Pontus hellstrom (33 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (33)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Ege Yayinlari 2007

      975807170X / 9789758071708

      • Couverture souple

      Vendeur : Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, TurquieLibrakons Rare Books and Collectibles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 9,83

      EUR 24,95 expédition 
      Expédition depuis Turquie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Ege Yayinlari, Istanbul 2007

      975807170X / 9789758071708

      • Couverture souple

      Vendeur : Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquieKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 17,88

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Turquie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. Paperback. Pbo. Demy 8vo. (21 x 14 cm). In English. 163 p. Color ills. Labraunda is an ancient site in south-western Turkey, excavated by Swedish archaeologists. This solitary place was a pilgrim sanctuary and the sacred center for the ancient Karians; a paved road for sacred processions led there from Mi

    • Langue : anglais

      Edité par Ege Yayinlari, Istanbul 2007

      9758071726 / 9789758071722

      • Couverture souple

      Vendeur : Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquieKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 17,88

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Turquie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. Paperback. Pbo. Demy 8vo. (21 x 15 cm). In Turkish. Color ills. Labraunda is an ancient site in south-western Turkey, excavated by Swedish archaeologists. This solitary place was a pilgrim sanctuary and the sacred centre for the ancient Karians; a paved road for sacred processions led there from Milas. Th

    • Langue : anglais

      Edité par Istanbul: Ege Yayinlari, 2007., Istanbul: 2007

      9758071726 / 9789758071722

      • Couverture souple

      Vendeur : BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, TurquieBOSPHORUS BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 20,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Turquie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. HELLSTROM, PONTUS Labraunda. Karya Zeus Labraundos Kutsal Alani gezi rehberi. Istanbul: Ege Yayinlari, 2007. 8vo., 163 p., color ills. In Turkish. Paperback. New ISBN: 9789758071722 CATALOG: Archaeology KEYWORDS: Archaeology Anatolian civilizations Guneybati Anadolu'da yer alan Labraunda oren yeri Isvecli

    • Langue : anglais

      Edité par Istanbul: Ege Yayinlari, 2007., Istanbul: 2007

      975807170X / 9789758071708

      • Couverture souple

      Vendeur : BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, TurquieBOSPHORUS BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 20,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Turquie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. HELLSTROM, PONTUS Labraunda. A Guide to the Karian Sanctuary of Zeus Labraundos. Istanbul: Ege Yayinlari, 2007. 8vo., 163 p., color ills. In English. Paperback. New ISBN: 9789758071708 CATALOG: Archaeology KEYWORDS: Archaeology Anatolian civilizations Excavation Labraunda is an ancient site in south-weste

    • Langue : turc

      Edité par Ege Yayinlari 2017

      9758071726 / 9789758071722

      • Couverture souple

      Vendeur : Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, TurquieLibrakons Rare Books and Collectibles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 8,94

      EUR 24,95 expédition 
      Expédition depuis Turquie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New.

    • Edité par Stockholm 1987 1987 1987

      • Couverture rigide

      Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SuèdeRönnells Antikvariat AB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,69

      EUR 26,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      26x19 cm. 143 pp. Illustrated. Publisher's boards. (Medelhavsmuseet Memoir 7.).

    • Edité par Swedish Archaeological Society 1983

      Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 27,36

      EUR 3,91 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. 112 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

    • Langue : turc

      Edité par Istanbul : Ege Yayinlari 2007

      9758071726 / 9789758071722

      • Couverture souple

      Vendeur : Joseph Burridge Books, Dagenham, Royaume-UniJoseph Burridge Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 9,54

      EUR 26,62 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. 163 pages in Turkish, ill ; 21cm.

    • Edité par Stockholm 1975. 1975 1975

      • Couverture souple

      Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SuèdeRönnells Antikvariat AB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,52

      EUR 26,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      30x22 cm. 106, (1) pp. + 80 plates. Printed wrappers, uncut. (Acta Instituti Romani regni Sueciae. Series i 4:o 27:2:2).

    • Autres images

      Langue : anglais

      Edité par Stockholm: Mendelhavsmuseet 1987

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. 143 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (123 Hel). Nur leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 516.

    • Autres images

      Edité par Scandinavian University Books, Denmark 1970

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, Etats-UnisLloyd Zimmer, Books and Maps

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 44,70

      EUR 4,34 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Cloth - Hard Cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Fair. First Edition. 238 pages. There are a couple small stains on fore edge. Volume is otherwise Fine. Dust jacket shows chips and tears, mostly over spine. Text and images on jacket remain good, and jacket is now in a clear protective sleeve.

    • Langue : français

      Edité par Stockholm: Paul Aströms Förlag, 1975, Stockholm 1975

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Archaion, Bruxelles, BelgiqueLibrairie Archaion

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 35,00

      EUR 21,50 expédition 
      Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Broché. Etat : défraichi. 106 p., 80 pl. Acta Instituti Romani Regni Sueciae, Series in-4 , XXVII:II,2. Petite trace d'étiquette sur le premier plat. Petit manque au dos.Rousseurs page de garde. Inv. 19080.

    • Vendeur : Antikvariat Faust, Göteborg, SuèdeAntikvariat Faust

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,50

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Carlsson Bokförlag, Stockholm 1993. 119 sidor. Förlagsband. Bra skick.

    • Etat: Occasion

      EUR 15,11

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Häftad, dek. omslag i färg. Fint exemplar. Stockholm, Medelhavsmuseet, 1971. 8:o. 92 s. + 26 planscher tryckta på båda sidor.

