EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Envoi rapide qusi neuf. in8. 2003. Broché. 240 pages. As New.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 256 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Autors. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 425.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Roman. 13x22 cm. 240 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Quelques rousseurs en tranche avec faible impact en marge des pages. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
Langue: français
Edité par Librairie Plon, 1939
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 24,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 205.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in-8°, broché ,(15,5x24cm), 258 pages , couverture illustrée. Illustrations. (3 lignes manuscrites sur la première page blanche de garde).
EUR 29,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. French language. 8.43x5.91x0.79 inches. In Stock.
EUR 20,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782913451162 9782913451162 1005A 3.
Langue: français
Edité par Jean Cyrille Godefoy, CLAMECY, 1985
ISBN 10 : 286553054X ISBN 13 : 9782865530540
Vendeur : Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pas de jaquette. 1985 OCCASION 430 GRAMMES 258 PAGES.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJean-Cyrille Godefroy, 1985, 258 p., broché, coins des plats cornés, bords de la couverture frottés par endroits, intérieur propre.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJean-Cyrille Godefroy, 1985, 258 p., broché, bords de la couverture frottés par endroits, intérieur propre.
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGodefroy,Paris en 1985.Gd.in-8 broché,couverture souple avec portrait.259 pages avec Notes et Oeuvres principales de Cocteau. Texte et photos.Bon état.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : Bon état. La Nouvelle Revue Française, 1° mai 1911, n°29. In-8 broché, numéroté de 647 à 788. Quelques tâches claires sur la couverture, rousseurs sur la première et la dernière page, sinon bon exemplaire.Comtesse de Noailles : En Espagne, C.-L. Philippe : Lettres de jeunesse, A. Thibaudet : la nouvelle Sorbonne, Livres.
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon état. Edition de 2002 -In-8 broché 21 cm sur 15. . 240 pages. Très bon état d'occasion. Roman sur la séparation d'un couple, roman-miroir d'un homme et d'une femme avec leur destin séparé.
Langue: français
Edité par Jean-Cyrille Godefroy éditeur, 1985
ISBN 10 : 286553054X ISBN 13 : 9782865530540
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon état. In-8 broché 24 cm sur 15,5. 256 pages. Cahier central d'illustrations en noir et blanc. Tranches poussiéreuses sinon bon état d'occasion.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. in-4, broché, couverture illustrée, 234 pp., 24 planches hors-texte. Excellent état.
Langue: français
Edité par Michel de Maule, Paris, 2008
ISBN 10 : 2876232375 ISBN 13 : 9782876232372
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Envoi de l'auteur. 253 pp. Couverture piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Edité par Jean-Cyrille Godefroy
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1985, in-8 broché, 260pp avec des photographies hors texte; envoi de l?auteur - très bon état.
Langue: français
Edité par AkR, Paris, 2003
Vendeur : Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Paris, AkR, 2003. 25,5 x 19,5 cm, 234 (2) pp. - 14 ff. iconographiques hors texte en noir, broché. Réédition de l'édition de 1985 enrichie d'une importante iconographie. Comme neuf.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon état. in-8 Description :Envoi de l'auteur. 240 pp. Tranches piquées. Langue : français Nb de volumes : 1.
Langue: français
Edité par E?ditions Saint-Germain-des-Pre?s, 1977
ISBN 10 : 2243004755 ISBN 13 : 9782243004755
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2. Brochà , tràs bon à tat. Un des 500 exemplaires sur Bouffant. Dà dicace signà e, datà e de l'auteur.
EUR 17,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. 33615. ÉTAT PROCHE DU NEUF, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80045879: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages. Quelques planches de photos et d'illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Edité par Paris, Jean-Cyrille Godefroy, 1985, 1985
Vendeur : CORSEAUX Pascal, PARIS, France
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 8 broché de 260 pages Edition originale dont il n'est pas annoncé de grands papiers. Cahier d'illustrations en noir hors-texte. Bon exemplaire.
Edité par Librairie-Galerie Racine, Paris, 1990
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. J.-P. Ceytaire (illustrateur). in-8 Description :Envoi de l'auteur. 50 pp. Couverture salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 7,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 8,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.