Langue: français
Edité par CLUB DES LIVRE A SUCCES, 1948
Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Edité par Marabout Junior, 1959
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Marabout Junior collection , 1959. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
EUR 3,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Moyen. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Pages cornées. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Traces of humidity on the first and last pages. Dog-eared pages. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Nuova Accademia Editrice, Milano,, 1965
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO. NOTA:Strappetto a filo del dorso e due macchiette alla cop. posteriore. / Milano, Nuova Accademia Editrice cm.12x18, pp.259,(1), brossura, cop. con bandelle. Collana I Cristalli. Traduz. di Lina Rossi Mazzucchetti.
Langue: espagnol
Edité par Renacimiento, México, 1963
Vendeur : Llibres Bombeta, Terrassa, B, Espagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Encuadernación semirígida. Garabatos en primeras y útlimas páginas. El libro está en buenas condiciones y se lee perfectamente.
Langue: français
Edité par Marabout (Marabout junior), Belgique, 1958
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Attanasio, Dino (illustrateur). 157 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture défraîchie et déchirée sur l'avant.
Edité par Nuova Accademia Editrice, Milano, 1965
Vendeur : Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontespizio: Gandhi e lo spirito dell'India. In - 16° (cm. 18 x 12), pp. 259. Bross. con alette e tit. nero al dorso. Taglio sup. e dorso bruniti. Volume in ottime condizioni.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo jacket. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1960. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1960. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Seghers L'inter
ISBN 13 : 3665375120912
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Marabout junior, 1960
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Etat correct. 1960. Fair.
Edité par Marabout, 1960
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1960. Broché. 157 pages. Fair.
Langue: allemand
Edité par Georg Westermann Verlag., 1968
Vendeur : Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 1-6 Tausend. 166 S. 8°, gebundenes Buch ; (Hardcover) wenig gebräunter Schnitt ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierreliure Rigide Décorative. Etat : Très Bon État. Etat de la jaquette : Jaquette en bon état. 325 pages en format 14 - 22 cm - photographies hors texte - reliure rigide en percaline avec titre en dorure.
Edité par Renacimiento, México, 1963
Vendeur : Librería Monogatari, Chapela, PO, Espagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPrimera edición. Biografías. Encuadernación original en símil piel. Láminas fuera de texto. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 331 Pp. 22,5x15,5.
Langue: français
Edité par Gérard, Verviers, 1960
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Bon. Aidans E. (illustrateur). Collection : " Marabout Junior", n° 183, couverture illustrée par Pierre Joubert.
Langue: français
Edité par Gérard, Verviers, 1960
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Assez bon. Attanasio Dino (illustrateur). Collection " Marabout junior" n°163trace de pliure aux plats de couverture.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig : Westermann, 1968
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp., gebundene Ausgabe, SU. Etat : Gut. 1. - 6. Tsd. 166 S. : mit Abb. Seiten altersbedingt gebräunt. Schnitt leicht fleckig. SU. leicht berieben/eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 2,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa dura. Etat : Bien. Biografías.(929) Renacimiento. México. 1963. 22 cm. 340 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Traducción de Leonor T. de Paiz . Cubierta deslucida. (=2857029=) LC261.
Edité par Nuova Accademia Editrice, MILANO, 1965
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura in cartonato flessibile, copertina con alette, machiata e lisa ai margini. Buono lo stato di conservazione generale, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità brunita, maggiormente i tagli integri e puliti. Traduzione di Lina Rossi Mazzucchetti. Numero pagine 259.
Edité par Nuova Accademia Editrice, MILANO, 1965
ISBN 13 : 2562814283447
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. I Cristalli ITALIANO Brossura cartonata con alette, coperta naturalmente imbrunita e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari e leggermente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con modesta imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla collana "I Cristalli", traduzione di Lina Rossi Mazzucchetti, numero pagine 259.
Edité par Nuova Accademia, MILANO, 1965
ISBN 13 : 2565724781928
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. I cristalli ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino e risvolti, opera facente parte della collana "I cristalli", il volume appare scurito al dorso e riporta ammaccature alle cerniere, fogli ben fruibili ingialliti ai margini e ai tagli, traduzione di Lina Rossi Mazzucchetti. Numero pagine 259.
Edité par Nuova Accademia, 1965
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Edité par Nuova accademia, MILANO, 1965
ISBN 13 : 2562863252142
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. I cristalli ITALIANO La traduzione è a cura di Lina Rossi Mazzucchetti. La copertina in cartone di colore bianco e marrone si presenta scurita, ha il bordo stanco e ci sono delle pieghe. Il dorso è un po' annerito. Le pagine all'interno sono leggermente brunite dal tempo. Numero delle pagine 260.
Edité par , Nuova Accademia, 1965
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura morbida. Etat : Good. Copertina cartonata ombrata lievemente. Pagine ingiallite lievemente. morbida 259 Buono (Good) . Book.
Edité par , Nuova Accademia Editrice, 1965
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura copertina flessibile. Etat : Good. Traduzione di Lina Rossi Mazzucchetti, brossura editoriale con copertina flessibile con alette, ingiallita e con macchie, i tagli sono ingialliti con tracce di fioritura come le pagine, prive di segni. copertina flessibile 259 Buono (Good) . Book.
Edité par Braunschweig, Georg Westermann Verlag. 1968,, 1968
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 38,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8vo, 166 S. + 1 Bl. (Inhalt), ill. mit 4 photogr. Abb. auf 2 Tafeln, Original-Leinenband. Orig.-Umschlag (Gisela Kohlhase). Schönes Exemplar. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Edité par Milano
Vendeur : Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibro vintage in-16°, brossura con bandelle con 259 pagg, Milano, 1965. Spiritualità. Traduzione di Lina Rossi Mazzucchetti. Copertina parzialmente licenziata.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80269746: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 155 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - déchirure sur le 1er plat - mouillure sur le 2ème plat - coins frottés - mouillures en pied de page à l'intérieur du livre ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO90038353: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par Nuova Accademia, Milano, 1965
Vendeur : FolignoLibri, Foligno, PG, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierflessibile. Etat : Ottimo (Fine). 259 p., f.to cm 18x12, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.