EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Librairie Hachette 1891 tp, BLVD SAINT-GERMAIN, PARIS, 1891
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-Unis
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Ex LIBRARY stamped. good ex library copy .minimal stamps.ow clean, solid nice copy ; GOLD TITLES ON RED DECOREATED SPINE CLOTH HARD COVERS. CLEAN WHITE TEXT PAGES. ; 330+pg pages; IN FRENCH LANGUAGE only.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 48,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par 1962, 1962
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRec. Trav. St. Mar. End. , Bull. 27, Fasc. 42, 1962, 90 pages de 21x27 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Vendeur : Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRevue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1973, Tome neuvième, XIIe série, numéro 4, Octobre-Décembre 1972, format 18x24cm, broché, bon état. Sommaire : Etude des caractères cranio-faciaux dans l'ordre des primates.Apport de l'analyse factorielle des correspondances et de l'analyse discriminante par J. Lessertisseur, J.P. Nakache et N. Petit-Maire, Etude odontologique des restes humains périgordiens et proto-magdaleniens de l'Abri-Pataud ( Dordogne) par P. Legoux, Comparaison des indices de l'arcade alvéolaire de la mandibule et applications de la transformation des indices en angles par D. Ambroise, Le tronc de la poplité chez le vietnamien par Nguyen Huu , Nguyen Thanh Duyan et R. Rouiller.
Edité par Bull Amer Paleont 47 217:
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpp. 505-574, several photos on 7 plates. Orig. wrappers.
Edité par Paris - 1988, 1988
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEd. EHES, Paris - 1988, Travaux édités par le centre d'Analyse et de Mathématiques Sociales, in-8, broché, 255 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 53,17
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 37,55
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Editions Bourrelier. 1953., 1953
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 189 pages. Rousseurs.
Vendeur : Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Pays-Bas
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. 1) 0.0.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 51,62
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 256.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 58,54
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 256.
Langue: anglais
Edité par Temple UP, Philadelphia. Pa., 2009
Vendeur : Richard Booth's Bookshop, Hereford, Royaume-Uni
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardBack. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 567pp. D/j not price-clipped, a little shelf rubbed at top. A fine hdbk. May require additional postage due to weight.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 60,48
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 60,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 62,08
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Pays-Bas
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. 98#334) 0.0.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 51,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 51,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 52,66
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 59,57
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 256.
Langue: anglais
Edité par PRIVATELY PRINTED, 1864
Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-Uni
Art / Affiche / Gravure Edition originale
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo Binding. Etat : Very Good. REV. J.L. PETIT (illustrateur). 1st Edition. A splendid 1864 copy of a pencil drawing printed for the Anastatic Drawing Society . AN ORIGINAL PRINTED IN 1864 Mounted (matted) and ready to frame . Very good condition . - a splendid illustration of MEASURES 8 X 11 INCHES , 28.5 X 20 CMS OF.LYCH GATE AT WESTON CHURCH IN MIDDLESEX.
Langue: anglais
Edité par PRIVATELY PRINTED, 1864
Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-Uni
Art / Affiche / Gravure Edition originale
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo Binding. Etat : Very Good. REV. J.L. PETIT (illustrateur). 1st Edition. A splendid 1864 copy of a pencil drawing printed for the Anastatic Drawing Society . AN ORIGINAL PRINTED IN 1864 Mounted (matted) and ready to frame . Very good condition . Drawn by REV. J.L. PETIT a splendid illustration of MEASURES 8 X 11 INCHES , 28.5 X 20 CMS OF.VILLAGE CROSS AT CLEARWELL IN THE FOREST OF DEAN.
Langue: anglais
Edité par PRIVATELY PRINTED, 1864
Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-Uni
Art / Affiche / Gravure Edition originale
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo Binding. Etat : Very Good. REV. J.L. PETIT (illustrateur). 1st Edition. A splendid 1864 copy of a pencil drawing printed for the Anastatic Drawing Society . AN ORIGINAL PRINTED IN 1864 Mounted (matted) and ready to frame . Very good condition .- a splendid illustration of MEASURES 8 X 11 INCHES , 28.5 X 20 CMS OF.NORTH CURRY CHURCH IN SOMERSET.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 59,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 71,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 72,37
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.