Pierparide tedeschi (22 résultats)

Edité par Solfanelli; Prima edizione (1 giugno 2024) 2024
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,25
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New.
Edité par (Milano: Edizioni Conde Nast), (1992). (1992). 1992
- Couverture souple
Vendeur : Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Etats-UnisBlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 4,97 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good. - Quarto [approximately 11-1/4 inches high by 8-5/8 inches wide], softcover bound in pictorial wrappers. The binding is lightly rubbed with a crease to the top corner of the rear wrap. 208 pages. Profusely illustrated in color and black & white. The top corners of a few rear leaves are lightly creased. Very goo…d. A handsomely illustrated report on the history, economy and arts of the Italian city of Carpi, the hub of the Emilian fashion industry. The text is in Italian with a four-page English summary and English translations of sections of the text.

Edité par Edizioni Conde Nast, Milan 1991
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Etats-UnisJeff Hirsch Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,80
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. First edition. Softcover. Text in Italian with English summaries. A supplement to Vogue for Men (219) June 1991. A beautifully illustrated magazine art, design, and culture in Venice. A very near fine and tight copy.

- Couverture souple
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,25
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover, 40 pages, fair condition: light buckle and watermark to pages at lower left corner from water damage; light rubbing to covers.

Edité par Solfanelli 2026
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,47
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Edité par Editioni Conde 1992
- Couverture souple
Vendeur : Sonnets And Symphonies, Bristol, , Royaume-UniSonnets And Symphonies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,90
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good; slight handling wear. Soft Cover Editioni Conde 1992 Travel.

Edité par Solfanelli 2026
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,93
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Art Data, London, , Royaume-UniArt Data
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,88
EUR 28,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. Paperback.Width: 23 cm. Height: 28cm. 38 pages. English text.
Edité par EDIZIONI CONDÉ NAST, ITALIA 1991
- Couverture rigide
Vendeur : LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, EspagneLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cartoné. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. 1ra edición. Edición en italiano. Libro de ocasión. En buen estado. Publicado en Italia el año 1991 con 190 páginas. 22X29X2. Peso. No. Libro.

Edité par Idea Books 1990
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,72
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. Condizioni dell'esterno: copertina appena leggermente logorata.

- Couverture souple
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brossura. Catalogo realizzato in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Braschi (Roma) dal 17 gennaio all'11 febbraio 1990.Con fotografie in b/n f.t. Numero di tavole: 0 pp.28 9788870170771 altezza 28 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere e lievi segni di usura da sfregamento.Tagli e p…agine lievemente ingialliti.Testo in Lingua Italiana.

Edité par Edizioni Condé Nast S. p. A., MILANO 1991
- Couverture souple
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : DISCRETO USATO. INTERLINGUE Brossura commerciale, supplemento al N. 223 de " L'uomo Vogue ", novembre 1991, con report sul tessile in appendice, vissuto l'aspetto, copertina illustrata segnata da sgualciture da conservazione o uso, aloni di polvere e bordo stropicciato, fogli velati da ossidazione avorio, intensa ai margi…ni e scurita ai tagli da pulviscolo e fioriture. N. pag. 105.

- Couverture rigide
Vendeur : La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranceLa Plume Franglaise
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 50,00
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).

- Couverture rigide
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 31,30
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par Solfanelli 2026
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA United
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,41
EUR 43,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Cartonato. 325 9788891813039 altezza 30 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone. Copertina e tagli con lievi tracce di polvere. Una copia ancora nel cellophane editoriale.

Edité par Solfanelli; Prima edizione (1 giugno 2024) 2024
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,79
EUR 75,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Edité par All'Insegna del Foglio Volante., Milano. 1982
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, ItalieDARIS SAS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 45,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8°, fogli sciolti, pp. 16. Questo volume fuori commercio è stato stampato nel mese di settembre 1982 in novanta esemplari numerati presso la Tip. Marangoni di Milano con carattere Baskerville e carta vergata di Fabriano. (n°10).

Edité par Mondadori Electa S.p.A., MILANO 2017
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 24,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : OTTIMO USATO. I ED. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde… al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 328.

Edité par Solfanelli 2026
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,04
EUR 75,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Edité par Mondadori, Milano 2017
Vendeur : Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalieAntonio Pennasilico
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 37,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Prima edizione. Testi di di Pilar Parcerisas, Pierparide Tedeschi, testimonianze di Felix Baumann, Joseph Beuys, Hans-Georg Gadamer, Yvon Lambert, Peppe Morra, Pierre Restany, Etnst Nolte, Harald Szeemann, Arturo Schwarz e altri autori, rilegato, cartonato, formato 22x31x3, pagine 328, illustrato con numerose fotografie in nero…e colori fuori testo, ottime condizioni - 50849 9788891813039 1.

- Couverture souple
Vendeur : Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Pays-BasFrans Melk Antiquariaat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 68,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Editions Condé Nast, 1991. 28,5 x 22 cm. Paperback / Softcover. With illustrations in color and b/w. In Map with an original photo + 2 slices. [Design [Vormgeving] ].