Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1x17x12cm. 1998. mass_market. Very Good.
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état. 1x17x12cm. 1998. mass_market. Good.
EUR 9,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Envoi rapide et soigné.
EUR 32,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Vendeur : Galerie des Deux Siciles, Cannes, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes guides de la Sirene 1992 reliure et jaquette en parfait état papier glace légère tache sur le coin inférieur droit sur la jaquette et la couverture.
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: français
Edité par Editions La sirène 1992, 1992
ISBN 10 : 2840450038 ISBN 13 : 9782840450030
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions La sirène 1992, in-8 cartonnage éditeur sous jaquette, 117 pages, avec de nombreuses illustrations de Frank Margerin, bon état. Guide de la plage illustré par Margerin.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 16,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book explores the complex interplay between love, duty, and mistaken identity in 17th-century Portugal. The author delves into this period of political upheaval and social change, using the backdrop of arranged marriages and royal intrigue to examine how societal expectations can conflict with personal desires. Through the story of Elà na, a young woman torn between her arranged marriage to a wealthy nobleman and her true love for a penniless soldier, the author explores the nuances of love, loyalty, and the search for happiness in a restrictive society. Ultimately, this book is a poignant exploration of the human heart and the enduring power of love in the face of adversity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par .
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGalland PARIS, Éditions Rouff [8, Boulevard de Vaugirard /// (A1) Imp. A. Tessier, 32, rue de Paris, Romainville / (A2) Hemmerlé, Petit et Cie, 2, rue de Damiette] - 1952, 1953, 1955, 1956, 1959, 1961 - Br.21x14 cm ou 21,5x15,5 cm ou 21x15 cm - ENSEMBLE DE 6 TITRES + 1 doublon - Couvertures au premier plat illustré en couleurs par L. Cartault, F. Auer, A.G., A. Galland, dos blanc titré en bleu et 4e de couverture blanc au catalogue de la collection en bleu; pagination variable; certains volumes sont illustrés en noir; texte sur 1 ou 2 colonnes. (Collection Les Meilleurs Romans Populaires, Les plus grands succès). L'ENSEMBLE DES 6 TITRES + 1 doublon, tel que décrit. HISTOIRES COMPLÈTES dans cette édition et collection. LES DEUX ORPHELINES. [A. d'Ennery - 7e tirage: Mars 1952 (DL 1er trimestre 1952 / N° 429 - 1er DL: 2e trimestre 1946) - (A1) - Premier plat illustré par L. Cartault - 224 pages - Pas d'illustrations intérieures - Texte sur 1 colonne - Prix: 300 Frs - Petit manque angulaire de papier au 2e plat; bon état par ailleurs]. *****___***** LES DEUX ORPHELINES. [A. d'Ennery - 10e tirage: Janvier 1955 (DL 1er trimestre 1955 / N° 587 - 1er DL: 2e trimestre 1946) - (A1) - Premier plat illustré par L. Cartault - 224 pages - Pas d'illustrations intérieures - Texte sur 1 colonne - Prix: 290 Frs - Petits manques angulaires de papier aux 2 plats; bon état par ailleurs]. *****___***** ROGER-LA-HONTE. Édition illustrée. [J. Mary - 3e Dépôt légal: 2e trimestre 1959 (N° 869 - 1er tirage: Décembre 1949) - (A2) - Premier plat illustré par L. Cartault - 192 pages - 6 hors-texte illustrés - Texte sur 2 colonnes - Prix: 240 Frs - Bon état]. *****___***** LA REVANCHE DE ROGER-LA-HONTE. [J. Mary - 2e Dépôt légal: 2e trimestre 1953 (N° 479 - 1er tirage: Janvier 1950) - (A1) - Premier plat illustré par L. Cartault - 192 et 192 (193 à 384) pages - 5 hors-texte illustrés - Texte sur 2 colonnes - Prix: 100 Frs - Bon état]. *****___***** LA FAUVETTE DU MOULIN. Nouvelle édition. [E. Richebourg - 1er tirage: Février 1956 (DL 1er trimestre 1956 / N° 643) - (A?) - Premier plat illustré par F. Auer - 319 pages - Pas d'illustrations - Texte sur 2 colonnes - Prix: 390 Frs - Bon état]. *****___***** LE MÉDECIN DES PAUVRES. [X. de Montépin - 3e tirage: Août 1953 (DL 3e trimestre 1953 / N° 497 - 1er Dépôt légal: 1947) - (A1) - Premier plat illustré par A.G. (Galland) - 192 pages - 10 illustrations in-texte - Texte sur 2 colonnes - Prix: 275 Frs - Petit manque angulaire de papier au 1er plat; bon état par ailleurs]. *****___***** LES DEUX GOSSES. [P. Decourcelle - 4e dépôt légal: 2e trimestre 1961 (N° 1001 - 1er tirage: Sept. 1947) - (A?) - Premier plat illustré par A.G. (Galland) - 320 pages - 5 hors-texte illustrés et 2 illustrations in-texte par A.G. - Texte sur 2 colonnes - Prix: 5 NF - Pages mal découpées; bon état général]. j Français Livres.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150181897: 1992. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte par JEAN CLAUDE DENIS. . . . Classification Dewey : 793.8-Magie blanche.
