Pohl frederic (68 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (68)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Del Rey (edition ) 1986

    0345339282 / 9780345339287

    • Couverture souple

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Del Rey 1986

    0345339282 / 9780345339287

    • Couverture souple

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,41

    EUR 3,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Del Rey 1986

    0345339282 / 9780345339287

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,41

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par del Rey, New York 1988

    0345339746 / 9780345339744

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Ziesings, Shingletown, Etats-UnisZiesings

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    New York: del Rey:, 1988. First edition, Hardcover, Fine in Fine dust jacket, 375 pp. Cover artwork by: Barclay Shaw First edition, Hardcover, Fine in Fine dust jacket. Barclay Shaw (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par del Rey, New York 1989

    0345339754 / 9780345339751

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Ziesings, Shingletown, Etats-UnisZiesings

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,14

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    New York: del Rey:, 1989. First edition, Hardcover, Fine in Fine dust jacket, 279 pp. Cover artwork by: Barclay Shaw First edition, Hardcover, Fine in Fine dust jacket. Barclay Shaw (illustrateur).

  • Autres images

    Edité par Holyoke, MA: Columbia Publications, Inc. 1st Edition 1941

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,04

    EUR 6,06 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft Cover. Etat : Very Good. First Edition. ----------pulp magazine, standard pulp size. Cover creases and small tears, chip to spine bottom, inside fore-edge of back cover gently reinforced by clear tape, a little dusty, the usual small edge tears, former owner name inside, a VG copy. Back cover advertisement is for Theo. Aude

  • Langue : allemand

    Edité par Heyne Verlag, München 1966

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - Stempel im Vorsatz.

  • Autres images

    Edité par Simon & Schuster, NY 1955

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : biblioboy, North Providence, Etats-Unisbiblioboy

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,27

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First edition. Winner of the Galaxy- Simon and Schuster contest for 1955's best work of science-fiction. Light edge wear with toning to pages, in like dust jacket. clph.

    • Couverture souple

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. very good - fine digest.

  • Autres images

    Edité par Pan 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : El Pinarillo Books, Morden, Royaume-UniEl Pinarillo Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,25

    EUR 22,03 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. Some wear, binding sound; good overall. Book.

  • Edité par Ace, N. Y. 1981

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : William L. Horsnell, Aylesford, CanadaWilliam L. Horsnell

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 17,34 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good +. 1st Edition. An uncreased spine with light edge rubbings. No store stamp. Stories by: Charles Sheffield, David Drake, David Langford, Fred Saberhagen, Yoji Kondo, Dean Ing, Karl Pflock, Frederic Pohl, Poul Anderson, James Bean. Fabian, Steve; Aulisio, Janet & Steadman, Broeck (illustrateur).

  • Edité par Nelson Doubleday, Inc.

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 27,16

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par St. Martin's, New York 1984

    • Couverture rigide

    Vendeur : 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, Etats-Unis32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,32

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. 8vo., SFBC code P24 on page 345. Book Club edition. The Space Merchants and The Merchants' War. Near Fine with small ownership signature on front pastedown; some age toning in a Near Fine dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Victor Gollancz, London 1979

    0575025662 / 9780575025660

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Booklegger's Fine Books ABAA, Park Ridge, Etats-UnisBooklegger's Fine Books ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 35,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. A fine, clean and tight copy in a fine jacket/brodart covered. First UK Edition. A very nice copy in like new and unread condition. No bumped corners to book. Spine tips are smooth and round. No tears, no chips to jacket. Jacket is not priced clipped. No signatures. A Nice

  • Langue : français

    Edité par Writat 2024

    9359944211 / 9789359944210

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,39

    EUR 13,89 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : français

    Edité par Librairie des Champs-Elysées 1980

    2702404715 / 9782702404713

    • Couverture souple

    Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,70

    EUR 29,96 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Envoi rapide et soigné.

  • Edité par Nelson Doubleday, Garden City 1983

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, Etats-Unis32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 26,79

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. 8vo., 434 pp. Book Club edition. First combined edition containing two novels: Farthest Star and Wall Around A Star - in one volume. Wraparound dust jacket art by Kevin Johnson. Code N34. Williamson and Pohl were both awarded the Nebula Grand Masters Award for lifetime achievement - Williamson in 197

  • Langue : latin

    Edité par Nabu Press 2010

    1142088448 / 9781142088446

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 29,53

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par P. Editions Opta 1976

    Vendeur : Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Bon Etat. in8. 1976. Relié. 434 pages. Un vol. Reliure pleine toile bleue titre au dos météore doré sur plat int. frais. CLA. Dessin originaux de MORO. Ex. n° 4308 / 5000. Good.

  • Edité par Mondadori Urania (1ª edizione Urania giugno 2006) 2006

    • Couverture souple

    Vendeur : Pali, Roma, ItaliePali

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 10,00

    EUR 32,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Bross Edit. Etat : Come Nuovo. br. ed. Presentazione. La fantascienza in Cina, Frederick Pohl Prefazione Uno sguardo al passato: introduzione alla fantascienza cinese, WU Dingbo Bibligrafia della fantascienza cinese. Prima parte: Robot e cloni, La morte del primo robot al mondo, TONG Enzheng, (1) Felicità coniugale trale braccia

  • Edité par Aguilar 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, EspagneLibroUsado GRAN VÍA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. G128169. Aguilar - 1302pp Obras escogidas. Tomo I. In.

  • Edité par Aguilar 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : LibroUsado | TikBooks, Madrid, EspagneLibroUsado | TikBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. L901496. Aguilar - 1302pp (L) Contiene: El abogado gladiador. La lucha contra las pirámides. Los mercaderes del espacio. Búsqueda en el cielo. La marcha del borracho. Nave de esclavos. Ro.

  • Langue : espagnol

    Edité par Ed. MiNotauro, Barcelona

    • Couverture rigide

    Vendeur : ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, EspagneALEJANDRIA SEVILLA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,00

    EUR 47,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Tapa dura. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Con Sobrecubiertas.

  • Edité par Aguilar 1968

    • Couverture souple

    Vendeur : LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, EspagneLibroUsado GRAN VÍA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. G251390. Aguilar - 1279pp El abogado gladiador. La lucha contra las pirámides. CA.

  • Langue : espagnol

    Edité par Aguilar 1967

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Libros Angulo, Madrid, EspagneLibros Angulo

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. 1� Edición. Aguilar, 1967. Prólogo de Luis Hernández Alfonso. XXIII + 1278 pp. 17 x 12. Piel editorial tapa dura semirrígida con dorados en lomo de editorial ilustrada. Cinta de lectura. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. CONTENIDO: El abogado gladiador. La lucha

  • Langue : français

    Edité par LE MASQUE science-fiction 39 1980

    2702404715 / 9782702404713

    • Couverture souple

    Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,55

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché. Etat : bon état. in-8 253.

  • Langue : français

    Edité par DENOEL 1984

    2207340066 / 9782207340066

    • Couverture souple

    Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 7,54

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché. Etat : bon état. suivi de: la machine à filmer le temps in-8 158.

  • Edité par Presses poket 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,00

    EUR 46,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 160 pp. N°5108.

  • Langue : français

    Edité par LE MASQUE 39 1976

    2702404715 / 9782702404713

    • Couverture souple

    Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,81

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché. Etat : Jauni, usage, bon état. in-8 253.

  • Edité par Nouvelle Société Planète, Paris 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Broché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 carré Description :Dossier Planète - 10 ans de recherches. 397 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.