Langue: allemand
Edité par Schnell and Steiner GmbH, 2024
ISBN 10 : 3795439523 ISBN 13 : 9783795439521
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 11,66
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10 : 3596102340 ISBN 13 : 9783596102341
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10 : 3596102340 ISBN 13 : 9783596102341
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,22
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Schnell & Steiner GmbH, 2024
ISBN 10 : 3795439523 ISBN 13 : 9783795439521
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 9,03
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New. 52 pages. German language. 5.94x0.20x7.68 inches. In Stock.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3795439523 ISBN 13 : 9783795439521
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 6,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierpaperback. Etat : New.
Edité par Frankfurt am Main : S Fischer, 1988
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier411 S. : Illustr. ; 24 cm . Orig.-Leinen mit SchU. Dt. Erstausg., durchges. u. erw. Lizenzausg. - (tadellos).
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagne
EUR 9,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neu -Seit Ende der 60er-Jahre ist die Darstellung des Raums Thema von Lienhard von Monkiewitsch (geb. 1941). Seine Werke stehen der konstruktiv-konkreten Kunst nahe, verstoßen aber mit ihrer experimentellen Neugier erfrischend gegen deren Reinheitsgebote. Nach perspektivisch gemalten Innenräumen, mit lediglich dargestellten Böden und großformatigen Architektur-Fragmenten Ende der 70er-Jahre, wendet sich Monkiewitsch der Farbe Schwarz zu. Er beschäftigt sich intensiv mit den Fibonacci-Zahlen und entdeckt die Konstruktion seines Quadrats, das er humorvoll dem von Malewitsch gegenüberstellt. Heute malt der Künstler gestische Bilder, die er mit scharfkantigen Pigmentflächen überlagert. Der Band dokumentiert das Werk umfassend und mit großformatigen Abbildungen. 176 pp. Deutsch, Englisch.
Langue: allemand
Edité par Reutlingen : Städtisches Museum Spendhaus,, 2001
ISBN 10 : 3933820316 ISBN 13 : 9783933820310
Vendeur : Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3933820316 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 63 S. : überw. Ill. , 29 cm,Gebundener Originalpappband.Gutes Exemplar.
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Auflage. 196 Seiten (Kunstdruckpapier, Zweispaltendruck), durchgehend sw bebildert. Französisch-deutsch. Umschlag berieben, sonst gutes bis seh rgutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 31 x 21 cm, Hardcover mit sw fotoillustriertem Schutzumschlag; graues Vorsatzpapier.
Langue: allemand
Edité par Bremen: Hauschild. (2007)., 2007
ISBN 10 : 3897573687 ISBN 13 : 9783897573680
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(ca. 23,5 x 14,9 cm). 199 S. Original-Pappband mit Rücken- und Deckeltitel, mit illustriertem Originalschutzumschlag. Umschlagrücken leicht aufgehellt, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. (= einwurf. Dialoge zwischen Kunst und Musik an der Hochschule für Künste Bremen: 05). Mit Beiträgen von Manfred Cordes, Frederick K. Gable, J. C. Kirschenmann und anderen, zahlreichen Abbildungen und Kurzbiographien der Autoren. Die zugehörigen 4 CDs befinden sich in einem separaten Band.
Edité par Bremen,, 2006
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 28 cm, 99 S., reich illustriert, ill. Orig.-Klappenbroschur, äußerlich mit minimalen Gebrauchs-/Lagerspuren, sonst gut.
Langue: allemand
Edité par Hochschule für Künste, Bremen, 2002
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : leichte Gebrauchsspuren. Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 93 S. 8°.
Edité par Mainz: Hermann Schmitz 1992, 1992
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Opbd. mit ill. Osu. 195 S. Durchgehend s/w bebildert. Inlands-Porto: 5,00 . (Umschl. geringfügig ber., vord. obere Ecke l. bestoßen, nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 42,67
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 40,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. In German. Very good paperback wtih good slipcase. Spine is uncreased, binding tight and sturdy. Previous owner's inscription on front endpaper, otherwise text and illustrations very good. Corners have some bumping. Slipcase has wear. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44,50
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus, 1985
ISBN 10 : 3881321608 ISBN 13 : 9783881321600
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 212 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 39 x 30 x 49 cm (dreieckig) Kartoniert im Schuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 39,13
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 237 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14820 3897571463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 40,57
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Gießen. Anabas 1976. Erste Auflage, 143 Seiten. S/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x15) cm., 1976
ISBN 10 : 3870380411 ISBN 13 : 9783870380410
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZahlreiche leichte An-und Unterstreichungen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Vendeur : Versandantiquariat Bolz, Bonn, Allemagne
EUR 8,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut bis sehr gut. Ein Projekt der Hochschule für Kunst und Musik, Bremen, 212 S., 4° Dreiecksform, Kartoniert in Schuber guter Zustand (Schuber bestossen, sonst sehr gut) 980 gr.
Langue: allemand
Edité par München, Hirmer Verlag, 1997
ISBN 10 : 3777475203 ISBN 13 : 9783777475202
Vendeur : KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Allemagne
EUR 49,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Seiten; (Lager 49) 9930459B2188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 45,92
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Bremen, Stürken Druck, 2006
Vendeur : Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Allemagne
EUR 31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 4° (28 x 21 cm). 111 S., mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Original-Kartoniert mit farbiger Einbandillustration. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
EUR 85,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Hauschild Verlag, Bremen, 2007
ISBN 10 : 3897573687 ISBN 13 : 9783897573680
Vendeur : Antiquariat Tröger, Lörrach, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband Hardcover. Etat : Guter Zustand. Etat de la jaquette : Guter Originalschutzumschlag. Erste Auflage. 201 seiten mit abbildungen und 14 bildtafeln; gutes und sauberes exemplar;
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 54,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 192 pages. German language. 7.91x0.71x10.24 inches. In Stock.