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 19,25

      EUR 28,27 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Stockholm, 1975. 106 pp. 10 figs & 80 plts with b./w. ills. Softcover, with some light shelfwear. - Pages stil unopened (as issued). (Luni Sul Mignone. Results of excavations conducted by the Swedish institute of classical studies at Rome Vol. II, fasc.2. / Skrifter utgivna av Svenska Institutet i Rom. Series in 4o, XXVII:II, 2)

    • Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalieLibreria Piani

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Brescia, 1968, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 103/112 con 7 illustrazioni fotografiche. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga

    • Etat: Occasion

      EUR 178,78

      EUR 4,34 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Size: [10x12.25] vol.1: 238pp., vol.2: 172 plates. From the library of Fred Wendorf. Dr. Wendorf''s ink signature in both vols. else books are in near new condition, covers bright, texts clean & bindings in very good lightly worn dust jackets.

    • Langue : anglais

      Edité par Svenska Forskningsinstitutet I Istanbul 2019

      9197881368 / 9789197881364

      • Couverture rigide

      Vendeur : Ruslania, Helsinki, FinlandeRuslania

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 172,00

      EUR 15,00 expédition 
      Expédition depuis Finlande vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 10 disponible(s)

      Etat : new. Pages: 297 Language: English. 9789197881364.

    • Langue : anglais

      Edité par Swedish research insitute in Istanbul 2019

      9197881368 / 9789197881364

      • Couverture rigide

      Vendeur : Joseph Burridge Books, Dagenham, Royaume-UniJoseph Burridge Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 172,85

      EUR 31,25 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : New. 297 pages : illustrations (some colour), plans ; 35 cm. This is the final publication of the two Hekatomnid Andrones at Labraunda. The older of these (the Andron of Maussollos or Andron B) was built by the satrap Maussollos (377/6353/2 BC). This is shown by the dedicatory inscription on the architrave. The

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SuèdeAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,96

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Svenska forskningsinstitutet i Istanbul. Swedish Research Institute in Istanbul. Stockholm 1982. 53 figures in the text. 110 pages + 50 plates. Publisher`s printed wrappers. Sewn as issued. Unopened. (Labragunda Swedish Excavations and Researches Vol I. Part 3). 29 x 22 cm.[#\46073].

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 27,50

      EUR 28,27 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Stockholm, Svenska Forskningsinstitutet i Istanbul, [etc.], 1982. 110 pp. 53 b./w. figs & 50 plts with b./w. ills. Softcover. - Pages still uncut (as issued). (Labraunda, Swedish Excavations and Researches, Vol. I, Part 3).With a dedicaion in ink by the authors.

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 32,45

      EUR 28,27 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Lund, 1965. XIII,90 pp. 40 plts with b./w. ills & 1 fold. b./w. plan the Hieron. Softcover. (Skrifter utgivna av Svenska Institutet i Athen, 4°, V, II:1. Labraunda. Swedish Excavations and Researches, II, part 1).

    • Edité par Scandinavian University Books 1970

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Royaume-UniKarl Eynon Books Ltd

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 67,35

      EUR 27,78 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardback. Etat : Very Good. First Edition. 4to. 238; 11 pp.+ 25 maps,+ 55 pages with facsimile drawings,+ 171 pages with photographic illustrations. Publ. linen, with dustwrappers. Two volumes. fine fresh copies.

    • Vendeur : Centralantikvariatet, Stockholm, SuèdeCentralantikvariatet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 23,60

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. Uppsala, Acta Universitatis Upsaliensis, 1989. 8vo. 104 pp. Illustrated. Sewn as issued. Cover slightly worn. (Boreas. Uppsala Studies in Ancient Mediterranean and Near Eastern Civilizations, 17.) From the library of Robin Hägg. With contributions by Poul Pedersen, Kristian Jeppesen, Geoffrey Waywell, Brian F.

      • Couverture souple

      Vendeur : Antikvariat Faust, Göteborg, SuèdeAntikvariat Faust

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 47,21

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Acta Universitatis Upsaliensis, Uppsala 1996. 204 pp. Soft cover. Fine co. (Uppsala Studies in Ancient Mediterranean and Near Eastern Civilizations 24).

    • Vendeur : Centralantikvariatet, Stockholm, SuèdeCentralantikvariatet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 28,32

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. Lund, C. W. K. Gleerup, 1965. 4to. XIV,+ 90,+ (5) pp.+ plates,+ fold. map. Sewn as issued, slightly worn cover. (Skrifter utgivna av Svenska Institutet i Athen, 4:o, V, II:1. Labraunda II:1.). Softcover / Paperback.

    • Edité par Lund, Studentlitteratur

      • Couverture souple

      Vendeur : CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, AllemagneCSG Onlinebuch GMBH

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 25,42

      EUR 95,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      kartoniert. Etat : Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Papier altersbedingt gebräunt, Einband berieben, zufriedenstellender Zustand.

    • Vendeur : Redins antikvariat, Enköping, SuèdeRedins antikvariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      The zone of the large Iron Age building. Contributions by J. Lepiksaar & O. Nyström. Sth 1975. 106 pp + 80 Plates. 4:o.*Sv. Inst. i Rom, 4°, XXVII:II, 2.[#550].

    • Edité par Scandinavian University Books 1970

      Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-UniCotswold Internet Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 67,36

      EUR 16,20 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Two volumes (1:1 & 1:2). Bright, tidy copies in tight bindings with dust jackets. This is a heavy set (about 3.1 kg packed); additional postage may be required. Used - Very Good. VG hardbacks in VG dust jackets.