Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni
EUR 4,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Sonderausgabe. Pappband - sehr gut.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,07
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,14
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10 : 344003691X ISBN 13 : 9783440036914
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Graefe und Unzer Verlag,, 1987
ISBN 10 : 3774242097 ISBN 13 : 9783774242098
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 80 Seiten Das Büchlein ist in einem sehr guten Zustand. Mit 88 Farbfotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Franckh-Kosmos,, 1984
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 112 Farbfotos, 112 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362 20 x 17 cm, Ppbd. Gut erhalten.
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Neuausg. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Kosmos Verlag, 1970
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Kosmos - 1. Auf. 1970 : Hans Pfletschinger - tb AD-2BKA-PWMR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Originele bedrukte hardcover, geïllustreerd met (paginagrote) foto's in kleur, 8vo.; Rug verkleurd, achterplat verkleurd langs bovenrand.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart/Frankh`sche Verlags.,, 1982
ISBN 10 : 3440050661 ISBN 13 : 9783440050668
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Elseviers Natuurkompas, 1979
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pocket, stofomslag met verwijderbare plastic beschermhoes, geïllustreerd met foto's deels in kleur, 8vo.
Edité par Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1965
Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier92 S., Text von Erika Küffner. HLn., 4° etwas berieben. Bücher.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Befriedigend. 71 Seiten Kosmos - 2. Auf. 1979 : Hans Pfletschinger - Perfect tb HJ-14RZ-FRB0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Kosmos-Gesellschaft der Naturfreunde Franckh sche Verlangshandlung,, 1967
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Etat : Befriedigend. Text von Erika Küffner. 2. Auflage,. 93 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband bestossen und fleckig, auf das Titelblatt sind zwei Igelbilder geklebt worden, Schnitt gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par München, Gräfe und Unzer [ca.], 1980
ISBN 10 : 3774242097 ISBN 13 : 9783774242098
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 2,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 2. Aufl. 16 cm. 78 S. Mit 88 naturgetreuen Farbfotos. Illustrierter Originalkarton (Softcover) in Klarsichtumschlag. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Adressaufkleber auf hinterem Deckel. Das erste Schmetterlings-Bestimmungsbuch im handlichen Einsteck-Format. Paßt in Hemd- und Hosentasche! Ideal als Begleitbuch auf Wanderungen und Spaziergängen.
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 2. Aufl., 13. - 18. Tsd. 20 cm. 71 S. mit 3 Strichzeichnungen im Text. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Tadelloses, am Rücken etwas gedunkeltes Exemplar. Bunte Kosmos-Taschenführer.
EUR 5,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Thienemann
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 35,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. First edition copy. . German. Gifter's inscription on pastedown. (storks, pictorial works, books in German).
Langue: allemand
ISBN 10 : 3440050661 ISBN 13 : 9783440050668
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,62
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Graefe und Unzer Verlag, 1987
ISBN 10 : 3774242097 ISBN 13 : 9783774242098
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Wie neu. 78 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
EUR 11,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier120 Insekten unserer Heimat. Ein Bestimmungsbuch in Farbe. Kosmos Taschenführer. 72 S. mit 120 Farbfotos und 51 Zeichnungen. Franckh'sche. Stuttgart. 1970. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Langue: allemand
Edité par Solothurn, Eulen-Verlag.,, 1962
Vendeur : Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarbiger Originalpappband. nn Seiten mit SW- und Farbaufnahmen. Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGreven, 1973. 95 pp. Ills.(few col.). Boards.
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Sonderausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Kosmos / Franckh, 1978
ISBN 10 : 3440046397 ISBN 13 : 9783440046395
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Edité par Kosmos Verlag, 1965
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 100 Seiten. Seiten ganz leicht gebräunt, wenige verfärbt. EInband beschädigt und verfärbt. Ohne SU.
Langue: allemand
Edité par ranckh sche Verlagshandlung, Stuttgart., 1965
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Halbleinen. 93 S.,mit vielen Fotos. Altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen, fleckig, Innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Edité par Stuttgart, Kosmos, 1978
Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier71 S. Farbig illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, wie neu. * Coleoptera. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Naturwissenschaften - Zoologie: Entomologie"). * Reihe: (Bunte Kosmos-Taschenführer).
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 9,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKosmos, Stuttgart 1965, 93 S., Ohln, 4, Einband bestoßen, fleckig und etwas beschabt, Seiten leicht gebräunt.