EUR 4,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1983. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1983. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Paris, L'Oeil du Griffon,, 1991
Vendeur : Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8 de 140 pp., titre illustré, reproductions des peintures de Denise Lioté avec serpentes accompagnées de citations ; Reliure: br., couverture illustrée.
EUR 23,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Guy Chambelland, editeur, 1974
Vendeur : Recycle Bookstore, San Jose, CA, Etats-Unis
EUR 35,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Book has some light wear to tips of corners, some very light edgwear. otherwise quite nice, clean and attractive, with a solid binding. Photos on request.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSans lieu. Les Mille-Pertuis, éditeur. 2001. Plaquette in-8° agrafée. Non paginée [28 pages]. E.O. Exemplaire sur vergé. Très propre.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1980, broché, 126pp; très bon état.
Vendeur : Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. Portrait de Péret par Dadzu. Couverture par Max Schoendorff. éd. Syllepse, Les Archipels du surréalisme, 1999. In-12 broché, 93 p.
Langue: français
Edité par Plasma, Paris, 1980
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 de 125 pp.; broché à rabats de l'éditeur.
Edition originale Signé
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. in-16, broché, 107 pp., dessins de Dadzu. Edition originale sans grand papier. Bel envoi autographe signé de l'auteur à Maurice Nadeau. Très bon état.
Langue: français
Edité par Paris, Plasma, 1980., 1980
Vendeur : JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché couverture repliée. Etat : Bon état. Livre In-8, 125pp.
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback Mar 01, 1989. Etat : Used: Very Good. Oeuvres complètes, tome 5 | Benjamin Péret | Librairie José Corti, Association des amis de Benjamin Péret,1989, "poète c'est-à-dire révolutionnaire (par Guy Prévan), textes politiques, chronologie 1927-1959, glossaire et notes, in-8 broché de 391 pages sous papier cristal. Couverture légèrement passée, bords et coins légèrement frottés. Dos solide. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. de modestes salissures sur tranches. [T3].
Edition originale Signé
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. in-8, broché, 294 pp. Edition originale. Envoi autographe signé de l'auteur à Maurice Nadeau. Très bon état.
EUR 25,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240132967: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus à une utilisation constante et etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel. envoi soigne dans les 24/48h.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R100060107: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 294 pages - rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8 broché - couverture à rabats - 1980 - 125p - Ed. Plasma bon état ( traces de colle d'étiquette sur le premier plat).
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260114448: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, souple, 125p, bon état.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis : Editions Plasma, 1980. Un volume broché (14x22 cm) sous couverture à rabats, 125 pages.Coins de la couverture légèrement frottés sinon bon état. Livres.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions L'Instant - Collection Griffures - 1988 - In-8, broché - 159 p. - Illustrations intérieures et couvertures de Cabu Bon état.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R100065585: 1983. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages - dédicace de l'auteur sur la page de faux titre (photo disponible) - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierplasma ,1984 ,in-8 de 296 pages , br. ,Bon état , envoi de l'auteur , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Librairie Le Pont de l?Épée, 1985 ; in-8 (138 x 212 mm), 144 pp., broché. Dédicace de l?auteur.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, le pont de l'épée ,1982 ,in-8 de 38 pages , en feuilles gravure de Simone PICCIOTTI , br. ,Bon état , 1/60 sur geain de rives (N°37) envoi de l'auteur , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.
EUR 53,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Murmures d'étoule (2007) - Grand Format.
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200084769: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 72 pages. 1 portrait en noir et blanc,hors texte. ENVOI DE L'AUTEUR ou ex-dono en page de garde à l'encre (Signé "Guy"). 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibrairie le Pont de l'Épée ,1982 ,in-8 de 59 pages , frontispice de Georges Lem ,br. couv. illustrée ,Bon état , édition originale 1 des 30 ex. num. et ornés d'un trait rehaussé de G. Lem (N°18), bel envoi de l'auteur , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.