Edité par Hansom Books, London, England, 1966
Vendeur : Hang Fire Books, Brooklyn, NY, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 8,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust jacket. Vintage film magazine. Contents Include: Sacha Pitoeff in Peter Ustinov's 'Lady L'; Success begins at forty by Paul Newman; Life's a drag, isn't it? (cross-dressing in film); Previews - Lady L; plus articles/profiles and attractive period ads. This is likely the first/only appearance of many of these pieces. / Light/moderate age and reading-wear. Text unmarked. Binding is tight, covers and spine fully intact. Slight shelf-wear and bumping to corners. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2-3 Pounds. Category: Film & Media::Film Magazines; Inventory No: 018641.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Esta edición de bolsillo de 'Romeo y Julieta' de William Shakespeare, traducida al francés, es una obra clásica atemporal sobre el amor y la tragedia. Publicada por Flammarion, esta edición de 224 páginas ofrece una forma accesible de experimentar la historia de los amantes de Verona. EAN: 9782081386273 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Roméo et Juliette Autor: Georges Pitoëff| Pierre Jean Jouve Idioma: fr Páginas: 224 Formato: libro de bolsillo.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Très bon état. in12. 2006. Broché. 202 pages. Fine.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 2,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDVD. Etat : Sehr gut. DVD 04-8JV0-Y59G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Messages, 109 pp., Paris, 1949
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentine
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. B&w illustrations. Some stains to covers and pages. Text in french.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200116732: 1995. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages augmentées de nombreuses photos et quelques cartes en couleurs dans le texte - Jaquette en bon etat et illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Edité par Juillard, Paris, 1955
Vendeur : Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
EUR 41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVie de Ludmilla et de Georges Pitoeff. Frontispice : Anoutia Pitoeff, dessin de Pablo Picasso. Petit in-4, 296 pages. Broché, couvertures illustrées. Planches hors texte. In fine : auteurs joués par Georges Pitoeff en Russie, en Suisse et à Paris.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSeghers, 1956. In-8 carré relié toile éditeur contenant un disque et l'ouvrage "poètes d'aujourd'hui" de 203 pages. Bon état.
Langue: français
Edité par GF Flammarion, Etonnants Classiques, N°2118, 2001
ISBN 10 : 2080721186 ISBN 13 : 9782080721181
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60058874: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 192 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Edité par Paris, Julliard, Paris, 1955
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Ottimo (Fine). 1955. Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata. 296 p.; Ill.; 20 cm. Pagine leggermente ingiallite ai bordi.SL16.
Edité par SFHOM [ Revue Française d'Histoire d'Outre-Mer ]
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. Paris 1991. 1 Volume/1. --N°290 -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16 cm )( 282 gr ). ----- 176 pages. ************************** Jacques Weber : Introduction /// Philippe Haudrère : Jalons pour une histoire des compagnies des Indes /// Claude Wanquet : Les îles Mascareignes, l'Inde et les Indiens pendant la Révolution française /// Jacques Weber : Chanemougam, le « roi de l'Inde française ». Les fondements sociaux et politiques d'un pouvoir absolu sous la IIIe République /// Georgette David : Chandernagor et le swadeshisme au début du XXe siècle. L'affaire Charu Chandra Roy /// Patrick Pitoëff : L'Inde française en sursis. 1947-1954*********************************** ref 306qt2.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40272164: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 12,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
EUR 8,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1943 Plon, Paris Col. Présences. 235 p. 19x12 cm. Enc. rustique Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(teatro, teatro).
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. In-8 broché, 296 pp. Planches d'illustrations. bel exemplaire.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320162383: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 296 pages - couverture contrepliée - quelques planches d'illustrations en noir et blanc - dessin en noir et blan en frontispice. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Langue: français
Edité par Paris, René Julliard,, 1955
Vendeur : Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Suisse
Edition originale
EUR 22,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Ausgabe. 296 S. Frontispice: Anoutia Pitoëff, dessin de Pablo Picasso. Mit vielen Fototafeln. Rücken unten berieben. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0 8°. Kartonierte Hochglanz-Broschüre mit Fotomontage-Illustr.
