Pinelli antonio (124 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Five Continents Editions 2019

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis-OnTimeBooks-

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,21

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped w

  • Langue : anglais

    Edité par Five Continents Editions 2019

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Five Continents Editions 2019

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Etats-UnisEzekial Books, LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,11

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Langue : français

    Edité par LGF 1996

    2253905321 / 9782253905325

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,66

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : italien

    Edité par Laterza 2009

    8842089842 / 9788842089841

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,84

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par 5 Continents, Italy 2004

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Etats-UnisRose's Books IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 26,70

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pictorial Boards. Etat : Fine. No Jacket. Presumed first edition. 8vo. Pictorial boards. 123 p. 48 color plates, with additional black and white illustrations. A study focusing on the work of Jacques-Louis David, a French painter, and one of the central figures of Neoclassicism. Gorgeous full-color reproductions of his work. Ann

  • Langue : anglais

    Edité par Five Continents Editions 2019

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,51

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Minor bumps/wear at edges/corners of hard board. Light marks/scratches to hard board. Pages excellent, clean and appear unread.

  • Langue : français

    Edité par 5 Continents 2004

    8874391471 / 9788874391479

    • Couverture rigide

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 20x23x2cm. 2004. Relié. 124 pages. Fine.

  • Langue : anglais

    Edité par 5 Continents Editions 2004

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,79

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. illustrated edition. 112 pages. 9.50x6.50x0.50 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Five Continents Editions 2004

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Royaume-UniFireside Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,35

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. No D/J.

  • Langue : italien

    Edité par Piccola Biblioteca Einaudi 1993

    8806131370 / 9788806131371

    • Couverture souple

    Vendeur : David's Books, ypsilanti, MI, Etats-UnisDavid's Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,03

    EUR 4,49 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Piccola Biblioteca Einaudi.

  • Langue : anglais

    Edité par 5 continents, Milano 2004

    8874391226 / 9788874391226

    • Couverture rigide

    Vendeur : Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItalieMerigo Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    cm 18x25 pag. 124 ill. 48 tav col, 54 b/n Italiano.

  • Edité par 2004 2004

    Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    3/galerie des arts 5 continents éditions livre biographie , Etat : bon cartonnage éditeur 24,5*17,5 123 555 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votr

  • Langue : italien

    Edité par Quattroventi

    8839210296 / 9788839210296

    • Couverture souple

    Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italielibreriauniversitaria.it

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,40

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Langue : italien

    Edité par Einaudi 2003

    8806165585 / 9788806165581

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,93

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : français

    Edité par 5 Continents 2004

    8874391471 / 9788874391479

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 18,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.

  • Langue : italien

    Edité par 5 Continents Editions, Milano, 2005

    8874390904 / 9788874390908

    • Couverture rigide

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 13,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : COME NUOVO. Milano, 5 Continents Editions 17,5x24,5, pp.123, numerose tavole bn.e a colori nel testo, legatura editoriale copertina figurata a colori. Collana Galleria delle Arti,4. Con il Giuramento degli Orazi, Jacques-Louis David (1748-1826) s'impose sulla scena europea rifondando la pittura di storia all'insegna di un

  • Vendeur : Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paris, Editions La Documentation Française / Musée du Louvre, 2001, format 240x160mm, broché, couverture à rabats, 230 pages, illustrations hors-texte, exemplaire en bon état. Sommaire : Avant-propos par Henri Loyrette, Introduction par Sylvain Laveissière, Pierre-Paul Prud'hon, Jean-Jacques Rousseau et la notion de vertu par He

  • Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 27,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    In-8°, pp. 33 con 22 illustrazioni n.t. Bross. edit. illustrata. Lievi tracce del tempo e d'uso sui piatti.

  • Langue : italien

    Edité par Carocci 2005

    884303457X / 9788843034574

    • Couverture souple

    Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italielibreriauniversitaria.it

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,39

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Autres images

    Edité par Bulzoni, 1976

    • Couverture rigide

    Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalieGenesis Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,62

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Fioriture sparse alla coperta e alle prime pagine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

  • Langue : italien

    Edité par Fausto Fiorentino, Napoli 1966

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Object Relations IOBA PBFA, London, Royaume-UniObject Relations IOBA PBFA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 23,87

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Paper covers in mylar wrap, set within cloth boards. Near fine book, some pages uncut, in good slightly broken slipcase. Pinelli; D'Anna (illustrateur).

  • Langue : italien

    Edité par Laterza 2014

    8858116313 / 9788858116319

    • Couverture souple

    Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italielibreriauniversitaria.it

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,10

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Edité par Edizioni della Cometa, Roma 1996

    • Couverture souple

    Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, ItalieLibreria Tara

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,50

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : buono. Storia e Critica Dal Romanticismo ai Contemporanei Fine arts History and Criticism From Romanticism to Contemporary art Le parole, le immagini bross. edit. ill. con bandelle, tracce d'umidità alle prime pagine, dorso muto illustrazioni in b.n. nel testo Biblioteca Casanatense, Roma 5 marzo - 6 aprile 1996 - fuori c

  • Langue : italien

    Edité par Mandragora 2013

    8874611994 / 9788874611997

    • Couverture souple

    Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italielibreriauniversitaria.it

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,00

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Langue : italien

    Edité par Laterza 2015

    884209417X / 9788842094173

    • Couverture souple

    Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italielibreriauniversitaria.it

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,00

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : NEW.

  • Langue : italien

    Edité par Editori Laterza 2010

    884209417X / 9788842094173

    • Couverture souple

    Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,40

    EUR 27,90 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Edité par Rome, Bulzoni Editore 1971 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : Inch's Books, Oxford, , Royaume-UniInch's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 23,87

    EUR 20,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    399pp, 115 bw plates 22x17, red decorated cloth, illustrated dw. Very good in good dw. Nicely illustrated study of works by the 16th century architect, artist and polymath (Italian text).

  • Langue : italien

    Edité par Einaudi 2003

    8806165585 / 9788806165581

    • Couverture souple

    Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italielibreriauniversitaria.it

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,90

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Langue : italien

    Edité par Quattroventi

    8839210296 / 9788839210296

    • Couverture souple

    Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, ItalieBrook Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,39

    EUR 27,99 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : new.