Edité par Lenzburger Drucke, 1949
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
Signé
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarb. Karton, Gr.-8°, 28 S. mit handkolorierter Illustration von Wilhelm Dietschi. Deckel etwas sperrig, gutes Exemplar. Von den Verfassern signiert, Nr. 66 von 250. 800 gr.
Edité par Lenzburger Druck, 1981
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
Signé
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDas Arkanum. Mit 2 s/w Fotos und zahlr. Notenbeispielen. Gr.8°. Illustr. OPbd. Eines von 650 nummerierten Exemplaren (hier Nr. 649), von Peter Mieg eigenhändig signiert. Sauberes frisches Exemplar. 45 S.
Edité par Bote and Bock, Berlin, 1955
Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni
EUR 8,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used - Very Good. VG paperback. A clean copy. Used - Very Good. VG paperback.
Edité par Lenzburg 1942., 1942
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier74 S., 2 Bl. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen auf Kunstdruckpapier. Umschlag leicht lichtrandig sowie mit minimaler Randläsion. Sonst gutes Exemplar; Seiten sauber und fleckenfrei.
Langue: allemand
Edité par Basel, Amerbach,, 1950
Vendeur : Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr8° OPp. 30 S. + 12 Tafeln (1 Farbtafel). Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Edité par Lenzburg, 1986
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Hardcover. Etat : Sehr gut erhalten. 246 S. Size: 585 g. Buch.
Edité par Vlg. Sauerländer Aarau u. Frankfurt a.M. 1976,, 1976
Vendeur : Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierenthält : Systematisches. illustr.Orig.Kart. geb. 8° (guter Zustand) 71 S. mit Notenbeispielen, Zeichnungen, farbigen Gemälden auf Bildtafeln, Verzeichnis der musikalischen Werke von Peter Mieg,
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Lenzburg Lenzburger Druck, 1981
Vendeur : Antiquariat time, Matrei am Brenner, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVerlagsexemplar, nur 650 numm. 45 S., Verlagsexemplar, nur 650 numm., 8vo, OPbd, gering bestoßen, sonst noch sehr guter Zustand, einige Abb., 1 Frontispizporträt Sprache: Deutsch 1000g gr.
Edité par ex libris EL 16 767 (Schweizer Pressung). Ohne Jahr (um 1976)., 1976
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
Signé
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLP 30 cm. Farbig illustriertes OKlappcover mit einem Aquarell Miegs. Cover sehr gut. Platte tadellos. Lizenzausgabe der erstmals 1976 bei Claves Records in der Schweiz erschienenen Platte. Mit eigenhändiger, datierter Signatur des Schweizer Komponisten (1906-1990), Malers und Publizisten aus Lenzburg, im Kanton Aarau. Enthält: "Morceau elegant pour flute et harpe", "Les Paisiers de Rued pour flute solo", "Quintor pour flute, deux Violons, Violoncelle et Clavecin", "Lettres a Goldoni pour Piano", "Les Charmes de Lostorf pour deux flutes solo", "Sur les Rives du Lac Leman pour Violon et Piano" und "Les Jouissandes de Mauensee" pour trois flutes". Das Kompositionswerk nimmt die zentrale Rolle in Miegs Schaffens ein, das mehr als 130 Werke beinhaltet. Es kann dem Neoklassizismus, mit starker persönlicher Prägung, zugeordnet werden. Er war mit Béla Bartók, Igor Strawinski, Arthur Honegger und Bohuslv Martinu bekannt und mit Gottfried v. Einem befreundet. Außerdem trat er als Maler, allerdings erst Anfang der 1960er-Jahre mit Aquarellen und Gouachen an die Öffentlichkeit. Als Autor wurde er als Verfasser skurriler Geschichten bekannt. Sprache: de.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 43,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Bod - Books on Demand 6/24/2020, 2020
ISBN 10 : 3751916466 ISBN 13 : 9783751916462
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 46,16
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Forschendes Lernen im Spannungsfeld von Wissenschaftsorientierung und Berufsbezug. Book.
