Peter smithurst (105 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (105)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Shire Publications 1987

    0852638701 / 9780852638705

    • Couverture souple

    Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, Royaume-UniWeBuyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,40

    EUR 5,60 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Langue : anglais

    Edité par Shire Publications 1999

    0852638701 / 9780852638705

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,43

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : MusicMagpie, Stockport, Royaume-UniMusicMagpie

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,48

    EUR 6,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Etat de la jaquette : 8161830. 1778061217. Shumate, Johnny (illustrateur). 5/6/2026 9:53:37 AM.

  • Langue : anglais

    Edité par Shire Publications Ltd. 1987

    0852638701 / 9780852638705

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : N. G. Lawrie Books, sheffield, Royaume-UniN. G. Lawrie Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,38

    EUR 10,99 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. First Edition. 32pp, illustrations. Shire Album 195. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Shire Publications Ltd 1987

    0852638701 / 9780852638705

    • Couverture souple

    Vendeur : Reuseabook, Gloucester, Royaume-UniReuseabook

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,63

    EUR 11,57 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,36

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Shumate, Johnny (illustrateur).

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Captain's Book Shoppe LLC, Iowa City, Etats-UnisCaptain's Book Shoppe LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,51

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good Condition. Minor rubbing of soft cover. Clean pages. Dennis, Peter (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan Publishers 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Shumate, Johnny (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, GB 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,64

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 20 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. A unique chapter in the history of firearms, the multibarrel, hand-cranked Gatling gun was one of the first practical rapid-fire weapons ever to be used in battle.It changed warfare by introducing the capability to project deadly, high-intensity fire on the battlefield, and portended the devastation that a

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan Publishers 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,90

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Dennis, Peter (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, GB 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,93

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 20 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. The Pattern 1853 Enfield Rifle was the first rifled firearm issued to every soldier in the British Army, and gave the infantry a revolutionary increase in firepower.First issued in 1853, the Enfield proved itself worthy during both the Crimean War and the Indian Mutiny, where its long range, durability, an

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan Publishers 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread copy in mint condition. Shumate, Johnny (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan Publishers 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread copy in mint condition. Dennis, Peter (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Friends of Pima County Public Library, Tucson, Etats-UnisFriends of Pima County Public Library

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,83

    EUR 4,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Paperback. NOT Ex-library. Very good condition. Glossy softcover showing minimal shelfwear or edgewear. Clean pages, no significant creasing or curling; tight binding. Page edges unmarked. Until further notice, USPS Priority Mail only reliable option for Hawaii. Proceeds benefit the Pima County Publi

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Epilonian Books, Manhattan Beach, Etats-UnisEpilonian Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,30

    EUR 4,56 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Osprey Publishing, Oxford, Published date: 2015. Softcover, glossy pictorial paper covers; 80 pp; 25 cm. Weapon series, no. 40. Illustrated throughout with full-color artwork by Johnny Shumate and contemporary black and white photographs and illustrations; glossary; bibliography; index. In very good

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,55

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Dennis, Peter (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, GB 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,66

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. The Pattern 1853 Enfield Rifle was the first rifled firearm issued to every soldier in the British Army, and gave the infantry a revolutionary increase in firepower.First issued in 1853, the Enfield proved itself worthy during both the Crimean War and the Indian Mutiny, where its long range, durability, an

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,52

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Shumate, Johnny (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Shire Publications Ltd 1987

    0852638701 / 9780852638705

    • Couverture souple

    Vendeur : Brit Books, Milton Keynes, Royaume-UniBrit Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,20

    EUR 18,51 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary p

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Speedyhen LLC, Hialeah, Etats-UnisSpeedyhen LLC

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : NEW. Shumate, Johnny (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Speedyhen LLC, Hialeah, Etats-UnisSpeedyhen LLC

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    Etat : NEW. Dennis, Peter (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC, Osprey 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,09

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. The Pattern 1853 Enfield Rifle was the first rifled firearm issued to every soldier in the British Army, and gave the infantry a revolutionary increase in firepower.First issued in 1853, the Enfield proved itself worthy during both the Crimean War and the Indian Mutiny, where its long range, dur

  • Langue : anglais

    Edité par Pen & Sword Military May 2025 2025

    1036106853 / 9781036106850

    • Couverture rigide

    Vendeur : Magus Books Seattle, Seattle, Etats-UnisMagus Books Seattle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,06

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : Very Good. used hardcover in a dust jacket. jacket is slightly worn about the edges, but with no tears and not price clipped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

  • Langue : anglais

    Edité par Pen and Sword Military 2024

    1036107787 / 9781036107789

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,40

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Pen & Sword Books Ltd, Barnsley 2024

    1036107787 / 9781036107789

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. A variety of factors surround military firearms they needed to be produced in large numbers to a standardised pattern at an affordable price. This books examines the transition from traditional hand-craft methods to the beginnings of mechanised manufacture using as examples the French Model 1777

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing Ltd 2011

    1849084858 / 9781849084857

    Série : Weapon, Livre 10 sur 86. Livre 10 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,18

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 80 Illus. Dennis, Peter (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Osprey Publishing 2015

    1472805976 / 9781472805973

    Série : Weapon, Livre 40 sur 86. Livre 40 sur 86 - Weapon

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 18,24

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new. Shumate, Johnny (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Pen and Sword Military 2025

    1036137198 / 9781036137199

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,73

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Pen & Sword Books Ltd, Barnsley 2025

    1036137198 / 9781036137199

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. In the case of military muskets and rifles the bayonet was, and still is, an integral part of the 'weapon system'. There are many excellent books covering the history of the bayonet in its myriad varieties adopted and used by the armed forces of the world. These books provide a wealth of detail

  • Langue : anglais

    Edité par Pen and Sword Military 2024

    1036107787 / 9781036107789

    • Couverture rigide

    Vendeur : Book Bunker USA, Havertown, Etats-UnisBook Bunker USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,95

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    hardcover. Etat : New. *Brand new* Ships from USA.