Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (7)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Etat En savoir plus

  • Neuf (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Comme neuf, Très bon ou Bon (4)
  • Assez bon ou satisfaisant (3)
  • Moyen ou mauvais (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Conformément à la description (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Reliure

Particularités

  • Ed. originale (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Signé (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Jaquette (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Avec images (2)
  • Sans impressions à la demande (7)

Langue (2)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Pays

  • Image du vendeur pour Age of Innocence mis en vente par Books & Bidders

    Edith Wharton

    Langue: anglais

    Edité par The Franklin Library, Franklin Center, Pennsylvania, 1976

    Vendeur : Books & Bidders, Cleveland, OH, Etats-Unis

    Membre d'association : IOBA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 26,79

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leather. Etat : As New. Barnett Plotkin (illustrateur). Limited Edition. Full purple leather, three raised bands, gilt title and gilt embossed decoration to spine and boards, moire silk endpapers, silk ribbon page marker, all edges gilt, (8.5 x 6 inches). 408 pages; illustrated by Barnett Plotkin. Limited Edition for the Franklin Library subscribers. Winner of the 1921 Pulitzer Prize. An exceptionally clean, tight copy with a strong shelf presence.

  • Wharton, Edith

    Edité par The Franklin Library, Franklin Center, PA, 1976

    Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 22,32

    Expédition à EUR 4,51
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Full-Leather. Etat : Very Good -. No Jacket. Barnett Plotkin (illustrateur). 1976, 408pp, illus., purple leather w/ gilt design, pink eps, slight sin fading to spine, small tear & ding to top pg spine, some shelfwear to bottom of cover, gilt to top pg dges is slightly faded, no dj, contents clean & unmarked.

  • Edith ; Plotkin, Barnett (Illustrator) Wharton

    Edité par The Franklin Library, 1976

    Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 22,58

    Expédition à EUR 3,90
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fine. 408 pp., gilt-stamped full purple leather (hardcover), a.e.g., moire endpapers, spine LIGHTLY faded, some faint blemishes to fore edge gilt else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Edith Wharton

    Edité par The Franklin Library, 1976

    Vendeur : The Bookseller, Edmonton, AB, Canada

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 28,80

    Expédition à EUR 16,46
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good+. Barnett Plotkin (illustrateur). Minor shelf wear to purple and gilt decorative leather hardcover. Otherwise a tight, unmarked volume. 408 pp. c/w ribbon marker.

  • WHARTON, Edith.

    Edité par Franklin Library,, Franklin Center:, 1976

    Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis

    Membre d'association : ABAA ILAB IOBA SNEAB

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 44,65

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Illustrated by Barnett Plotkin (illustrateur). 1921 Pulitzer Prize winner. Limited edition. Octavo, fully bound in purple leather with gilt lettering and design, raised bands along spine, all edges gilt, silk moire endpapers, sewn-in ribbon bookmark. Fading along the spine, else near fine.; 408 pages.

  • Wharton, Edith; Plotkin, Barnett (Illus)

    Edité par The Franklin Library, 1976

    Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, Canada

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 35,71

    Expédition à EUR 17,33
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. Limited Edition. Fully-bound in richly coloured leather. Raised bands and gilt lettering on spine; Gold decoration on spine and boards. Silk moire endpapers, silk sewn-in bookmark and all edges gilt.

  • Image du vendeur pour Age of Innocence. mis en vente par Joseph Valles - Books

    Wharton, Edith, 1862-1937. ; Barnett Plotkin

    Edité par Franklin Center, Pa. : Franklin Library, 1976, 1976

    Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 66,97

    Expédition à EUR 14,70
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : As New. No Jacket. 408 p. : ill. ; 22 cm. ; LCCN: 77-460443 ; LC: PZ3.W555; PS3545.H16; Dewey: 813/.5/2 ; OCLC: 3002347 ; ; "A Limited edition" ; full brown leather with gold lettering and designs ; all edges gilt ; silk moire endpapers ; Illustrations by Barnett Plotkin. ; "Newland Archer saw little to envy in the marriages of his friends, yet he prided himself that in May Welland he had found the companion of his needs--tender and impressionable, with equal purity of mind and manners. The engagement was announced discreetly, but all of New York society was soon privy to this most perfect match, a union of families and circumstances cemented by affection" ; AS NEW. Book.