Edité par Arista Music Co, Brooklyn, N.Y., 1973
Vendeur : Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Etats-Unis
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good+. 3pp. Text in Latin. An ink-stamp to front cover and just a touch of wear to extremities of volume. Text clean and binding sound. A nice copy Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Edité par Gingrich Autograph, Place of Publication Unknown, 1940
Vendeur : Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Etats-Unis
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. 13pp. Text in Latin. Actual date of publication unknown. Bound in wrappers, with reinforced binding. Exterior a bit worn and admits to light soiling and an ink-stamp. Unobtrusive and actually helpful pencil notes/marks throughout, as well as some minor spotting to interior. Text clean and binding sound. A good, sound, user friendly copy Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
EUR 21,31
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 1,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
EUR 1,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
EUR 29,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : En 'El misterio de la raza perdida', Angelo Pitoni explora las pruebas de la existencia de un pasado desconocido. Este libro, publicado por Edaf, invita a los lectores a un viaje a través de la antropología y la arqueología, adentrándose en los misterios de civilizaciones perdidas y ofreciendo una perspectiva inspiradora sobre el crecimiento personal y el espíritu humano. Con 260 páginas, esta edición en tapa blanda es una invitación a descubrir los secretos que la historia ha ocultado. EAN: 9788441401983 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El misterio de la raza perdida Autor: Angelo Pitoni Editorial: Edaf Antillas Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa blanda.
Edité par Roma, Il Ventaglio 1985., 1985
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-16° pp. 149, bross. edit.
EUR 15,20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Langue: italien
Edité par Futura Libri (28 febbraio 2025), 2025
ISBN 10 : 8833782859 ISBN 13 : 9788833782850
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 36,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Futura Libri (28 febbraio 2025), 2025
ISBN 10 : 8833782859 ISBN 13 : 9788833782850
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 40,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Q014715. EDAF - 279pp Las pruebas de la existencia de un pasado hasta hoy desconocido. ML.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura copertina flessibile. Etat : Poor. il libro si presenta con una copertina plastificata con alette informative; le pagine di testo, non riportano segni di scrittura o altri segni d'uso, sono perfettamente leggibili copertina flessibile 211 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 28,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : Bien. Biografías (929 Pitoni, Angelo), Ciencia y conocimiento en general. Organización del trabajo intelectual. Divulgación de la ciencia (001.94 Atlántida), Ciencias ocultas. Ocultismo (133) El misterio de la raza perdida: las pruebas de la existencia de un pasado hasta hoy desconocido Edaf. Madrid. 1997. 21 cm. 282 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Nueva era', numero coleccion(81). Traducido por Mariano J. Vázquez Alonso. Traducción de: Il mistero della vita. Atlántida. Ocultismo. Edaf/nueva era. 81 . Contiene pegatina en lomo. ISBN: 8441401985 (=3588383=) LI161.
Date d'édition : 1981
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 5,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier9 pp., 107 figs, gr. 8.
Date d'édition : 1976
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 5,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6 pp., 10 figs, gr. 8.
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : OTTIMO USATO. IED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Centosette miliardi di euro, è la scandalosa cifra accertata dell'evasione fiscale in Italia. Con milioni di contribuenti disonesti che continuano a farla franca e a pesare sulle spalle dei cittadini che le tasse le pagano. Ma quanti sono esattamente gli evasori? Perché restano impuniti, con quali complicità politiche? E per quali ragioni l'amministrazione finanziaria non è in grado di contrastare i comportamenti illeciti? In un libro denuncia, tutto quello che c'è da sapere su uno dei più grandi scandali della Repubblica. Che mina la coesione democratica e che continua a sottrarre alle casse pubbliche risorse vitali per finanziare stato sociale e debito pubblico. Con una carrellata su tutti i regali fatti agli evasori con condoni, scudi fiscali e rottamazioni varie. Numero pagine 240. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-16mo (18,5) di pp. 405, (3). Tela ed. con tit. oro al dso. Pagina di errata applicata in fine. ID: CW_8215.
Langue: italien
Edité par Libreria musicale italiana editrice, 1989
ISBN 10 : 8870960080 ISBN 13 : 9788870960082
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 39,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Tip. Economica di A. Debatte, Livrono, 1898
ISBN 13 : 2560733009094
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. ITALIANO Fascicolo spillato privo del piatto anteriore, quarta di copertina allentata alla costa e con intervento con nastro adesivo trasparente, pagine con leggera imbrunitura, testo fruibile, con una nota dell'autore, note a pag. 47, numero pagine 48.
EUR 42,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 23,47
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par S.T.E.N., Torino., 1913
Vendeur : Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italie
EUR 40,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. In 16°, p. tela, pp. 405. Lettere al d. in o.
Langue: italien
Edité par Futura Libri (28 febbraio 2025), 2025
ISBN 10 : 8833782859 ISBN 13 : 9788833782850
Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 30,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 71,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NUOVO. Firenze, Olschki Ed. cm.18x25,5, l-390 pp. con 1 tav. f.t., Collana Studi e testi per la storia della musica, 6. A cura di C. Ruini.
Vendeur : Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28 x 46 cm. XIII, 108 S. Einbandunterkante bestossen. Musurgiana, 16.
Langue: italien
Edité par OLSCHKI, LEO S. - CASA EDITRICE, FIRENZE, 1988
ISBN 10 : 8822235576 ISBN 13 : 9788822235572
Vendeur : Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Espagne
Edition originale
EUR 72,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : New. 1ª edición. PITONI, G. O.: NOTITIA DE' CONTRAPUNTISTI E COMPOSITORI DI MUSICA. A CURA DI C. RUINI. FIRENZE, 1988, l 389 p. , 915 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (MB-) 915 gr. Libro.
EUR 34,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Futura Libri (28 febbraio 2025), 2025
ISBN 10 : 8833782859 ISBN 13 : 9788833782850
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 37,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : libro nuovo. A cura di C.Ruini. 8°,pg.50,390. Con una tavola fuori testo. Collezione "Studi e testi per la storia della musica", n°6. 920 gr.
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.