Langue: allemand
Edité par Bote + Bock,, 1962
Vendeur : Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 80 S., Partitur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OPp, leichte Gebrauchspuren, guter Zust.
Edité par Lenzburg, Müller AG., 1981
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
Signé
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier45 S. mit Notenbeispielen. OPp. =29. Veröffentlichung der Lenzburger Ortsbürgerkommission. Eines von 650 nu. Exemplaren von Autor signiert. - (Schrift auf Vorsatz).
Edité par Canon, Australia, 1959
Vendeur : Manyhills Books, Traralgon, VIC, Australie
EUR 9,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good. Softcover. 38 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Canon, Australia, 1959. *** CONDITION: This book is in good condition. Magazine / Journal. *** ABOUT THIS BOOK: Cover shows an angel playing a musical instrument, articles on Charles Mackerras, Shadforth Hooper, Muriel Cohen and Unesco. *** Quantity Available: 1. Category: Music; Inventory No: 08030288. The photo of this book is of the actual book for sale.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 50,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Lenzburger Druck, Deutschland, 1981
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
Signé
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier45 S. Einige Fotos und Notenabbildungen, Deckel mit blauen Noten illustriert. Nummeriert und signiert! Bibliophil. Gute Qualität. Sehr guter Zustand.
Edité par Schott
ISBN 13 : 9790001098601
Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Allemagne
Partition de musique
EUR 20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierSoftcover. Etat : New. OB KLAV .
Langue: allemand
Edité par Tschudy Verlag, St.gallen, 1963
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 60684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier30 S. Text u. 12 z.T. farb. Tafeln, Amerbach, Basel 1950, 4°, Orig.Karton mit Schutzumschlag, unterer Rand mit kl. Druckstellen ** Erstausgabe --- Vorsatz mit Widmung und loser Grusskarte des Künstlers >> Versand ab Deutschland möglich << 250 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Kromer-Verlag, Lenzburg, 1984
Vendeur : Linthof Markt, Uznach, Suisse
EUR 23,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Edité par Lenzburg, Lenzburger Drucke., 1949
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
Signé
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 28 S., 1 Bl. OPappband. Einband mit schwachem Lichtrand. =Erste Veröffentlichung der Lenzburger Ortsbürgerkommission. Nr. 184/250 Exemplaren, von Schwarz und Mieg am Schluss der jeweiligen Texte signiert. Sprache: deutsch.
Edité par Basel, Amerbach,, 1950, 1950
Vendeur : suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suisse
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. gr8° OPp. 30 S. + 12 Tafeln (1 Farbtafel) gut erhalten.
Edité par Brugg, Markus Müller, 1978
Vendeur : Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Suisse
Signé
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier67 (5) S. Ill. OPpbd. Nr. 163 v. 250 Ex. (Ges.-Aufl. 325 Ex.)., im Impressum von Peter Mieg signiert. - Handsatz und Druck in 14 p Caslon Antiqua auf Vélin d'Arches sowie Bindearbeiten von Markus Müller, Brugg.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 48,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par BoD - Books on Demand 2020-06, 2020
ISBN 10 : 3751916466 ISBN 13 : 9783751916462
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 44,34
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVA-T EN OUBLIE / GEH. VERGISS Gedichte (frz./dt.) Nr. 18 DIE REIHE, Wolfbach Verlag Zürich/Roßdorf, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 131 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - mit halbseitiger eigenhändiger Widmung für einen Freund, Ort, Datum, Unterschrift (Vorname) signiert Zürich, 12.IX.14.
Edité par Bote & Bock
ISBN 13 : 9790202506592
Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Allemagne
Partition de musique
EUR 9
Quantité disponible : 13 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 1. Musique Concertante. Orchester. Studienpartitur .
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 47,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 52,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.