Pinget robert (672 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Riverrun Press, Incorporated 1981

    0714500380 / 9780714500386

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,45

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Dalkey Archive Press 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,30

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Dalkey Archive Press 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, Etats-UnisLakeside Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 9,10

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Langue : anglais

    Edité par Dalkey Archive Press, US 2016

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,30

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 8 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. This early work by the landmark Swiss author Robert Pinget is unlike any other he produced over his long career; indeed, there are few books by any writer with which it bears comparison-aside perhaps from the novels of Raymond Roussel or Denis Diderot. Graal Flibuste follows the progress of its narrator an

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Riverrun Pr 1985

    0714503541 / 9780714503547

    • Couverture souple

    Vendeur : Placitas Community Library, a non-profit organization, Placitas, Etats-UnisPlacitas Community Library, a non-profit organization

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. This book has no rips or stains. The spine is tight and intact. There is some pencil markings on the first page. Placitas Community Library is a small, rural library located in an unincorporated area. All proceeds help pay for the operating expenses of the library.

  • Langue : anglais

    Edité par Dalkey Archive Press 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 11,30

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Dalkey Archive Press 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Dalkey Archive Press, Normal, IL 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,73

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. This early work by the landmark Swiss author Robert Pinget is unlike any other he produced over his long career; indeed, there are few books by any writer with which it bears comparison--aside perhaps from the novels of Raymond Roussel or Denis Diderot. Graal Flibuste follows the progress of its

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : BookResQ., West Valley City, Etats-UnisBookResQ.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,47

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. dent in edge. Ex-library book with typical stickers and stampings. Priority Mail is available on this item. No international shipping.

  • Langue : anglais

    Edité par Methuen 1971

    0423800701 / 9780423800708

    • Couverture souple

    Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-UniG. & J. CHESTERS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,26

    EUR 8,10 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. pp.xliv, 114 pages, a very good plus paperback, from a uk university library [0423800701].

  • Langue : anglais

    Edité par Deep Vellum Publishing 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,93

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 13 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Les Editions de Minuit, France 1994

    • Couverture souple

    Vendeur : mountain, GEORGETOWN, Etats-Unismountain

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,82

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. Softcover book, light wear to cover and book edges.

  • Langue : anglais

    Edité par Dalkey Archive Press 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : Browsers' Bookstore, CBA, Albany, Etats-UnisBrowsers' Bookstore, CBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,17

    EUR 4,55 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Clean text, solid binding. Ex-library with usual flaws.

  • Langue : français

    Edité par MINUIT 1968

    2707303488 / 9782707303486

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press, Inc. 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : The Book Bin, Salem, Etats-UnisThe Book Bin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,40

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. E-281, cover price $1.95. Covers lightly toned, with foxing to front. Spine uncreased. Binding sound. Prior owner's name stamped to top and bottom of textblock; additionally stamped to inside front cover, with faint ink transfer at half title. Interior else clean, pages lightly toned, text unmarked.

  • Langue : français

    Edité par Les Éditions de Minuit, Paris 1984

    2707306754 / 9782707306753

    • Couverture souple

    Vendeur : Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 5,12

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Comme neuf. 57 p., 18 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Langue : anglais

    Edité par Deep Vellum Publishing 2015

    1628971126 / 9781628971125

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,93

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 13 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Red Dust 1989

    0873760654 / 9780873760652

    • Couverture souple

    Vendeur : Losaw Service, Lenox Dale, Etats-UnisLosaw Service

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 16,98

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fair. The play Night has margin notes in pen. Softcover is rubbed, worn edges. Pages are bright, good binding.

  • Langue : français

    Edité par ZOE 2013

    2881829007 / 9782881829000

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,20

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : français

    Edité par MINUIT 1987

    2707311251 / 9782707311252

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,58

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : français

    Edité par MINUIT 1982

    2707306126 / 9782707306128

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,79

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par John Calder, London 1962

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : David Gaines, Eureka, Etats-UnisDavid Gaines

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,15

    EUR 5,81 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Original Wraps. Etat : Very Good. No Jacket. First. Very good in original wraps. Play by Robert Pinget, en francais and translation by Samuel Beckett text face en face. Bilingual, that is to say. Simon Vestdijk, fiction in English, My Brown Friend, translated from Dutch. Keith Johnstone w/ The Return. Miodrag Bulatovic, The Love

  • Langue : anglais

    Edité par Red Dust, Incorporated 1978

    0873760336 / 9780873760331

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Red Dust 1989

    0873760654 / 9780873760652

    • Couverture souple

    Vendeur : Black Cat Books, Shelter Island, Etats-UnisBlack Cat Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,87

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Paperback.

  • Langue : français

    Edité par MINUIT 1995

    2707315400 / 9782707315403

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,80

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : français

    Edité par MINUIT 1980

    2707303224 / 9782707303226

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,86

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

  • Langue : français

    Edité par ACTES SUD 1992

    2868698891 / 9782868698896

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,04

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : français

    Edité par MINUIT 1986

    2707310611 / 9782707310613

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,05

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : français

    Edité par ACTES SUD 1992

    2868698891 / 9782868698896

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,25

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Grove Press, New York 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, Etats-UnisMare Booksellers ABAA, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,83

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Wraps. Etat : Good. Photo illustrated wraps. Single issue of this literary or little magazine, with this featuring "The Old Tune," by Robert Pinget and tranlated into English by Samuel Beckett; "The World of Sex" by Henry Miller; work by William Carlos Williams, etc. GOOD+ condition. Minor soiling, toning, scuffing and edgewear.