Peter marginter (114 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,20
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 0 203 S., geringe Lesespuren, 132 g schwer, E-3.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 0,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 123 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Edité par München, Deutscher Taschenbuch Verlag. 1989
- Couverture souple
Vendeur : Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, AllemagneOberländer antiquarischer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,25
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
346 Seiten. Kartoniert. Altersgemäß in sehr gutem Zustand. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketv…ersand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,59
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,23
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue : anglais
Edité par Ernst Klett Verlage GmbH u. Co. KG, Stuttgart 1985
- Couverture rigide
Vendeur : The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, IrlandeThe Secret Book and Record Store
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Note to previous owner on title page, otherwise unmarked.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1981
- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. Ungekürzte Ausg. 165 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11499 ISBN 9783596225002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,85
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par dtv/Klett-Cotta-Taschenbuch, München. 1989. 1989
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AutricheAntiquariat Das Bücherdepot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 21,60 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch, 346 (1) S., Zustand sehr gut, ungelesen.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,56
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Volk & Welt, Berlin 1969, 1969
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut. Oln, Ou-.411s., in gutem Zustand, [LSC12,2b], (2) Deu 700g.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,64
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Baron s krtci krvi je smrtelne urazen. Skotske balony vzletaji k utoku na Viden. Prapra. dedecek nalozeny v sudu whisky ridi i nadale chod celeho rodu. Zpivajici ryby v pyrenejskych jeskynich, vestkyne ve vysluzbe, trojice hermetiku, h…omunkulus a mezi radky mnohem vic. Fantasticky roman soucasneho rakouskeho autora, v nemz se nesetri ironii a jemnym humorem a z nehoz cisi radost z vypraveni.
Edité par Albert Langen.Müller. München.Wien. 1967, 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AutricheAntiquariat Das Bücherdepot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 21,60 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OLn., 8°, 159 S., Zustand sehr gut.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Langue : allemand
Edité par Suhrkamp Verlag
- Couverture souple
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagnebutzle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,70
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. Peter Marginter KönigrufenPhantastische Bibliotheksuhrkamp Zustand gut B2379-19 Sprache: Deutsch.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Befriedigend. Erzählung.- Frankfurt 1981: Fischer Taschenbuch, 165 (1) Seiten.- Etwas berieben/bestossen, Einband fleckig, durchgehender Wasserrand, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-12790 ISBN 3596225000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.

- Couverture souple
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagnebutzle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
17,9 cm Kartoniert. Etat : Gut. Peter Marginter - Der Baron und die FischeZustand gut B2041-40 3423110783 Sprache: Deutsch.

Edité par Thienemann, Stuttgart 1977
- Couverture rigide
Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, , AllemagneElke Noce
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 1.Auflage. 151 Seiten,leichte Gebrauchsspuren,etwas angestaubt,innen übermalter Namenseintrag,sonst gut erhalten. Rolf Rettich (illustrateur).
Langue : allemand
Edité par Hobbit Presse Klett Kotta, Stuttgart, 1988
- Couverture rigide
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover kartoniert. 357 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Edité par Urachhaus,., Stuttgart, 1980
Vendeur : Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat Bibliomania
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
28 n.pag.Seiten mit Bildern von Roswitha Quadflieg, Orig.-Pappband, 4°. - Kapitale minimal bestoßen; gutes Exemplar.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Albert Langen 1969
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,54
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Edité par Stuttgart, Urachhaus, 1980 1980
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AllemagneANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
Frais de port gratuitsExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Durchgehend farbig illustriert von Roswitha Quadflieg, 30 x 21,5 cm, Originalpappband (leicht berieben), 12 Bll Erste Ausgabe dieses von R. Quadflieg zauberhaft illustrierten Märchens.
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ein Märchen mit Bildern von Roswitha Quadflieg. Stuttgart: Verlag Urachhaus, 1980. Roter OHardc. 28 nn. Seiten mit teils ganzs. fabigen Abbildungen. - 30,5 x 21,5. * Erstausgabe. - Die Graphikerin Roswitha Quadflieg, 1949 in Zürich geboren, gründete 1973 die Raamin-Presse, eine eigene Verlagswerkstatt in Schenefeld/Hamburg, wo s…ie mit Originalgraphiken versehene limitierte Auflagen ausgewählter Texte der Weltliteratur druckt. Seit 1985 arbeitet sie auch als Schriftstellerin. - Obere Ecken mit kleinen Läsuren; sonst sehr gut erhalten .

- Couverture rigide
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AllemagneMephisto-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 20,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
31 cm, Pp. Überweigend Illustriert, [28] S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par München, Langen Müller 1969
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, , AllemagneAntiquariat Knacke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sprache: Deutsch 231 Seiten. OriginalGanzleinen, lichtrandig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit eingeklebtem Pressetext, Rückensignatur u. Stempeln in sonst gutem Zustand..
Edité par Wiener Bibliophile Gesellschaft., Wien 1987
- Couverture souple
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagneantiquariat RABENSCHWARZ
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,44
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OKarton. 13(1) Seiten. Jubiläumsausgabe zum 75. Bestandsjahr der Wiener Bibliophilen Gesellschaft. Numeriertes Exemplar, Auflage 350 Exemplare, hier Nummer 154. Guter Zustand. Size: 8°.
Edité par Verlag Volk und Welt Berlin 1969
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Leinen. Etat : Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 410 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Klaus Ensikat. innen minimal fleckig, Umschlag mit kleinen Randläsuren.

Edité par Stuttgart: Verlag Urachhaus ohne Erscheinungsjahr (Copyright 1980
- Édition originale
Vendeur : Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , AllemagneKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
28 ungezählte Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 21,8 x 30,5 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Durchgehend farbig illustriert. Erhaltung: Am Rücken gering bestossen im Bereich des oberen u. unteren Kapitals. Ganz kleine Fehlstelle des kaschierten Bezugs an der Rückenkante (siehe Bild). Innen… ist alles sauber und fleckenlos. Insgesamt gut erhalten. ++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.