Langue: allemand
Edité par Marbach am Neckar, Deutsche Schillergesellschaft, 3. durchgesehene Auflage, 7. Tausend,, 1996
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, engl. Broschur. Etat : Sehr gut. 111 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen und Illustrationen. 9783929146295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Langue: allemand
Edité par Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1996
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart.m.Schutzumschl. Etat : Gut. 3., durchges. Aufl., 7. Tsd. 111 S. : Ill. ; 21 cm Kanten gering bestossen, Besitzeintrag und Lesenotiz, u.a. über Ernst Jünger und Guntram Vesper /// Standort Wimregal HOM-44.102 ISBN 9783929146295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Langue: anglais
Edité par Romisch-Germanisches Zentralmuseum, 2015
ISBN 10 : 3795430976 ISBN 13 : 9783795430979
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 37,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1996
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur 210mm x 134mm. Etat : Sehr gut. 111 S. Marbacher Magazin. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783929146295 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Der Aviatsche Salon, 2011
Vendeur : Lewes Book Centre, LEWES East Sussex, ES, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 22,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. v/g un-creased soft cover,no inscriptions.2011,1st edition.German Text.With illustrations and a fold-out-plan,in back pocket.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier210 x 135 mm Broschiert. Etat : Sehr gut. 3., durchges. Aufl. 112 Seiten Marbacher Magazin. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783929146295 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. Etat : Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk auf Vorsatz mit zartem Bleistift. ISBN: 9783929146295 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 8,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Wie neu. 2., durchges. Auflage. 112 Seiten Mit s./w. Abb. & Dokumenten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783929146295 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Langue: allemand
Edité par Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1995
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 111 S. : Ill., Noten ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Langue: anglais
Edité par Romisch-Germanisches Zentralmuseum, 2015
ISBN 10 : 3795430976 ISBN 13 : 9783795430979
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 46,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Schnell and Steiner GmbH, Verlag, DE, 2015
ISBN 10 : 3795430976 ISBN 13 : 9783795430979
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 48,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Bilingual. In 1799, one of the most important hoards of gold from the European early Middle Ages was discovered near the village of Nagyszentmiklós (then in the Kingdom of Hungary, now Sânnicolau Mare, Romania). It consists of 23 gold vessels with a total weight of almost 10 kg.What makes the treasure so valuable is the high quality of workmanship and the exotic beauty of some of the vessels. Above all, however, it represents a unique resource for the study of cultural connections between the Mediterranean world and the nomadic societies of Eurasia. The contributions in this volume-results of a conference held in Vienna in 2010-deal, among other things, with techniques of goldsmithing and the possible connections between the treasure and the culture of the Sasanian Empire.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 33,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. bilingual edition. 164 pages. German language. 11.65x8.27x0.47 inches. In Stock.
Edité par Brockhaus, Leipzig 1987 , EA.,, 1987
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. oln Ou., Folio, im Schuber., 235s., in gutem Zustand., [OSB14,1]. Deu 1200g.
Edité par Vlg.f.Agitations-u.Ansch.mittel, Berlin, 1989
Vendeur : Hildegard Noffz, Oldenburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Auflage, Friedel(2) 1168, silbergepr.O.Leder,farb.O.Kartonschuber, 12°, 344 S. teilw.ganzst.farb.Abb., Schuber am Rücken etw.beschädigt.
Langue: anglais
Edité par Romisch-Germanisches Zentralmuseum, 2015
ISBN 10 : 3795430976 ISBN 13 : 9783795430979
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 40,71
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. In English.
Langue: anglais
Edité par Romisch-Germanisches Zentralmuseum, 2015
ISBN 10 : 3795430976 ISBN 13 : 9783795430979
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 38,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Romisch-Germanisches Zentralmuseum, 2015
ISBN 10 : 3795430976 ISBN 13 : 9783795430979
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 39,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Gustav Fischer, 1987
ISBN 10 : 3437304941 ISBN 13 : 9783437304941
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 22,88
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. XI, 335 S.; mit 90 Abb. u. 23 Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Langue: allemand
Edité par Wien. Manz,, 1977
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Autriche
EUR 16,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXVI, 542 S. Schnitt etwas angestaubt und fingerfleckig, SU leicht bestoßen und mit geringen Läsuren, aber ansonsten ein sehr sauberes, solides und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag (=Manzsche Gesetzausgaben Sonderausgabe Nr. 42).
Langue: allemand
Edité par Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1995
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : Antiquariat Rohde, Hamburg, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierengl. broschiert. Etat : Wie neu. 111 S. : Ill., Noten ; 21 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, Banderole mit minimalem Einriss, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: anglais
Edité par Romisch-Germanisches Zentralmuseum, 2015
ISBN 10 : 3795430976 ISBN 13 : 9783795430979
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 44,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Bilingual.
Langue: allemand
Edité par Marbach am Neckar: Deutsche Schillergesellschaft,, 1995
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier111 Seiten, illustriert. Tadellos. R-VI.1 3929146290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21 cm x 13,5 cm, O.Broschur mit O.Umschlag.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Schillergesellschaft Marbach., Marbach am Neckar., 1995
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Durchgangsverkehr - Über das Verhältnis von Dichtkunst und Drogengenuß. 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur mit illustriertem Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 21 x 13,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Mainz : Akad. der Wiss. und der Literatur, 2007
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalkartoniert. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. 40 Seiten kartonierter Band mit Schutzumschlag; sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par [Arisdorf] : Verl. Infra-text c 2004., 2004
ISBN 10 : 3033002099 ISBN 13 : 9783033002098
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Sehr gut. [27] S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Verlag für Agitations- und Anschauungsmittel, 1989
Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, Allemagne
Edition originale
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Auflage. 344 Seiten Zustand: Schuber etwas berieben /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 10 x 7 cm, Hardcover in Leder, mit Schuber.
Langue: allemand
Edité par Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1995
ISBN 10 : 3929146290 ISBN 13 : 9783929146295
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Wie neu. 2., durchges. Aufl., 5. und 6. Tsd. 111 S. : Ill. ; 21 cm Zustand: neuwertig, UNGELESEN; w22531 9783929146295 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Vendeur : AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Autriche
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. mit zahlreichen Bildern SU leicht beschädigt. Sonst sehr guter Zustand.
Edité par Verlag F.A. Brockhaus, Leipzig, 1987
ISBN 10 : 3325001068 ISBN 13 : 9783325001068
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Aufl.;. 4° 235 Seiten, zahlr. meist farbigen Fotos; Orig.-Leinen mit OU; 1690g; [Deutsch]; Schutzumschlag minimalst gerändert, sonst kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Vendeur : AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Autriche
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. mit zahlreichen Bildern. Originalverpackt.