Plakans andrejs (151 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,45
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paper Back. Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Langue : anglais
Edité par Hoover Institution Press 1995
Série : Hoover Institution Press Publication, Livre 11 sur 174. Livre 11 sur 174 - Hoover Institution Press Publication
- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,04
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Langue : anglais
Edité par Hoover Institution Press 1995
Série : Hoover Institution Press Publication, Livre 11 sur 174. Livre 11 sur 174 - Hoover Institution Press Publication
- Couverture souple
Vendeur : Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisGreat Matter Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Very Good condition soft cover book. Very slight shelf wear and sunning to front cover. Slightest smudging to text block edges. All of our books are individually inspected and described. Never X-library unless specifically described as such.

- Couverture souple
Vendeur : Patrico Books, Apollo Beach, FL, Etats-UnisPatrico Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,12
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Ships Out Tomorrow.

Langue : anglais
Edité par Ewing, New Jersey, U.S.A.: Princeton Univ Pr 1988
- Couverture souple
Vendeur : Bingo Used Books, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Used Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,46
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. trade paperbck in very good condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Affordable Collectibles, Columbia, MO, Etats-UnisAffordable Collectibles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,91
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No marks or DJ splits. Minimal use.

- Couverture souple
Vendeur : Ystwyth Books, Aberystwyth, , Royaume-UniYstwyth Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,46
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Very good copy. No inscriptions.
Edité par Amer Hist Rev 1988
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,81
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. Vol 93, No 2, pp. 359-386, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.
Edité par Armenian Review 1990
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,81
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. Vol 43, No 2-3/170-171, pp. 109-126, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

Langue : anglais
Edité par Hoover Institution Press 1995
Série : Hoover Institution Press Publication, Livre 11 sur 174. Livre 11 sur 174 - Hoover Institution Press Publication
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,78
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Tudor Cottage Books, Atlanta, GA, Etats-UnisTudor Cottage Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition.

Langue : anglais
Edité par Hoover Institution Press,U.S., US 1995
Série : Hoover Institution Press Publication, Livre 11 sur 174. Livre 11 sur 174 - Hoover Institution Press Publication
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,48
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. This is the first English-language volume that brings the history of Latvia to the threshold of the twenty-first century. Until the re-establishment of Latvian independence in 1991, Soviet dominance served for nearly fifty years to hinder publication of any complete and objective historical record of the r…egion. Plakans now places the evolution and formation of the Latvian nation in a balanced, historical framework that stretches from the early medieval period to the present.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,85
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press, Cambridge 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Etats-UnisMagers and Quinn Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,31
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,51
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-UnisGrendel Books, ABAA/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 17,80
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. First paperback printing. About fine in illustrated wraps.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,49
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-UnisLakeside Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,30
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Couverture souple
Vendeur : Mom's Resale and Books, River Hills, WI, Etats-UnisMom's Resale and Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,42
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. NEW! 2007 Soft Cover Edition.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 4/1/2011 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,40
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. A Concise History of the Baltic States. Book.

Langue : anglais
Edité par Hoover Institution Press 1995
Série : Hoover Institution Press Publication, Livre 11 sur 174. Livre 11 sur 174 - Hoover Institution Press Publication
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,34
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,47
EUR 5,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Used-Very Good. 1st Edition Thus. Pap. Minor shelf wear. Some sunning to spine. Else clean copy.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 9,16
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza…tions.

Langue : anglais
Edité par Hoover Institution Press,U.S., Stanford 1995
Série : Hoover Institution Press Publication, Livre 11 sur 174. Livre 11 sur 174 - Hoover Institution Press Publication
- Couverture souple
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,69
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. This is the first English-language volume that brings the history of Latvia to the threshold of the twenty-first century. Until the re-establishment of Latvian independence in 1991, Soviet dominance served for nearly fifty years to hinder publication of any complete and objective historical reco…rd of the region. Plakans now places the evolution and formation of the Latvian nation in a balanced, historical framework that stretches from the early medieval period to the present. Brings the history of Latvia to the threshold of the twenty-first century. Plakans places the evolution and formation of the Latvian nation in a balanced, historical framework that stretches from the early medieval period to the present. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,59
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Etats-UnisLucky's Textbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,25
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2011
Série : Cambridge Concise Histories, Livre 15 sur 46. Livre 15 sur 46 - Cambridge Concise Histories
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,49
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Hoover Institution Press,U.S., US 1995
Série : Hoover Institution Press Publication, Livre 11 sur 174. Livre 11 sur 174 - Hoover Institution Press Publication
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,34
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. This is the first English-language volume that brings the history of Latvia to the threshold of the twenty-first century. Until the re-establishment of Latvian independence in 1991, Soviet dominance served for nearly fifty years to hinder publication of any complete and objective historical record of the r…egion. Plakans now places the evolution and formation of the Latvian nation in a balanced, historical framework that stretches from the early medieval period to the present.