Edité par La Sirene, France, 1996
Vendeur : Good Books In The Woods, Spring, TX, Etats-Unis
Membre d'association : TXBA
EUR 40,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. "The book covers four eras in CGG's growth and recounts the day-to-day exploits of its expatriate engineers and technicians on every continent." Ships same or next business day. Spine is slightly skewed, minor edge wear, small bumps on top corners and spine head; overall, pages are tight, bright, and clean. Dust jacket has minimal edge and shelf wear, small creases on top corners. ; Color Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 95 pages.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Langue: français
Edité par Source. La Sirène, 1999
Vendeur : Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, France
Membre d'association : ILAB
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonnage et jaquette illustr. Etat : Très bon. Bel album biographique sur le directeur de la photographie français, qui participa à de nombreux films entre 1936 et 1993 : La Vie est à nous de Renoir, La Belle et la Bête de Jean Cocteau, Anna Karénine (Anna Karenina) de Julien Duvivier, Juliette ou la Clé des songes de Marcel Carné, La Bataille du rail de René Clément, Les Maudits de René Clément, Vacances romaines (Roman Holiday) de William Wyler, La Belle Captive d'Alain Robbe-Grillet . Nombreuses photos en noir et en couleurs. Filmographie in fine. 136 pp.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40041334: 1992. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc, hors texte, par Frank MARGERIN. Jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 53-Guide.
EUR 47,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÉtat de NEUF / New condition 388956 9782710390404 7.
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 8,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 9,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Edité par La siréne (les guides), 1992
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 118 pp. En bon état avec sa jaquette.
EUR 50,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Usado.
Edité par 1948, ., 1948
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPARIS, Éditions Rouff [8, Boulevard de Vaugirard /// Imp. Tessir, 32, rue de Paris, Romainville / N. Fortin et ses Fils (pour la couverture)] - 1948, 1949, 1950 - FA.21x15 cm - ENSEMBLE DE 18 LIVRAISONS - Fascicules en un cahier agréfé au dos, sous couverture blanche au premier plat illustré en couleurs par L. Cartault, F. Auer, A.G., André Galland; 114 puis 96 pages par livraisons; quelques illustrations en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Les Grands Romans Populaires. "ne publient que des romans à succès. Autant de lecture que dans un volume à 150 frs pour 45 frs" - puis 55 frs). L'ENSEMBLE DES 18 LIVRAISONS tel que décrit. N° 1 - LES DEUX ORPHELINES. [A. d'Ennery - 1er tirage: Juillet 1948 (DL 3e trimestre 1948 - N° 164) - Couverture L. Cartault - 113 pages (1 à 114) - Pas d'illustrations - Prix: 45 frs - Bon état]. *****___***** N° 2 - Les deux Orphelines - HENRIETTE ET LOUISE. [A. d'Ennery - 1er tirage: Juillet 1948 (DL 3e trimestre 1948 - N° 165) - Couverture L. Cartault - 112 pages (113 à 224) - Pas d'illustrations - Prix: 45 frs - Bon état]. *****___***** N° 