Edité par 1949 Paris Messages, 1949
Vendeur : A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, Belgique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23,5 x 18 cm - 109 + (4) pgs - couverture d'éditeur (soft cover) - illustré avec des photos de scènes de differentes pièces de théatre - bon ex.
Edité par L"edition artistique Non daté
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80222823: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 0 pages environ augmentées de nombreuses illustrations ( dont photos des artistes concernant la pièce de théâtre citée) en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Edité par L EDITION ARTISTIQUE, 1967
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30121614: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages environ augmentées de nombreuses illustrations ( dont photos des artistes concernant la pièce de théâtre citée) en noir et blanc dans et hors texte- VENDU SANS LE TEXTE- UNIQUEMENT LE PROGRAMME. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Edité par L EDITION ARTISTIQUE, 1967
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30121613: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages environ augmentées de nombreuses illustrations ( dont photos des artistes concernant la pièce de théâtre citée) en noir et blanc dans et hors texte- VENDU SANS LE TEXTE- UNIQUEMENT LE PROGRAMME- 1 annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Langue: français
Date d'édition : 1949
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Espagne
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. 2000 exemplaires numerotes de 2 a 2000, exemplaire 1370. Textes et documents réunis par Jean de Rigault. Rústica con solapas. 109 p.
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300328019: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 296 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte et un dessin de Picasso en frontispice. Dos plié, coiffes déchirées. 2e plat légèrement plié. Avec une photo argentique de Ludmilla, annotation à l'encre au bas de la photo "Souvenir de (?) Ludmilla Pitoëff". . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Edité par Editions du Pavois, Bibliothèque Internationale, Paris, 1947
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
Edition originale
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, broché, 334p. Année de l'édition originale sur papier courant. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Allemagne
EUR 50,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Standard Version. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 140 DVD, Maße: 14 cm x 1.6 cm x 19.4 cm.
Edité par Cocinor, Paris, 1961
Vendeur : Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Etats-Unis
Manuscrit / Papier ancien
EUR 156,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSix vintage French lobby cards from the 1961 film, "Cocinor" stamp on versos. An enigmatic, dreamlike film, about a man and a woman who meet at a party, where he insists they have met before, and she that they haven't. Nominated for an Academy Award for Best Original Screenplay. Nominated for an Academy Award for Best Original Screenplay. 8 x 10 inches. One with pinholes at corner, else Near Fine. Criterion Collection 478. Ebert I. Godard, Histoire(s) du cinema. Rosenbaum 1000. Schrader 25. Vogel, Film as Subversive Art.
Edité par A. Skira, Genève 10.6.1944., 1944
Vendeur : OH 7e CIEL, Lausanne, Suisse
EUR 184,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, couverture illustrée rempliée. Édition originale. Parmi 190 exemplaires de tête l'un des 150 réservés aux Amis de la compagnie Jean Hort, signés par l'auteur, le solde du tirage de luxe comportant en sus le paraphe de l'éditeur. 1 portrait photographique hors texte des 4 animateurs. Recueil vraisemblablement dû à Pierre Cailler avant de quitter Skira pour fonder ses propres éditions, notre exemplaire étant enrichi d'une dédicace autographe signée de l'auteur à une grande dame au nom ronflant.Un souvenir : la création de l' Histoire du Soldat le 28 septembre 1918 avec Georges Pitoëff au théâtre municipal de Lausanne sous la direction d'Ansermet. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Vendeur : Le Livre à Venir, Chantelle, France
EUR 200
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRennes, Argenteuil, directrice Jeanne Walter. Un volume 16,8x24,4cm pleine toile écrue imprimée de l'éditeur comprenant les cinq premiers numéros de cette revue avec des planches illustrées sur papier couché. Textes du Corbusier : Invite à l'action, Menace sur Paris, Vivre ! (Respirer), Vivre ! (Habiter), Mort de la rue. Dos de la reliure jaunie sinon exemplaire en bon état. Livres.