mit Knickspur, Buchblock sauber und fest - mit Abbildungen Deutsch 57 pages. 4.
Edité par Geheimes Stadtarchiv Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1980, 1980
Vendeur : Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKatalog, 57 S., Lage und Territorium der Stadt; Vorgeschichte und Archäologie; Danzig in pommerellischer Zeit ; Im Deutschordensstaat Preußen; Die Stadtrepublik unter der Krone Polen; Bürgerliches Leben und Stadtkultur; sauberes Exemplar 250 g.