11 - MAMAN ROSE. [E. Richebourg - 1er tirage: Février 1949 (DL 1er trimestre 1949 - N° 220) - Couverture F. Auer - 96 pages (1 à 96) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état général]. *****___***** N° 12 - Maman Rose - L'ENJÔLEUSE. [E. Richebourg - 1er tirage: Février 1949 (DL 1er trimestre 1949 - N° 221) - Couverture F. Auer - 96 pages (97 à 192) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état général]. *****___***** N° 13 - Maman Rose - LA MARQUISE DE CORIADEC. [E. Richebourg - 1er tirage: Mars 1949 (DL 1er trimestre 1949 - N° 229) - Couverture F. Auer - 96 pag4s (193 à 288) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état général]. *****___***** N° 14 - Maman Rose - L'HÉRITAGE DE GERMAINE. [E. Richebourg - 1er tirage: Mars 1949 (DL 1er trimestre 1949 - N° 230) - Couverture F. Auer - 96 pages (289 à 384) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état général]. *****___***** N° 15 - Maman Rose - LES DÉCOUVERTES DE WILLIAM SAM. [E. Richebourg - 1er tirage: Avril 1949 (DL 2e trimestre 1949 - N° 235) - Couverture F. Auer - 96 pages (385 à 480) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état général]. *****___***** N° 16 - Maman Rose - VENGÉE. [E. Richebourg - 1er tirage: Avril 1949 (DL 2e trimestre 1949 - N° 236) - Couverture F. Auer - 96 pages (481 à 576) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Couverture défraîchie, grisâtre, déchirure au 2e plat réparée au "Filmoplast"; bon état général]. *****___***** N° 18 - Paillasse - MADELEINE. [A. d'Ennery - 1er tirage: Mai 1949 (DL 2e trimestre 1949 - N° 249) - Couverture L. Cartault - 96 pages (97 à 192) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état]. *****___***** N° 19 - Paillasse - LES ÉPREUVES DEBELPHÉGOR. [A. d'Ennery - 1er tirage: Juin 1949 (DL 2e trimestre 1949 - N° 255) - Couverture L. Cartault - 96 pages (193 à 288) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état]. *****___***** N° 20 - Paillasse - LE BAL MASQUÉ. [A. d'Ennery - 1er tirage: Juin 1949 (DL 2e trimestre 1949 - N° 256) - Couverture L. Cartault - 96 pages (193 à 288) - Pas d'illustrations - Prix: 55 frs - Bon état]. *****___***** N° 21 - LES DEUX GOSSES. [P. Decourcelle - 1er tirage: Août 1949 (DL 3e trimestre 1949 - N° 263) - Couverture A.G. - 96 pages (1 à 96) - 2 hors-texte illustrés et 1 illustration in-texte - Prix: 55 frs - Bon état]. *****___***** N° 22 - Les deux Gosses - PAUVRE CLAUDINET. [P. Decourcelle - 1er tirage: Août 1949 (DL 3e trimestre 1949 - N° 264) - Couverture A.G. - 96 pages (97 à 192) - 2 hors-texte illustrés et 1 illustration in-texte - Prix: 55 frs - Bon état]. *****___***** N° 23 - Les deux Gosses - LA LETTRE FATALE. [P. Decourcelle - 1er tirage: Octobre 1949 (DL 4e trimestre 1949 - N° 269) - Couverture A.G. - 96 pages (193 à 288) - 2 hors-texte illustrés et 1 illustration in-texte - Prix: 55 frs - Bon état]. *****___***** N° 24 - Les deux Gosses - ÉVASIONS. [P. Decourcelle - 1er tirage: Octobre 1949 (DL 4e trime.
EUR 52,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782710390404.
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Bon. In4 relié sous jaquette en bon état, 95 pages, 1996 (ancien livre de bibliothèque : tampons bibliothèque et sorti du fonds en début et fin d'ouvrage, légères marques sur la jaquette). Envoi soigné.